Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Идеология и просветительство - совместимы ли с магией?
Идеология и просветительство - совместимы ли с магией?
БагираДата: Суббота, 31.01.2015, 14:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет. Занятия магией полностью исключают идеологию и тем более просветительство. Просто потому, что "каждому - свое!" Захотел человек приподняться, не имея никаких на это оснований, жить лучше, чем ему положено по судьбе, примкнул к сектантам, или купил за дикие деньги ритмологические считалочки - это его личное дело. И его личная ответственность.
Встряла группа целителей, белых и пушистых эзотериков в политику, в любом ракурсе - сами встряли, сами и выбираться будут. И пишу я это для того, чтобы несмотря на некоторые критические материалы, выложенные на форуме, люди, попавшие в аналогичные ситуации сразу поняли - на мою помощь, или помощь Россомахи, они рассчитывать не могут по определению.
Вообще логика у многих, прямо говоря, странная. Можно воровать, обещать беременность не пойми с чего, можно врать на голубом глазу, и таскать для переработки чужие мысли, материалы, и при это, как ни странно - уважать и любить - себя.
При этом магические техники, любые, и в любом исполнении, предполагают предельную честность, ан масс.
Просто потому что вранье - это уродливый нарост на теле цивилизации, не было, да и не может быть вранья тогда, когда существует в мире, в природе - гармония. Принцип "что сделал - то и получишь" в мироздании - определяющий.
Читайте Рея Бредбери "Когда грянул гром".
И кстати, случившийся поджог музея в Москве очень мне напомнил "451 по Фаренгейту", того же автора.
Бытие человека определяет его сознание. Но не вредно иногда и сознание само по себе развивать.
Ну, это к слову.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.01.2015, 15:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Как психолог - психологам могу сказать следующее, использовать мотивации людей для выполнения своих "сокрытых" целей - это не новость. Это все было, еще тогда, когда евреи распяли Христа.
Так что чтобы вас грубо не использовали, и не заманили в очередные сети америкосовского вертикального маркетинга, следует просто соотносить свои желания со своими возможностями, и будет все хорошо.
"Висящая морковка" перед ослиной мордой современного креативного человека - не что иное, как банальный крючок не для "осчастливливания" кого-то в чем-то, а для использования ваших ресурсов, денег, усилий, энергии - в чьих-то целях, отличных от принципа "сеять разумное, доброе, вечное", а часто просто противоречащих самому этому принципу. При этом использование другими, пастырями или просветителями, вашей личной, собственной лени, и зависти, к успехам других, более способных людей( равномерно рождаются в мире дураки, умные и средние по уму люди, и это факт!) - неоспоримо и обычно, поэтому лучше жить по принципу "что дозволено Юпитеру, не позволено быку", если вы явно не Юпитер, и не можете им быть, в силу генетической и социально-бытовой предрасположенности, просто в дальнейшем меньше будет наблюдаться разочарований.
При этом всегда, когда человек "садится на крючок" использования своих личных мотиваций в чьих-то целях, у него имеется выбор, шанс что-то изменить, который часто этот человек не осознает, а если осознает, то не признает этому значения. И все, что я пишу здесь и по поводу гражданской позиции, и по поводу политики, и по поводу сект и различных эзотерических организаций направлено только на то, чтобы читающие мой форум, получив созвучие в каком-то аспекте моих взглядов на реальность, могли увидеть этот шанс, и использовать его - на свое благо. Только поэтому, и ни на шаг больше.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.01.2015, 15:07 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему в итоге я почти не обращаюсь к помощи Православия, Церковных Сил, кроме как в некоторых случаях радикального устранения негодяев? Потому что все, что говорят людям в церкви священники - если не вранье, но очень далеко от существующей реальности. Никогда в мире за добро не воздается добром, никогда никому ничего не прилетает в "троекратном размере".  Господу - совершенно все равно, сможете ли вы приворожить человека, или разбогатеть, ему, Господу, от людей, нужно совсем другое - моральную боль от страданий, и силу...
Зачем обманывать людей? Во имя чего? Но я оставляю этот вопрос без ответа.
Спасение утопающих везде и всегда было делом рук самих утопающих, когда на кого, и на что "надеяться", а когда - "не плошать", чьими руками вершить свою реальность,и  кого, или что, брать в помощники - все это наш, ваш, человеческий жизненный "квест", а в итоге - тот результат, который человек получает. Поэтому я считаю, что само по себе озвучивание личной точки зрения не может быть оценено, как "просветительство", поскольку умный поймет, а дурак прочитает, и пройдет мимо. Надеясь дальше на считалочки, или возврат добра из Вселенной в каком-там? обещанном кем-то троекратном, десятикратном, стократном размере. Рулит одно - сам по себе естественный отбор, зимой выживет только ! та птица, которая сумеет прокормиться. А не та, которая будет петь другим птицам придуманную песню, что  вот там - за морями - все по-другому...
Врущее - отомрет, и мне, если честно, это кажется справедливым.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 26.03.2015, 23:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Сама грешу этим вопросом, но не могу уже переделать себя, тем более, что намерена и дальше под себя обратившихся за помощью "подстраивать". Но все равно по мере возможности стараюсь удерживаться впрямую от морализаторства. Пишу просто мысли. Вот было несколько заказов за последние месяца два, где я, вопреки собственным установкам, не удержалась и высказала-таки свое мнение на ситуацию, с которой ко мне обратились как бы "со стороны", в общем. Но это не значит, что я поступила правильно, хотя в одном случае клиентка получив явные подвижки в отношениях после приворота, стала подавлением своей семьи просто недопустимо относится к своему "объекту",и  сбила бы мне всю работу своим недовольством и нытьем, если бы я не отказалась с ней дальше работать. Надеюсь, что лишившись моей поддержки, по сути, со стороны, она сейчас проявит большее уважение к любимому своему мужчине. Но все равно - это неправильно. Маг не имеет права воспитывать клиентов, это противоречит самой сути магии, которая несовместима с просветительством.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 02.04.2015, 09:12 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Идеологическая направленность магических действий, кем бы они не проводились, находится или в диапазоне "дай! - на!", либо в диапазоне "свой-чужой", что в корне неправильно. Поскольку магия стоит над идеологией. Тем, кто видит в магических техниках только "отмычку" для взлома и перетаскивания на себя чужих благ, я посоветую подумать над своей жизнью, возможно, в ней, именно в вашей жизни и в ваших же личностных качествах, есть что-то, чего не у других? И при развитии своих достоинств вы добьетесь большего?
Тем, кто магически пытается воздействовать на политическую реальность, я скажу словами Царя Соломона "ВСЕ ПРОХОДИТ". То, что происходит вокруг нас - всего лишь отражение части наших мыслей и действий в прошлом, ответ на наши желания, посланные во Вселенную. Желали жадно и все торговать и спекулировать, поскольку за фарцу и валютные спекуляции сажали? Получите перестройку, правда через 20 лет,и  в таком виде, в котором наступившие перемены не то, что желать никто не мог, и никому в желании "перемен!" в страшном сне такое не снилось, на плотной и сытой "нивке"-то "оттепели" или "застоя". Поэтому, если кто-то, вместо того, чтобы работать над собой и своей жизнью(что непросто и утомительно) начинает вдруг скакать, как та стрекоза, или кого-то сильно ненавидеть, и уж тем более орать, не подумав, что он-мы-она "хочут!" все поменять - будьте готовы слететь в новую пропасть, хотя бы морально.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:37 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Просветительство в магии - тема крайне тонкая и деликатная. С одной стороны, без передачи знаний и силы магия прервется в поколениях. С другой стороны риск передать Силу человеку ненужному также велик. Тут все на усмотрение Мастера, только каждый сам принимает решение кого и как просвещать в вопросах магии. И вся ответственность так же ложиться на Мастера.

Добавлено (03.04.2015, 11:37)
---------------------------------------------
А вот идеологию я бы рассматривал отдельно.
Идеальный маг живет вне социума. Но это идеальный, а в жизни все практики в той или иной степени социализированы. А раз так, то и находиться совсем вне идеологии, как магической, так и общественной не получится.
Руководствоваться в своей идеологии Мастер должен основываясь на Равновесии. Все, что из себя представляет вселенная - это лишь процесс отношения между Покоем и Хаосом. Победа того или иного есть коллапс всего сущего и лишь их борьба есть существование вселенной. А, значит, любой, стремящийся к познанию сущего должен исповедовать в первую очередь Равновесие.
Ну а как это будет сказываться на идеологии мага? Все просто, правота твоей идеологии пропорциональна твоей силе.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Идеология и просветительство - совместимы ли с магией?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика