Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Космоэнергетика vs Магия (Идеологические противоречия)
Космоэнергетика vs Магия
РоссомахаДата: Среда, 03.06.2015, 10:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Смотрим ролик внимательно:


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Среда, 03.06.2015, 10:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Первое, что хочу заметить. И это одно из главных!!! Смотрим на лицо говорящей, на ее глаза.
Уважаемые маги, те, кто захочет обсудить эту тему, надеюсь никому не придется делать глубокую диагностику для того, чтобы судить о мотивах этого человека? Для облегчения задачи выкладываю скрин с этого видео:


Добавлено (03.06.2015, 10:35)
---------------------------------------------
Прежде чем углубиться в дебри идеологического противоборства между магией и выше задекларированной космоэнергетикой хочу высказать свое первое впечатление. И да простит меня Багира за резкость, но я с таким эзотериком срать под одним кустом рядом не сяду, не то чтобы доверить ей хоть малейшую часть своих проблем.
Прикрепления: 9844405.jpg (34.4 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru

Сообщение отредактировал Россомаха - Среда, 03.06.2015, 10:36
 
РоссомахаДата: Среда, 03.06.2015, 11:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Теперь про идеологию. Что мы слышим? Оказывается главный закон космоса - свобода воли! "Вот те раз..." - подумал Мюллер, получив кирпичом по морде... "А вот те два!" - сказал Штирлиц и бросил в Мюллера второй кирпич... Второй кирпич - это следующий закон космоса, закон возмездия.
Белать, как, я спрашиваю КАК могут вообще совмещаться два таких закона!!!
Первый закон - свобода воли. Сколько было уже сломано копий в дискуссиях о свободе, как гражданской, так и личной. Лучшие умы человечества , лучшие философы и социологи, политики и общественные деятели на протяжении столетий пытаются вывести оптимальное соотношение между личной свободой индивидуума и необходимыми ограничениями его со стороны окружающего социума. И пока никто не смог создать идеальной формулы свободы.
А тут появляются космоэнергеты и - бац, готово - главный закон космоса, это, сцуко, свобода воли, безграничная свобода!!! "А что тут говорить-то, взять все и поделить" (Шариков Полиграф Полиграфовичь).
А вслед за этим с такой-же "космической глупостью" утверждается следующий закон "космического масштаба" - закон возмездия за вмешательство в чужую волю. Так есть свобода воли? ОК, по первому утверждению, есть. Первое, что мне придется сделать, реализуя свое право соответствовать этому закону, так это нарушить второй закон. Ибо невозможно существовать на планете с населением в 7,5 миллиардов человек, не вмешиваясь в чужую свободу воли.

Добавлено (03.06.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Кем нужно быть, чтобы не проанализировать данные утверждения с точки зрения элементарной логики? На кого рассчитано это выступление? Безапелляционно выдвигаются два несовместимых постулата, на основе которых дама из ролика начинает свой наезд на магию. Нет, я понимаю, как в голову этой дамы пришли эти мысли. Надо придумать, как наехать на конкурентов. Напрягаются те извилины, которые имеются и рождается данный опус. Степень утверждений говорит лишь о степени умственного развития и не более того.
Но меня волнуют не умственные способности таких вот "идеологов" от космоэнергетики, а то количество последователей, которых они умудряются собирать имея за собой такие вот базовые постулаты своего учения. При этом не только имея такие дыры в идеологическом обосновании своего видения мира, и имея такие вот, пардон, рожи.
Наверное потому, что Мавроди собрал кучу денег в начале 90-х, и, что тот же Мавроди собрал некоторое количество денег и недавнем прошлом. Жажда халявы затмевает разум...

Добавлено (03.06.2015, 11:36)
---------------------------------------------
Наезд на магию в этом ролике не состоятелен, и понятно почему, просто в силу того, что "космические законы" указанные в этом видео существуют лишь в голове у этого космика.
А если и говорить о каких-либо законах, то в первую очередь надо уметь посмотреть вокруг себя. На природу, окружающую нас и которой так любят восторгаться космоэнергеты, зарабатывая деньги эксплуатацией природной красоты мест, которые они объявляют то священными, то чудодейственными. А природа на нашей планете существует уже миллиарды лет по простому принципу - все жрут всех. О какой свободе воли тут можно говорить и уж тем боле о каком наказании за нарушение чужой свободы воли? Те люди, которые хоть немного знают принципы развития и существования вселенной и космоса тоже не увидят там никакой свободы и никаких гарантий ее существования.
Лично для меня, как мага, существует лишь один закон - закон равновесия. Он применим и для человека и для вселенной. Существование всего сущего сегодня - это лишь равновесие между Хаосом и Порядком. Победа же того или иного будет означать коллапс и вселенной и нашего мира.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 11:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline
Согласна с Россомахой полностью. Немного добавлю "от себя".
Давайте возьмем за основу продекларированную свободу выбора.
В моем случае влияние космоэнергетов на мою личную жизнь, мой бизнес и мой авторский сайт лежит в рамках:
1. Попыток откровенного плагиата
2. попыток воровства, стяга энергии и удачи
3. Обмана, со всеми вытекающими последствиями.
Что явилось причиной интереса к моей скромной персоне такого широкого круга людей, посвященных в КЭ, я могу только
догадываться. Возможно, их попросили, возможно им заплатили, а возможно они
сами, придя на мой ресурс, увидели, что у меня типа "что-то плохо
лежит", и началась история... А началась эта история с дисков с
медитациями упомянутой Ауры воровства, которую мне «от всей души» подарили
родственники, где не было ничего для меня выдающегося и нового("водичка течет",
"ветерок шумит", "войдите в море огня и растворитесь в
нем"), если бы не каналы, поставленные на эти артефакты скрыто и
умышленно. Поскольку родня к КЭ никакого отношения не имеет и подобными техниками не владеет, а после получения тех дисков ко мне в гости на этот сайт(что доказано! фактами!) и что характерно, без приглашения пришла толпа ауровцев, и сидит до сих пор, старательно и молча, засунув язык в жопу, а я на их групповых фото разных лет, которые периодически попадаются мне на глаза, узнаю все новые и новые лица обратившихся за последние 5 лет ко мне за магической! помощью(по умолчанию! и без ссылки на Ауру!) людей...
Выводы делаются без труда.
И кто шляпку спер, и  кто бабку "пришил".
Я не уверена, не могу быть уверена, что из-за этих же техник сгорел мой прежний дом, скорее всего в основе пожара лежала
кривая-косая рассорка от "кубанских магов". Но трепотня нервов с
некорректными заказами продолжалась у меня несколько лет (после тех дисков!), пока я
эту историю, наконец, не распутала, и не поменяла саму схему своей работы с клиентами. Не
могу сказать, что "стоя в круге" г-дам космоэнергетам что-то удалось
у меня стащить, живу я как жила, хорошо, и  выгляжу и чувствую себя прекрасно, а вот против моей воли, и воли моих близких, это, с позволения
сказать, толпа, пыталась при обращении за помощью! блеать!!! и "шпильки" ментальные в голову вставлять и "золотые шарики крутить" мне и моим близким,
пыталась. Пока я не научилась эти шпильки извлекать. И шарики вставлять им обратно, причем в
причинное место. Что, в общем-то, в итоге способствовало повышению моего
профессионального уровня smile Как это ни смешно звучит.
Свобода выбора, со слов КЭ - это типа они выбрали меня для своих розыгрышей? Благодарю покорно, не надо. Свобода воли - это типа они могут делать что захотят? А вот это вряд ли им сойдет с рук. Теперь уже точно не сойдет, надоели.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 11:43 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь отвлечемся от моих личных разборок с КЭ, и поговорим о методике, как таковой.
За счет кого банкет? За счет чего лечится больной человек в КЭ? За счет чего человеку, наделавшему долгов, приходят деньги из
пустого космоса? Космос всех взял, да пожалел? Туда улетели Древние Учителя, а теперь
почему-то не прилетели обратно, а вещают оттуда?
Это вряд ли, это - сказки.
Подключаясь к КЭ, получая каналы при Посвящении, человек ставит на себя и использует в личных целях канал непонятной ему энергии.Все объяснения, откуда эти каналы, и откуда собственно "добро" по ним "летит" - притянуты за уши, это очевидно.
То, что этими каналами и энергией человек внезапно! и - как по волшебству!!!! - зацените слово! освобождается от наказания в своей жизни, от тех же долгов, и даже не думает потом исправлять свою жизнь, заниматься работой над своими ошибками, радостно подчиняясь постулатам новой идеологии  - это
первое упущение, натяжка, в логике КЭ, так активно пропагандирующих «свободу
воли». Вторая натяжка, вернее вранье - это свобода выбора после получения этой
целебной энергии. Человеку, получившему излечение, или деньги, как правило
потом, дается "задание оттуда". Задание длиной на всю оставшуюся
жизнь. И фиг соскочишь. Как говорят "вход рубль, выход два".
И вся эта толпа бывших, осчастливленных Космосом, больных неудачников поневоле и пожизненно отрабатывает обратно «в
космос»» свое "чудесное выздоровление", или избавление от других
проблем.
Замечательная свобода выбора!
Вы не находите?
Третий момент, что еще более важно, человек, обращаясь к КЭ практически отступает от привычного, от своих предков и родовой памяти, поскольку она "несовершенна" и непродвинута.
От Веры, объявленной "устаревшей", а так верили деды и прадеды, от старых традиций своего народа, от правил, по которым традиционно веками человек жил.
Как же это похоже на "бочку варенья и корзину печенья" Мальчиша-Плохиша...
Впрочем, наверное вы об этом и не читали...
Что, в общем, понятно, потому что патриотически настроенный к своей стране Мальчиш-Кибальчиш - явно не герой КЭ. В отличие от Мальчиша-Плохиша. На самом деле, это и свобода выбора, и свобода воли - продать свою страну за бочку варенья и корзину печенья(ах, это печенье, какой-то роковой, я бы даже сказала трагический продукт...)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 11:43 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline
Пользоваться ли вообще эзотерическими техниками, любыми, для исправления своих жизненных обстоятельств – это личный выбор,
личная свобода воли человека. Можно пойти в церковь, традиционную, или нео, можно завербоваться на Севера и отработать долги, можно собрать больному ребенку миллион на лечение "всем миром".
Но я бы не советовала никому быть игрушкой в чужих потоках энергии, потоках, которые априори сильнее вас. И не подставлять свои мозги для промывки любыми чудодейственными каналами, потому что это в общем, сильно похоже на зомбирование.
У меня это всегда было на уровне безусловного рефлекса, никому и никогда не подставлять свой мозг. А если случалось, то не специально, и по природной моей вежливости, интеллигентности и доброте.
В отличие от промывающих мозги эзотерических техник, "отсталая магия" не зомбирует никого. И работа идет по простому принципу:
"Утром деньги - вечером стулья".
В магии, и тем более в магии черной, все просто - человек хочет изменить свою жизнь, и не мудрствуя лукаво -
платит за изменение ситуации магу, и получает желаемое, которое маг "достает" из Эгрегора, с которым работает. Да, в исполнении практически
каждого заказа присутствует наличие личной воли мага-исполнителя. Но
ограниченно присутствует, в рамках заказа конкретного человека, и конкретного
мага, без попыток влиять на судьбы мира целиком.
И никакой космической идеологической кабалы, никакой борьбы с реальностью за вымышленные, часто не
соответствующие тенденциям развития общества идеалы. Оно, наше несовершенное во многом человеческое общество, по
моему мнению, должно не получить сторонний шанс стать быстро и резко! - другим через "квантовый переход» или
какой-то там искусственный «скачок» энергии, а исправлять ситуацию и себя только учась на своих ошибках, то есть сначала совершая эти ошибки, и потом исправляя,
отрабатывая эти ошибки естественным путем. Только в этом случае возможен истинный прогресс
личного и общественного сознания любого народа, любой нации, и конкретного человека. А не принудительное перепрограммирование чужих
мозгов. Это как раз – насилие, а не свобода, воли и выбора. И уж тем более не чудодейственная "волшебная космическая палочка" в руках бывших тетенек ИТР, что в общем, напоминает пресловутую историю про обезьяну с гранатой. Мало ли что той обезьяне в голову придет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 11:44 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline
Причем, я пыталась говорить на подобные темы, что характерно, КЭ обходят старательно "острые углы", и
продолжают народ оболванивать, обещая "внеземной разум, внеземную
справедливость и ваще райские кущи", которые часто на уровне не слишком продвинутых мозгов трансформируются в желание причинить кому-то вред, или "унести" больше, чем это возможно.
Что никак не вписывается в постулат о справедливости от явно омороченной тети в ролике,
которая так активно декларирует свободы - выбора и воли, для всех, имея огромный конфликт уже в самом утверждении.
И что характерно, эти мотивы "продвинутые КЭ" не могут не видеть, ну не совсем же они уже дураки, но опять-таки своя рубашка ближе к телу..
Все продается и покупается в космоэнергетических мозгах, и именно это показывает реальная жизнь и реальная
практика. Маг или колдун подумает сто раз, шваркаться на кого-то или не шваркаться, вступать в магическую войну, или не вступать. А тут не соскочишь - идет групповое задание, в рамках исходной идеологии "так надо!"
Плюс пожизненная зависимость от "благодетелей".
Прекрасная свобода воли и выбора, вы не находите?
Любой же эзо- практик, экстрасенс, маг, или колдун, должен быть прежде всего
независим от социума, и от тех же денег, иначе он быстро станет игрушкой в чьих-то
руках.
Возможно, даже в руках "космических".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 11:50 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline
Что же происходит, когда человек доверяет вот такой "умной тете" свою жизнь, и слушает ее песни-басни про
"свободу выбора и воли". Любой человек смертен, это раз, зависим от
своих обстоятельств, два, и он, начиная заниматься любыми техниками, в том
числе и космоэнергетическими, всегда начинает со своих шкурных интересов (здоровья,
возврата или построения отношений, проблем с детьми), и это в общем, понятно и обоснованно.
Вопрос только в том, что принудительное получение благ, от того же магического
Эгрегора проверено и перепроверено тысячелетиями магических практик на Земле. В
отличие от современных "песен и басен" КЭ, которые «поют» уже лет 25, может чуть
больше.
И ничего хорошего, по моему мнению, для тенденции развития личности и общества КЭ за эти годы не
"напели". Увы.
Подмена старинных верований, общения с предками, родовой памяти
новоявленными техниками на коленке написанных «откровений», которые в каждом
году появляются новые, и не получив подтверждения в реале(как «квантовый
переход» или конец Света), быстро и плавно сходят «на нет», по меньшей мере непродуманна.
А по большей – безнравственна, именно потому что призывает отказ от морали и
нравственности и родовых корней в пользу мало изученных космических потоков, и
космической же идеологии.
Которая, кстати о птичках, не совершенна НЕ бесплатна...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 12:15 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Первый закон - свобода воли. Сколько было уже сломано копий в дискуссиях о
свободе, как гражданской, так и личной. Лучшие умы человечества , лучшие
философы и социологи, политики и общественные деятели на протяжении
столетий пытаются вывести оптимальное соотношение между личной свободой
индивидуума и необходимыми ограничениями его со стороны окружающего
социума. И пока никто не смог создать идеальной формулы свободы.
А тут появляются космоэнергеты и - бац, готово - главный закон космоса,
это, сцуко, свобода воли, безграничная свобода!!! "А что тут
говорить-то, взять все и поделить" (Шариков Полиграф Полиграфовичь).
А вслед за этим с такой-же "космической глупостью" утверждается
следующий закон "космического масштаба" - закон возмездия за
вмешательство в чужую волю. Так есть свобода воли? ОК, по первому
утверждению, есть. Первое, что мне придется сделать, реализуя свое право
соответствовать этому закону, так это нарушить второй закон. Ибо
невозможно существовать на планете с населением в 7,5 миллиардов
человек, не вмешиваясь в чужую свободу воли.

Так космикам только это и надо, чтобы мы все друг друга перебили, используя законы противоположной направленности, уничтожили человечество, а они, космические зеленые, серые и буро-малиновые человечки заселили после нас Землю и пользовались нашими ресурсами уже без людей. Все логично.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 12:17 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
На природу, окружающую нас и которой так любят восторгаться космоэнергеты,
зарабатывая деньги эксплуатацией природной красоты мест, которые они
объявляют то священными, то чудодейственными

Сделай это любой маг или колдун, ему тут же бы прилетело по голове, за обман, и уже точно совершенно прослыл бы шарлатаном. А тут это вранье многолетнее всем сходит с рук, потому что находится в диапазоне "космических интересов".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.06.2015, 13:14 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Лично для меня, как мага, существует лишь один закон - закон равновесия. Он
применим и для человека и для вселенной. Существование всего сущего
сегодня - это лишь равновесие между Хаосом и Порядком. Победа же того
или иного будет означать коллапс и вселенной и нашего мира.


Согласна полностью, ибо возразить нечего.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.12.2017, 09:44 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121390
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
а я на их групповых фото разных лет, которые периодически попадаются мне
на глаза, узнаю все новые и новые лица обратившихся за последние 5 лет
ко мне за магической! помощью(по умолчанию! и без ссылки на Ауру!)
людей...
 
и тут я задумалась. а все ли я правильно делаю?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Космоэнергетика vs Магия (Идеологические противоречия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика