Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение мочекаманной болезни народными средствами
Лечение мочекаманной болезни народными средствами
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Для предупреждения мочекаменной болезни рекомендуются следующие средства.

Пить 3 раза в день по стакану горячей воды, в которой размешана столовая ложка порошка из сушеной яблочной кожуры.

Пить утром натощак рюмку сока редьки.

Пить березовый сок по 1 стакану 2—3 раза в день (натощак).

Для лечения мочекаменной болезни, раздробления и вывода камней и песка из почек народная медицина рекомендует следующие средства.

Кукурузные рыльца. Настой: 10 г сухого сырья на стакан кипятка, настаивать 1 час. Принимать по 1 столовой ложке перед едой.

Спорыш. 20 г сухой измельченной травы на стакан кипятка, настаивать 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день.

Шиповник. Свежие плоды в любом виде. Сухие и молотые плоды: 1 столовая ложка на 500 мл кипятка. Настаивать 2 часа, принимать по 1/2 стакана 3 раза вдень.

Приготовить сбор: трава «медвежьи ушки» — 1 часть, трава хвоща полевого — 1 часть. Смешать. 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 2 стакана в день в течение 2 недель. Сделать перерыв на 2 недели и повторить курс лечения.

Это средство, кроме того, лечит желудок.

Смородина черная. Настой листьев. 3 столовые ложки сухих листьев на 2 стакана кипятка. Заваривать и пить как чай.

Лен. Семена льна принимать по 1 чайной ложке 2—3 раза в день. Запивать водой или молоком.

3 чайные ложки семян залить стаканом холодной воды, настаивать 3—4 часа, помешивая. Принимать перед сном.

При появлении почечной колики больному полезна теплая ванна в течение 20 минут. В ванну можно добавить несколько стаканов отвара хвоща полевого и выпить 1 стакан этого же отвара перед принятием ванны. После ванны лечь в постель и положить на живот припарки, и каждые 2 часа пить по столовой ложке редьки с медом.

Припарку лучше делать из сваренного в кожуре картофеля. Можно также сложить в несколько слоев ткань потолще, смочить ее теплой водой или положить грелку. Но лучше, если к телу прикладывается именно мокрая горячая ткань, а не резиновая грелка или бутылка.

Если начнется кровотечение (появится кровь в моче), то нужно вместо припарки положить на живот пузырь со льдом. Внутрь принимать несколько раз в день по столовой ложке раствор танина (танина взять 1 г — на кончике ножа — на стакан воды).

Из крепкого отвара овсяной соломы делают горячие компрессы и припарки на область почек — как средство, разогревающее и расширяющее мочеточники, облегчающее прохождение камней.

При раздражении мочевого пузыря (боли в области мочевого пузыря, рези при мочеиспускании, частое мочеотделение) нужно пить отвар кукурузных рылец или стебельков черешни и вишни. Одна столовая ложка кукурузных рылец на 300 мл воды. Кипятить 5 минут, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1 стакану 3—4 раза в день. Можно прибавлять мед по вкусу.

Известные травники и знахари советуют следующее.

Растворению камней и выведению песка в мочевых органах способствуют отвар семени дыни в молоке, настои листьев пастушьей сумки, корни одуванчика и препараты из них, сок черной редьки с сахаром или медом, корневище аира обыкновенного, кукурузные рыльца, отвар травы хвоща полевого, капустный сок и рассол, барбарис, шиповник, земляника, арбузы (до 2,5 кг в день).

Боли в мочевом пузыре снимает настой травы чистотела (1 столовая ложка на 200 мл кипятка), принимать по 50 мл два раза в день до еды.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 21:26 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Льняное семя: чайная ложка на стакан воды. Кипятить 5 минут. Пить по 100 мл каждые два часа, разбавляя водой. Добавлять по вкусу мед или сахар.

Приготовить сбор: цветки ромашки аптечной, листья мяты, листья мелиссы. Всего взять по 1 столовой ложке, залить 500 мл кипятка, настаивать 1 час. Процедить и принимать по 200 мл утром и вечером.

Приготовить сбор: трава бедренца (камнеломки), плоды шиповника. Всего взять по столовой ложке, залить 400 мл кипятка, настоять 4 часа, процедить. Пить по 1 стакану два раза вдень с медом за 30 минут до еды. Курс лечения —10 дней. При необходимости курс лечения можно повторить через две недели.

Для лечения мочекаменной болезни также применяются следующие растительные препараты.

Марена красильная. Сухой аптечный экстракт принимают по 1 таблетке 3 раза в день (перед употреблением таблетку растворить в одном стакане теплой воды).

Настой корней и листьев петрушки. По 1 чайной ложке мелко нарезанных листьев и корней свежей петрушки залить стаканом кипятка и, укутав, настоять 2—3 часа. Процедить и пить по стакану в день в три приема небольшими глотками за час до еды.

Можно делать настой из одних корней петрушки. Зимой обычно используют сухую петрушку.

Рута душистая. Чайную ложку сухой измельченной травы залить 2 стаканами воды. Довести до кипения и настоять 8 часов. Процедить и принимать по 1 стакану, утром и вечером.

Настой семян моркови. Столовую ложку семян моркови залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана 4—5 раз в день до еды.

Можно также размолоть семена моркови в порошок и принимать по I г 3 раза в день за 30 минут до еды.

Настойка чеснока. Перед новолунием взять небольшую горсть очищенного, порезанного чеснока, залить 1 л водки, настаивать 9 дней на солнце, но не у огня. Как только начнется новолуние, принимать по рюмке этой настойки 1 раз в день натощак. Перед употреблением взбалтывать.

Чистотел. 1 столовую ложку сухой измельченной травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа, процедить, принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Сок свежего лимона. Выпивая сок одного лимона в смеси с 1/2 стакана горячей воды несколько раз в день и 1/2 стакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков, можно добиться исчезновения песка и камней в течение нескольких дней или недель (в зависимости от размера камней).

Отвар льняного семени. Чайную ложку семени залить 1 стаканом воды. Прокипятить и пить по 1/2 стакана каждые 2 часа в течение двух дней. Смесь довольно густая, перед приемом ее нужно разбавлять водой. На вкус она может показаться неприятной, поэтому к ней можно добавить немного лимонного сока.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Хвощ полевой. Считается, что употребление хвоща удаляет почечные камни, уменьшает боль в области мочевого пузыря, увеличивает выделение мочи, уменьшает отеки и количество белка в моче, очищает мочеточники от разных шлаков.

20 г сухой измельченной травы на стакан кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день после еды.

Столовую ложку сухой травы залить стаканом кипящей воды, настоять 1 час, процедить. Принимать по 2 стакана в день. Можно применять хвощ в виде отвара (кипятить 3—5 минут 1 столовую ложку травы в стакане кипятка).

Настой березовых почек. 1 чайную ложку березовых почек заварить в 100 мл кипятка. Принимать в течение дня. Применяется как мочегонное средство при отеках.

Следует учитывать, что березовые почки при длительном применении могут вызвать раздражение ночек.

Отвар корней шиповника.

2 столовые ложки измельченных корней залить стаканом воды, кипятить 15 минут, настоять, укутав, пока отвар не остынет. Процедить и пить отвар 4 раза в день по 1/2 стакана в течение недели и более. Этот отвар растворяет всякие камни в желчном и мочевом пузырях и почечных лоханках, разбивая их на мелкие песчинки.

Золототысячник. 10 г сухой измельченной травы (2 столовые ложки) залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день перед едой.

Аир. Корень и корневище аира измельчить. 1 столовую ложку сырья залить стаканом кипятка, кипятить 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Крапива. 7 г сухой измельченной крапивы на 1 стакан кипятка, заваривать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза вдень.

Отвар семян конопли. Пропустить через мясорубку 1 стакан семян конопли, смешать с 3 стаканами молока и уварить до 1 стакана, процедить в горячем виде. Пить по 1 стакану в день в течение 5 дней. Через 10 дней лечение повторить. Не есть во время курса лечения ничего острого. Возможны боли в печени, которые скоро пройдут.

Средство также применяется при камнях почек и желчного пузыря.

источник
http://www.narmet.ru/bolezni....-bolezn


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение мочекаманной болезни народными средствами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика