Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Ананас для похудения
Ананас для похудения
NikaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодаря, входящему в состав ананаса, бромелину процесс переваривания белков проходит значительно быстрее. Ананас для похудения используют многие женщины, потому что за счет этого вкусного экзотического продукта происходит эффективное снижение веса и гасится чувство голода. Если вы решили худеть с помощью ананаса, то он должен быть только в свежем виде, в процессе консервации ананасы теряют свои полезные свойства.

В ананасе содержатся тиамин, рибофлавин, медь, калий, цинк, кальций и марганец, различные витамины. Этот тропический фрукт очищает стенки сосудов от жира, снижает давление и усиливает секрецию поджелудочной железы. Ананас полезно употреблять для профилактики раковых заболеваний.

Чем объясняется эффективность ананаса при похудении? Во-первых, этот фрукт низкокалорийный, во-вторых, благодаря высокому содержанию солей калия, из организма хорошо выводится излишек жидкости.

Ананас можно использовать в сочетании с обычным питанием, но два дня подряд нужно употреблять ананас и сок из него, второй вариант включает ананас в повседневный рацион. Ананас хорошо сочетается с белковой пищей: творогом, мясом птицы, за два разгрузочных дня можно похудеть на два килограмма. Не рекомендуется ананасовая диета людям, имеющим заболевания желудка и кишечника.
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 20:52 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Ананас - поможет похудеть. Правда или вымысел?
На этот вопрос отвечает Юлия Зотова, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Ананас – многолетнее травянистое растение из Южной Америки. Мякоть спелых плодов – желтоватого цвета, с большим количеством сока. Ананас на 85% состоит из воды и на 15% – из простых сахаров: фруктозы и сахарозы. Также в нем содержатся витамины: бета-каротин, В1, В2, В6, PP; микроэлементы – кальций, магний, цинк, йод; органические кислоты – аскорбиновая и лимонная, а также клетчатка.

Тропический фрукт богат веществом бромелаин – это протеолитический фермент, который способствует расщеплению белка на аминокислоты и таким образом помогает усвоению белковой пищи, улучшает пищеварение. Однако жиросжигающим эффектом он не обладает, поэтому рассчитывать на это не стоит.

В целом, ананас позитивно влияет на организм. За счет витаминов и микроэлементов он восстанавливает метаболизм, благодаря органическим кислотам оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее действие, бромелаин улучшает пищеварение, а клетчатка нормализует моторику кишечника.

Похудеть, добавляя ананас в пищу, можно, если грамотно включить его в состав правильного, рационального питания. Мякоть свежих плодов низкокалорийна – 50 ккал в 100 граммах. Рекомендуется съедать примерно 3 таких порции в день.  

Однако существуют и противопоказания к употреблению ананаса:

 Гастрит, язвенная болезнь желудка. Это фрукт с высокой кислотностью, что неблагоприятно влияет на слизистую оболочку.
Аллергические реакции.
Беременность. Кальций, магний и железо, входящие в состав ананаса, повышают мышечный тонус, а это негативно сказывается на вынашивании ребенка. 
Сахарный диабет. Сахар, находящийся во фрукте, способствует повышению уровня глюкозы в крови.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 21:01 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2088425.jpg (142.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Ананас для похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика