Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » путы с покойника
путы с покойника
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну тему с письма:

"Здравствуйте Багира, У меня вопрос, на который я никак не могу найти ответ.Помогите пожалуйста!
2.5 года назад у меня умерла бабушка.Во время похорон моя двоюродная сестра ,тоже внучка бабушки,попросила верёвочки с её рук и ног и сказала ,что ими можно лечить тяжёлые недуги и болезни.После похорон через 2 дня я попросила сестру и мне отрезать кусочек верёвочки на всякий случай.Так прошло 2,5 года,,я положила их в тумбочку и про них забыла.Сейчас у меня начались серьёзные проблемысо здоровьем,я с трудом передвигаюсь с клюшками и вообще болею. И тут я вспомнила про верёвочки,но как их использовать для лечения я не знаю.А одна женщина меня настрощала,что ими надо знаючи пользоваться и то только специалисту,да и хранить их дома вообще нельзя было,т.к могут быть и болезни и неудачи из за этого.,а также сестра которая передавала мне верёвочки могла сделать на них порчу.У них постоянно на нашу семью была зависть из за квартиры,которую бабушке оставила моей маме по наследству,т.к именно мама за ней ухаживала и больше никто.И действительно за это время нашу семью преследуют неудачи и проблемы со здоровьем,ссоры.А ещё прочитала ,что такие верёвки с покойника вообще нельзя брать,т.к они принадлежат только ему,и он будет тянуть живых людей которые их взяли,в свой загробный мир.Без верёвочек он не сможет перейти там в другое измерение.
Вот теперь я в замешательстве,что делать с этими верёвочками,могли ли они нам навредить, когда хранились в доме? Как теперь это снять? Можно ли ими вообще лечиться и как? и как их вернуть теперь бабушке? Может в могилку прикопать?"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline
Накручено по теме в сети довольно много. Попробуем разобраться, зачем вообще покойному вяжет руки и ноги после смерти? И подвязывают челюсть, кстати, и делают это не дома, не бабки, пришедшие отпевать, а в обычном больничном или судебно-медицинском морге.
Дело в том, что тело покойного после смерти еще какое-то время сохраняет подвижность. В зависимости от температуры окружающей среды в течение какого-то времени(когда холодно, оно наступает быстрее, когда тепло - позднее) наступает состояние мертвого тела, называемое "трупным окоченением". Судебные медики по подвижности мышц мертвеца могут судит о времени наступления смерти. Если трупное окоченение наступит, когда руки будут раскинуты, или ноги согнуты, то покойника будет очень тяжело уложить в гроб в правильном положении. так же ужасно смотрятся мертвецы, у которых при развитии трупного окоченения отпадает челюсть. То есть вязки, путы или веревки с покойника исходно не несет в себе никакого сакрального, колдовского смысла, это делается для придания мертвому телу "правильного" и пристойного положения.
Надо заметить, что по времени подвязывание челюстей, закрытие век у покойника, связывание стоп делается даже в оперкационных, не в морге, если имела место интраоперационная смерть.
Связывание рук покойного именно крест-накрест, а не вдоль тела диктуется канонами Веры, человек перед Богом должен предстать смиренным, со сложенными на груди рунами "крестом".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Завязки, которыми связаны руки и ноги покойника, перед опусканием гроба в могилу необходимо развязать и положить в гроб с покойником. В
противном случае их, как правило, используют для наведения порчи.

http://www.liveinternet.ru/users/daizyleningrad/post233225268

вот совет с одного из ресурсов о правилах поведения на похоронах. Делать так или нет? Каждый решает это сам, просто потому что чуть выше вот такой совет дается:


Цитата
Руки и ноги усопшего связывают. Руки складывают так, чтобы правая была сверху, В левую руку усопшего вкладывают икону или крест; для мужчин —
образ спасителя, для женщин — образ Божьей Матери. А можно так: в левую
руку — крест, а на грудь усопшего — Святой образ.


Мое мнение для верующих - не надо класть иконы в гроб. Икона(для верующих) - лик Божий. Все что надо покойнику для путешествия в загробный мир, есть в наборе для захоронения, который продается в церкви.
Поэтому, скажем так, мнения единого, хоронить ли вязки в рук и ног покойника в могиле вместе с ним - нет и быть не может. Кто-то считает, что путами с покойника можно лечить, и если задать поиск по этой теме, в сети можно прочитать много таких случаев исцеления.
Вопрос, могут ли путы с покойного человеку, родственникам навредить решается просто - магической диагностикой.
Потому что в общем-то сами путы это просто приспособление для сопровождения покойника на кладбище, человек в них не умирает, та же одежда, в которой умер человек, постель, на которой он умер, белье, которое было на постели - обладают намного большей силой, чем путы. Хотя путы несут определенный смысл, поскольку изначально связывают покойному руки и ноги. То есть на них есть программа - связывания, закрепления. Что и лежит в основе использования пут либо в ограничивающих обрядах(чтобы муж не дрался, у Степановой, совершенно белый обряд. с призывом соответствующих Сил), либо в приворотах, а привороты мало кто будет делать для того, чтобы любимый пожил-пожил и умер... путы используются в обрядах, чтобы человек, мужчина не гулял, есть лечение алкоголиков с процеживанием водки через рубаху, в которой человек умер. И никто не умирает после такого лечения, кстати.
Так что трагичность этого артефакта, завязок или пут с покойника, сильно преувеличена обывателями.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:44 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь пару слов по теме "сам себе режиссер", я предложила даме. задавшей мне вопрос диагностику и чистку, что логично для того, чтобы определить, есть на человеке вред, или его нет, достаточно посмотреть фото, отлить воском, сделать расклады на Таро. На что я получила второе письмо:

"Я не писала про чистки,если честно я даже не знаю нужны ли мне они,т.к я в принципе незнаю плохо ли ,хорошо ли то, что я взяла эти завязки у сестры,сколько людей столько и мнений,никто ничего толком про это не знает. Одни говорят одно,другие- другое.Сначала я думала ,что ими можно полечиться от болезней,но знакомая утверждает обратное,что от них только вред.Поэтому мне сначало нужно понять для себя что к чему, поэтому я вас и попросила помочь разобраться в этом вопросе.Мне нужен был  пока ваш совет,потому что я теперь не знаю как мне быть с ними.Сжечь,закопать на могилке или полечиться ими? Ведь и умершей бабушке я не хочу этим навредить,и тем более своим живым близким и себе.И я только "ЗА",если вы осветите эту тему на форуме,чтобы и другие люди знали на будующее.А в какой теме,можно будет потом найти этот вопрос?"

Очень жаль, что не писали про чистки, потому что в первом письме уже было указание, что в жизни не все ладно:

Цитата
У них постоянно на нашу семью была зависть из за квартиры,которую бабушке
оставила моей маме по наследству,т.к именно мама за ней ухаживала и
больше никто.И действительно за это время нашу семью преследуют неудачи и
проблемы со здоровьем,ссоры.

Тем не менее, человек хочет "разобраться". Разбирайтесь, я советую попгуглить в сети, там много информации по теме, а писать здесь на форуме подробности работы с путами с покойника, кроме вышеперечисленных методов, я  не стану.
Поскольку в каждом случае все может быть индивидуально. Вообще, по моим наблюдениям, люди сторонние предрассудков, не болеют ни от полотенец, на которых гроб опускали в могилу, ни от пут, и даже от иконок захороненных вместе с покойником. тут идет и вопрос самовнушения, и вопрос "зацепленности" за похоронные дела", и неизбежный у части населения поиск виновных в неудачах своей жизни(что, кстати, часто ошибочно).
В истории же изложенной в письме с учетом вот этой ремарки:


Цитата
У них постоянно на нашу семью была зависть


вопрос может обернуться умышленным причинением зла, через путы, веревки с покойной бабушки. Так что и в данном случае, как всегда - спасение утопающих - дело рук самих. Утопающих.

пы.сы. Фото надо смотреть. Хотите сэкономить, выкладывайте здесь, в теме, вместе и посмотрим, виноваты ли вязки с покойной бабушки в конкретных проблемах.

Пы.пы. сы.сы.

В мое время то, что надо было "передать" покойному не закапывали в могилу(что я даже оценивать не хочу!), а клали в гроб другому покойнику, и все. Но у нас сейчас все кому не лень бегут на кладбище, и "разбираются" сами. А от любых проблем существуют в магии два действия - чистка и защита. А перед ними - полная, платная диагностика конкретной ситуации, конкретного человека, с обязательным наличием от него - свежих своих фотографий.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:57 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/23-15569-1

http://www.bagiramagic.com/forum/22-15572-1#45349


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.06.2015, 13:58 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121083
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/22-15571-1

попозже еще выложу ссылки на методы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » путы с покойника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика