Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Экономические и социальные аспекты многодетности
Экономические и социальные аспекты многодетности
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
http://my-big-family.com/ekonomi....etnosti

Рассуждая о проблемах многодетности, часто приводят в пример традиционный религиозный семейный уклад на рубеже XIX-XX века. Действительно, в русской патриархальной семье того времени искусственное прерывание беременности не только не было принято, но и мало кто знал о нем. Женщины рожали вплоть до 42–47 лет и в большинстве семей было по 7–10 детей. А не иметь детей считалось тяжким грехом.

Однако на данный момент в проблеме демографического кризиса в стране обвиняют, в большинстве своем, современный экономический устрой. Отсутствие материальной стабильности не позволяет людям столь часто задумываться о возможности многодетности.

Сколько бы ни говорили о том, что главным препятствием к многодетности является недостаточное материальное благополучие, но как ни странно, оценка этого показателя весьма субъективна. По статистическим данным большинство семей с устойчивым финансовым положением считают свое материальное состояние недостаточным для того, чтобы завести более двух детей. С другой стороны, люди с достатком ниже среднего считают, что им этого вполне хватит для обеспечения своей многодетной семьи.

Взглянув на этот вопрос со стороны, можно сделать вывод, что понятия о материальном благополучии у всех разные, кому-то нужна вилла на морском побережье, а кому-то небольшая квартира в провинции, стабильный заработок и большая дружная семья.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:56 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Рассуждать на тему материального достатка можно вечно, но готова ли сама женщина к многодетности? По результатам опросов четверть опрошенных женщин детородного возраста не намерены обзаводиться детьми в принципе. Современные социальные установки позволяют женщине само реализоваться не только в вопросе рождения детей, но и выбрать для себя карьерный рост.

Известный факт, что совмещать многодетность и успешную карьеру одновременно- крайне сложно, какая-то сторона все равно пострадает. Однако оставшаяся часть опрошенных женщин нацелены не более чем на двух детей и считают это современным стандартом. Это позволяет сделать вывод, что в современных сформировавшихся устоях семьи виноват не только экономический аспект, но и социальный.

И все же, при возникновении вопроса мотивации к многодетности, большинство людей отвечают, что они просто любят детей. Скорей всего, это самый правильный и достоверный ответ, отгоняющий все страхи, неуверенность и минусы многодетности.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
На данный момент ситуация в обществе такова, что многодетную семью воспринимают скорее как исключение, чем как общепринятую норму. Общепринятой нормой же считают семью с одним или двумя детьми. В связи с этим формируется и соответствующее отношение к такому явлению как многодетность.

По статистике многодетная семья наиболее рискует оказаться за чертой бедности, ведь социальные программы, распространяющиеся на данную категорию, в общей сумме невелики. Несмотря на это, в обществе бытует мнение о том, что такие семьи находятся на попечении государства, получая различные льготы. Это порождает излишний негатив со стороны социума и создает дополнительные неудобства там, где, казалось бы, нужна поддержка.

Проблемные аспекты в многодетных семьях.Постоянное неоправданное неодобрение со стороны социума становится тяжелым бременем не только для многодетных родителей, но и для их детей. В настоящее время среди успешных и обеспеченных людей многодетность входит в моду, и быть может в будущем все-таки сможет стать нормой.

Исследования показали, что в большинстве случаев желание иметь в будущем много детей сохраняется и у детей из многодетных семей. Также однодетность родителей соответствует желанию детей завести в будущем только одного ребенка. Эта прямая связь заставляет задуматься.

Актуальной проблемой в многодетной семье является состояние здоровья как родителей, так и детей. Если в семье заболевает кто-то один, следом могут заболеть все остальные. Это становится тяжелым ударом как с финансовой стороны, так и с моральной. Матерям очень тяжело следить за своими детьми, когда они здоровы, что уж говорить о заболевших детишках, плачущих и ослабленных.

Кроме этого, во время болезни одного из детей мама может оказаться беременной. Это отразится не только на ее здоровье, но и на здоровье малыша. Из-за некоторых болезней возможно даже возникновение необходимости прерывания беременности. Для предотвращения таких проблем нужен постоянный контроль, вакцинация и здоровый образ жизни.

Что ни говори, хлопот в многодетных семьях хватает, но практика показывает, что от этого ни дети, ни родители не становятся несчастными. Проблемы ведут к сплочению семьи и взаимной поддержке, формируют ответственность друг за друга. Этот небольшой коллектив становится наиболее устойчивой ячейкой общества, ведь испытания только закаляют.

http://my-big-family.com/problemnye-aspekty-v-mnogodetnyx-semyax/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
http://my-big-family.com/mnogodetnye-semi-slozhnosti-i-preimushhestva/
   

Большинство людей думают, что материальное положение у многодетных семей низкое – дети донашивают одежду друг за другом, на всех не хватает игрушек, нечего есть и так далее. На самом деле это люди среднего класса, которые хорошо зарабатывают и обеспечивают свою семью. В настоящее время любой желающий может найти хорошо оплачиваемую работу, чтобы прокормить семью и дать достойное образование своим детям.

Семьи, у которых достаток выше среднего, придерживаются мнения, что лучше вырастить и поставить на ноги одного ребенка. В таких семьях дети уступают место материальным ценностям и потребностям взрослых.

Самореализация женщины.

В современном мире женскую самореализацию можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны, женщина, как продолжение рода, должна находиться дома, рожать и воспитывать детей, заниматься домашними делами. Но с другой стороны, потенциал женщин не ограничивается домом и материнским инстинктом, и женщина реализовывается в карьере.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Воспитание детей.

Существует неправильное мнение, что чем больше детей в семье, тем больше родителям нужно отдавать энергии. Взрослые больше устают, играя с детьми, поэтому если в семье 1 ребенок – он нуждается в маме. В многодетных семьях все по-другому, дети старше по возрасту могут занять младших братиков и сестричек, помочь одеться или накормить, а мама в то время может заняться своими делами.

Многодетные семьи – это сплоченный коллектив, в котором дети развиваются намного быстрее сверстников, общаясь со старшими братьями и сестрами, также они обладают устойчивой психикой, рано становятся самостоятельными и ответственными.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.02.2016, 07:59 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
http://my-big-family.com/schastlivy-li-mnogodetnye-semi/

У большинства из нас, когда мы слышим словосочетание «многодетная семья» невольно возникают мысли о бедности, затасканной одежде и сломанных игрушках, обделенных вниманием родителей и преждевременно повзрослевших старших детях, неухоженных женщинах, думающих только о том, чтобы успеть накормить и одеть детей и мужа. Действительно ли все многодетные семьи таковы?

К счастью, немало совсем других примеров. Они иллюстрируют, что же такое на самом деле многодетная семья. Прежде всего, большая семья формирует душевные качества детей, с детства привыкающих заботиться о других, брать на себя ответственность, искренне дружить и любить друг друга. А ведь именно этих качеств сегодня так не хватает нашему обществу.

Петербуржец Татьяна стала многодетной мамой. Иметь пятеро детей – это их с мужем сознательное решение. Сейчас в семье четверо малышей – «три сыночка и крошечка дочка» (так говорит сестра с выражением внутренней гармонии и покоя на лице). В скором времени они планируют дать жизнь еще одному малышу. Невооруженным глазом видно, что эти люди по-настоящему счастливы. Может быть потому, что оба стремились создать семью, в которой будет много детей.

Почему они решились на это и почему счастливы, невзирая на трудности? Ведь многие относятся к многодетным родителям с неприкрытым осуждением или сожалением.

Но правда в том, что многодетные папы и мамы, если пошли на это осознанно, чувствуют себя счастливыми потому, что находятся на таком уровне развития, когда умеют, отдавая, получать радость. Им доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие делать что-то для близких людей. Все просто – отдавая свою заботу, они получают нечто важное для души. Этому учатся и их дети.

И чем больше в такой семье детей, тем больше радости и счастья. Хотя дети сестры еще малы, но они уже такие разные! У каждого свой характер, свои предпочтения во всем – в одежде, поведении, играх… И Татьяна рада этому потому, что от общения с каждым из них получает столько самых разных чувств и эмоций! Это тоже делает ее счастливой. Что очень важно, ведь мама дарит детям самое важное в жизни – свою любовь. А счастливая мама способна одарить таким количеством любви! Психологи говорят: чем больше дитя получает любви в детстве, тем больше сможет отдать, став взрослым.

Получается, многодетные папы и мамы научились помогать и дарить свою любовь, получая от этого наслаждение, несмотря на преграды и трудности, без которых не обойтись в нашей жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Экономические и социальные аспекты многодетности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика