Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Мать-Гора, фотографии (Фотографии Мать-горы. а точнее вершины Уллу-Тау-Чана.)
Мать-Гора, фотографии
БагираДата: Суббота, 03.07.2010, 22:59 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Ночные съемки в горах весьма затруднительны, в виду того, что высота и крутизна рельефа не дают возможности производить фото и видеосъемку с хорошей экспозицией. Темно-с. biggrin

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:24 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
"Ночь в Крыму - все в дыму..." Такой расхожей фразой можно охарактеризовать попытки ночной съемки в горах.
Пытался фотографировать множество раз - результаты нулевые, видеосъемка - еще хуже.
Сам несколько раз видел несколько удачных ночных снимков при яркой луне, но это были работы профессионалов на профессиональном же оборудовании.

Quote (DAda)
Что за Место мы тут обсуждаем

Почитайте здесь


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
BarmaleyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:35 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Красиво очень!
И хотя у меня нет надобности ехать к Мать-горе по лечению бесплодия (детей мне уже хватит biggrin ), думаю, не съездить ли мне туда просто так.
А сколько может стоить поездка туда?
 
DAdaДата: Пятница, 16.07.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)

Пытался фотографировать множество раз - результаты нулевые, видеосъемка - еще хуже.

Quote (DAda)
Что за Место мы тут обсуждаем
Почитайте здесь

Спасибо за ссылку. Я просто имела ввиду, что в любом энергетически притягательном месте ночью чувствуешь себя еще более особенно чем днем, и потому увидеть, а еще лучше - запечатлеть происходящее было бы просто здорово. Но ВЫ, конечно, правы - технические сложности, связанные с фото- и видеосъемкой неизбежны. А жаль...

Сообщение отредактировал DAda - Пятница, 16.07.2010, 18:17
 
ИгнатийДата: Четверг, 24.02.2011, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Приэльбрусье всегда считался краем невиданных чудес и приключений. Необыкновенная прелесть и первозданная красота живописных горных ущелий, густая сеть буйных стремительных рек, многоголосое журчание живительных минеральных источников, чарующая взор панорама сверкающих на солнце белоснежных вершин — все это никого не может оставить равнодушным и придает этому месту неодолимую притягательную силу.
 
БагираДата: Пятница, 25.02.2011, 15:39 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Туда сейчас лучше не ездить, идет контртеррористическая операция. Откроют Приэльбрусье не раньше чем через месяц.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SuperstarДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:03 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Багира, Спасибо за информацию, а что там сейчас происходит? Что-то связанное с террористами? Где можно почитать на эту тему?
 
LexxxДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:04 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Superstar, Вся информация есть здесь ullutau.ru

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Среда, 11.02.2015, 13:43 | Сообщение # 24
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


Поскольку у меня нет правила удалять свои же темы на форуме(все проиндексировано Яндексом, ничего личного), но в некоторых вопросах ситуация меняется, со временем, размещаю здесь фото, которое выложил в сеть участник "Ауры воровства", претендуя на то, что светящееся голубое пятно на камне - инопланетный объект и "внеземное чудо".

У меня есть непреложное правило - никуда и никогда не возвращаться. Но мне больно и стыдно, что дорогое для меня ущелье, в котром выросла моя дочка и муж, загадили своей ложью эзотерические воришки и дельцы.
Стыдно.
Прикрепления: 4669769.jpeg (338.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 11.02.2015, 13:47 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.photosight.ru/photos/3389368/

фото взято здесь.
Интересующиеся могут почитать обсуждения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Среда, 11.02.2015, 14:39 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
По поводу деятельности эзотериков в ущелье Адыр-Су и в альбазе Уллу-Тау.
Последние годы некоторое сообщество, в основном последователи "Ауры" объявили эти места чудодейственными и чуть ли не святыми. Наглая ложь и шарлатанство! Как человек, не просто там бывавший, а выросший там, работавший в юности и в зрелом возрасте утверждаю, что никогда и не при каких условиях никаких чудесных исцелений, излечений бесплодия и прочее, как утверждают те, кто наживается на организации туда эзотерических туров, наглым образом накручивая на себестоимости поездки до 200% ни в Адыр-Су, ни у подножия Уллу-Тау не происходило. Я был свидетелем множества несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом в этих горах, но такова природа альпинизма и горного туризма, это закономерно, горы являются рельефом местности с очень высоким уровнем опасности. Но вот обратных процессов там не зафиксировано.

Последнюю фотографию, выложенную Багирой по ссылке называют горами Уллу-Тау. Эти шарлатаны даже географию места, на котором они "рубят бабало" не удосужились выучить. Нет гор Уллу-Тау, есть вершина Уллу-Тау и одноименная база. А на фотографии вершина Чегет-Тау-Чана, хоженая-перехоженная мной со всех сторон и в качестве участника, и в качестве инструктора, и в качестве спасателя в период с 1982 г. по 2001 г. по маршрутам от 2-А до 5-А категории сложности. И с этой горы мне приходилось с составе спасотряда вытаскивать труп, и сам я там "летал" в результате срыва около 8 метров на стене, которую хорошо видно на фото, правая скальная "пирамида". Нет там никаких ангелов, которые кого-либо носили на своих руках, как утверждается в комментариях к данной фотографии.

Ну если разобрать, кто написал в этих комментариях о чудесном исцелении рака и полетах с ангелами, сразу все станет понятно. Поведала нам о сих чудесах теща организатора эзотерических туров. Как говориться, без комментариев...

Хорошо помню, с чего там начиналась вся деятельность сих эзотериков. В начале перестройки они туда приезжали, как общество вегетарианцев. В то время альплагерь был забит альпинистами, которые этих посетителей называли в шутку "травоядными"... А потом пошло их циклическое преобразование от вегетарианцев, через солнцеедов в обычных, не совсем чистоплотных, бизнесменов, наживающихся на естественной красоте этих мест путем присвоения им несуществующих мифологических свойств.

Как же я ржал, когда по ТНТ в какой-то из передач, предшествующих битве экстрасенсов, прошел сюжет о чудесной "Мать-Горе" исцеляющей бесплодие! И какой шок эта абсолютная ложь вызвала у ветеранов и инструкторов базы "Уллу-Тау".
Все "чудесные" беременности, которые случались в тех местах были результатом безответственного поведения в области контрацепции любителей курортных романов, хоть и место курортным назвать сложно, однако всегда находились любители "ночного" спорта обеих полов. И вот на этой волне тут-то "карта и поперла" всем тем, кто стал эксплуатировать, награждая очередными лживыми мифами это ущелье, которое по-праву всегда считалось "жемчужиной Приэльбрусья" за природную красоту.

В конце процитирую одного сотрудника базы, живущего там уже 3-й десяток лет: "Как же достала эта Аура, приедут и по-насрут за всеми камнями..."


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Четверг, 12.02.2015, 07:36 | Сообщение # 27
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Кому-то может показаться, что вроде как ничего страшного, обычные рекламные штучки, вреда-то ведь никакого нет. Но если подумать, что рак ангелы не убирают, а рак проходит путем кладбищенских перекладов, и далеко не от купания в горном озере под пиком Озерный, в котором хоть раз умывался, мыл посуду, а иногда и ноги практически каждый альпинист, который делал восхождение на пики Озерный и Химик, еще с момента начала работы лагеря "Химик", с 30хх годов прошлого века, коим собссно раньше и был альплагерь "Уллу-Тау", и это не отменило ни проблем страны, ни людей, приезжавших в горы столько лет, ни той же самой войны, ни репрессий...
Много говорят о магах шарлатанах. Но шарлатанство это не заниматься магией, шарлатанство - обещать людям то, чего быть не может, и брать за это с людей деньги(поездка по сниженной цене! стоит на 4 дня 18 тысяч, при стоимости одного дня! через бухгалтерию! с питанием! около тысячи - тысячи триста! рублей, и это с мясным питанием, для спортсменов). Стоят хороводы вокруг "чудесного" камня таких денег? Ради чего стоит врать? А вот если знать, что одна из руководительниц Ауры - член секты ритмологов "Радостея" Евдокии Марченко, а мандалы, которые рисуют на просветительских уроках рисования наивные люди - часть другого сомнительного, да еще тантристского учения Калачакра(см. пост ниже), то ситуация начинает вырисовываться и восприниматься уже совсем по-другому.
Но самое главное, посмотрите, как они прекрасно устроились, подослали мне под видом клиентки даму, 4 года назад, после чего я завела эти темы, выложила фото, дала по сути рекламу. В ущелье красивом зарабатывают бабло, эксплуатируя красивую природу, виды горные, и только. А своих недоумков посылают на мой авторский ресурс, читать то что я пишу.
И про то, что люди будут заниматься тантрическими техниками, на сайте организаторов этой поездки нет ни слова - только "ангелы" и "волшебство".
Ну ничего, я вам "малину"-то обломаю...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.02.2015, 07:42 | Сообщение # 28
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Калачакра-тантра.

Мандала –это дворец йидама, его
измерение, Чистая Земля. Она
представляет собой многоэтажный дворец, в центре которого на верхнем
этаже стоит Калачакра со своей супругой. Внутри и снаружи дворцапомимо
главной пары находятся 720 божеств. (В мандале представлены божества,
почитаемые не только в буддизме, но и в небуддийских религиях, таких,
как индуизм, джайнизм). Мандала отражает чистую природу и отличительные
особенности Калачакры, в этом смысле дворец со всеми его обитателями
неотделим от Калачакры. Божества мандалы –это символы очищенного
состояния нашего тела, речи, сознания и глубинного осознавания, и они
же символизируют нашу связь с пространством и временем.
Калачакpа означает "Колесо времени". В Калачакра-тантре выделяют три
типа Колеса Времени: внешнее, внутреннее и изменяющее (иное,
трансформирующее). Внешний круговорот времени –это непрерывный поток
изменений на внешнем уровне, на уровне окружающего мира и его объектов.
Внутренний круговорот времени –это непрерывный поток циклических
изменений на внутреннем уровне, на уровне жизнедеятельности, на уровне
пран, каналов и бинду. В Калачакра-тантре говорится, что внутренний
круговорот неразрывно связан с внешним круговоротом. Внешний и
внутренний круговороты времени составляют Сансару. Эти круговороты
управляются силами, имеющими название "ветры кармы". Карма возникает,
когда ум цепляется за явления. Это цепляние есть заблуждение
относительно реальности, неведение, невежество. (Окрашивая ум в "цвета"
привязанностей, мы отождествляем эти "цвета" с собой. Новые
предпочтения укореняются в нас в виде тенденций сознания, кармических
склонностей. При соответствующих условиях этот сформированный опыт, эти
склонности начинают действовать как силы, понуждающие нас совершать
сходные действия без участия осознавания.) Внешняя и внутренняя
Калачакры – это то, что следует очистить. ИнаяКалачакра описывает то,
как следует очищать.
Поскольку внешние явления взаимосвязаны с внутренним миром человека,
с его психикой и телом, то, изменяя себя, человек воздействует тем
самым и на окружающий мир. Развивая внутренний мир и спокойствие, мы
сможем прийти к гармонии в отношениях с окружающими людьми, расширить
пространство любящей доброты и сострадания в мире. С другой стороны,
если одни внешние условия благоприятствуют созреванию определённых
кармических потенциалов, другие внешние условия препятствуют этому.
Астрология Калачакры направлена на определение благоприятности момента
различных начинаний, что позволяет гармонизировать внутреннюю энергию
человека с внешней энергией обстоятельств. Астрологическая система
Калачакpы была положена в основу при создании нового тибетского астрологическогокалендаря2.
В тантре также содержится учение о тонкой внутренней структуре
человеческого тела. Для вхождения в глубокие практики этапа завершения
практикующий должен представлять структуру собственного духовного тела
с его энергетическими каналами, ветрами (пранами), каплями (бинду),
двигающимися по этим каналам и пребывающими в особых точках тела. Нади
(энергетические каналы), праны (энергии) и творящие капли нашего тела
называются в тантре внутренним Калачакрой и составляют основу для
очищения в практике тантры.

http://abhidharma.ru/A/Tantra/Kalachakra.htm


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.02.2015, 10:46 | Сообщение # 29
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


В подтверждение моих слов. Не люблю швыряться бездоказательными обвинениями. Фото не подписываю, кто в теме, то узнает, о ком я писала выше.
Прикрепления: 0332738.jpg (62.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.02.2015, 11:21 | Сообщение # 30
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.omartasatt.ru/blog....04-5636

А здесь организатор поездок к ангелам и волшебству толкует о честности, и шарлатанах.
Вот если бы еще к себе все это применить, исходя из вышеизложенного...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Мать-Гора, фотографии (Фотографии Мать-горы. а точнее вершины Уллу-Тау-Чана.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика