Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Пару слов о "прощении"
Пару слов о "прощении"
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет в нашей жизни людей абсолютно правых, и нет абсолютно виноватых, в каждом человеческом поступке заложен свой урок. Хотя я и выложила на форум несколько тем про "прощение" как отработку кармических долгов, но сама с этой трактовкой я в корне не согласна, и вот почему. "Прощение" понятие сугубо христианское, следующее из заповеди "подставь другую щеку". А опыт показывает, что кармические уроки могут быть не только в сторону "добра" направленные, а в другую, прямо противоположную сторону. В каждой семье есть "козлы отпущения", неважно, кто и в каком именно поколении, но они - есть. Это может быть как бабушка, которая всю жизнь работала, сначала помогала растить детей, потом внуков, потом, пока не умерла - правнуков. Но все равно невестка считает ее виноватой во всем, потому что бабушка та ее всю жизнь не любила. Или идет зацепка за "нелюбимого зятя", или "нелюбимую сноху". Конечно. и бабушка и зять,и сноха, для начала отработки кармы могут попробовать попросить прощения, и даже извиниться перед теми, кто их не любил и всю жизнь гнобил. Только вот ни к чему, как только к оголтелой наглости их обидчиков эта попытка прощения ни к чему хорошему не приведет. А вот если бы бабушка, которая растила внуков и правнуков дала бы поленом по голове своей зажравшейся невестке, тогда та без сомнения разу бы усвоила "кармический урок". Ну если не поленом, разменяла бы квартиру та бабушка, которая была куплена на ее деньги и записана на нее. И если бы она так сделала, т жила бы спокойно одна до конца своей жизни,и когда слегла, но невестка ее не посмела бы ее, лежачую, ругать, унижать и даже бить.
Если бы нелюбимый затек" на втором году совместной жизни послал куда подальше тещу, и увез бы свою жену за тридевять земель, неприятностей в жизни у него не стало бы меньше, просто были бы они другими, без оглядки на тещу, без борьбы многолетней с ней.
Если бы нелюбимая невестка в первый, ну во второй раз, когда ее унизила или обидела свекровь, поставила бы ужу условие, что в гости к его родителям не поедет никогда, то не было бы 20-летнего издевательства над ней со стороны родни мужа, были бы другие проблемы, это да. Но семейный конфликт был бы ликвидирован в самом начале. И прощение тут совсем ни к чему. Ненавидящие нас люди никогда и ничего не поймут, кроме силы, а уж тратить свои нервы и силы на попытку просить прощения у них - глупость христианская, и кроме нового витка неприятностей в жизни это человеку ничего не принесет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:47 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь другой аспект христианского покаяния. Допустим, кто-то кого-то покалечил, или убил. Наехал пьяный водитель на ребенка в коляске, или сбил на пешеходном переходе молодую мать с двумя детьми. У родственников погибших со смертью их близкой считай жизнь закончилась. А молодой урод сидит на суде и рыдает "простите!" так что - будете прощать?
Или изнасиловали маленькую девочку, ей на всю оставшуюся жизнь сломали здоровье и психику. Опять "простите"?
Или выгнали человека с работы, подставили его и семью под грабительские долги. Простить? Отпустить? А будет ли счастье? И главное - прибавится ли денег у тех, обиженных людей.
Не надо забывать, что постулаты Христианской Веры были навязаны Древней Руси, как вероисповедание, укрепляющее государственность, власть придержащих. И никакого отношения в постулатах церковных к очистке "кармы" придуманной совсем в другой точке мира, как не было, так и до сих пор нет. Зато вор ворует,и надеется быть прощенным, насильник насилует,и считает, что если покается - его простят. Ни к серьезному моральному оздоровлению общества, ни к росту человеческой Души понятие "прощения" отношения не имеет, это всего лишь удобная человечеству мораль. Те, кто вверху, творят, что захотят и при этом надеются на "прощение", те кто живет "под ними" считают, что если попросят прощения у кого-то -то сразу станут богатыми и здоровыми? Обида, да, это непродуктивное чувство, нельзя прожить всю жизнь на комплексе из обид. Но если обида ушла, это совсем не значит, что надлежит простить негодяя, который вам старательно портил жизнь. К Карме это не имеет ни малейшего отношения, просто с понятием таким проще человеком управлять, всего лишь.. Поэтому кто читает мой и другие ресурсы. не торопитесь, прорабатывая свои прошлые ошибки в них только себя обвинять. Все и всегда имеет свою причину, наши ошибки проистекают из наших желаний, и противодействия людей или окружающей обстановке на пути исполнения их.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:11 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/8-13464-1#37107

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Пару слов о "прощении"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика