Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Про созависимость родственников алкоголиков и наркоманов
Про созависимость родственников алкоголиков и наркоманов
БагираДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек, чье поведение полностью зависит от другого человека называется созависимым.. Обычно созависимые люди пытаются полностью контролировать жизнь другого человека - алкоголика или наркомана.Созависимые это родственники и близкие люди алкоголиков и наркоманов и они имеют как правило очень низкую самооценку. Они постоянно испытывают потребность жалеть, спасать и лечить других людей.
Они уверены, что лучше всех в семье знают, как должны развиваться
события и как должны себя вести другие члены, пытаются не позволять другим быть самими собой и протекать событиям естественным путем. Попытка взять под личный контроль практически
неконтролируемые явления только усугубляет ситуацию.
Они обычно крайне несчастные и ранимые люди, болезненно реагирующие на критику. Для повышения своей самооценки они
используют псевдоавторитарный стиль общения, нередко прибегая к угрозам,
крикам и оскорблениям.
Попытки ограничить свободу и контролировать поведения других людей закономерно оказываются неуспешными. В итоге, все попытки созависимых оградить алкоголика от вина или наркомана от наркотиков оказываются тщетны.– глубоко несчастные и не верящие в себя люди. Своим поведением они не только не решают собственных проблем, но и способствуют прогрессированию зависимости у тех,кого пытаются контролировать. И сами ввергают себя в депрессию или невроз.Признаки созависимости:
  • Искаженное восприятие мира: самообман и отрицание беды.

  • Ваше поведение нелогичное. Вы как будто подчинены неведомой силе.  Вы понимаете, он использует для покупки наркотиков или курительных смесей те деньги, которые Вы сами даете
    ему, например, для обедов. И все равно продолжаете давать ему
    карманные деньги.

  • Заторможенность чувств и отрицание проблемы. Вы категорически отказываетесь признаться себе в том, что беда уже случилась и лишаете себя возможности правильно реагировать на происходящее.
     
  • Вы вините в этой беде всех других; Вы постоянно обвиняете своих близких в том, что произошло с Вашим ребенком; Вы не верите в свои силы по возможности
    вылечить своего ребенка и постоянно вините себя за это. Вы перестали
    обращать внимание на себя. Вам не интересно, что одеть; Вам стали не
    интересны Ваши сослуживцы и их проблемы. Вы стали избегать близости с
    любимым человеком.

  • Нарушения здоровья. У Вас появляются новые и обостряются старые болезни, Вы постоянно чувствуете себя нездоровым, Вы быстро устаете и
    нуждаетесь в отдыхе.
    Если кто-то нашел в себе признаки созависимости. имеет смысл оратиться к психологу и избавиться от этой проблемы. Потому что избавление от созависимости помогает не только вам, но и в самом лечении человека от алкоголизма или наркомании.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
  •  
    БагираДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:47 | Сообщение # 2
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121066
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Близкие родственники постепенно, одну за другой, принимают на себя все социальные и бытовые обязанности алкоголика или наркомана, которые те
    перестают выполнять. Благие намерения родных создают больному все более
    комфортабельные условия для употребления. Его кормят, за ним ухаживают,
    он пренебрегает обязанностями взрослого человека, а взамен получает все
    жизненные удобства. Защищая алкоголика или наркомана от последствий
    пагубного пристрастия, близкие родственники все сильнее и сильнее
    ощущают свою несостоятельность. Они начинают становиться подавленными,
    угрюмыми, болезненно чувствительными и раздражительными. В большинстве
    своем близкие алкоголика или наркомана считают, что если никак не
    помогать и не спасать зависимого члена семьи, его жизнь полностью
    развалится. Но мало кто из них задает себе очень простой вопрос: «Когда я
    «спасаю», разве моя и его жизни не разваливаются еще быстрее?»

    За месяцы и годы жизни с больным наркоманией/алкоголизмом в семье полностью меняются правила. Старые ориентиры по мере развития болезни
    работают всё меньше, зато новые в тяжелых условиях постоянного стресса
    закрепляются намертво. Постепенно развивается созависимость при
    алкоголизме (наркомании), позволяющая членам семьи сохранить некое
    подобие спокойствия. Лжи и грубому манипулированию химически зависимого
    родственника его созависимые близкие противопоставляют недоверие,
    тотальный контроль, вытеснение своих чувств, которые для них слишком
    тяжелы. Такая семья живёт по формуле: «Не верь, не чувствуй, не говори».Теперь представим ситуацию, что химически зависимый принимает твёрдое решение начать лечение наркомании/алкоголизма и устойчиво
    выздоравливает. Это время больших перемен в его жизни. Отпадает
    необходимость лгать, меняются привычки и круг знакомств. Чтобы
    справиться с тягой к наркотику (алкоголю), он пытается осознать и
    выразить свои чувства. Если у родственников параллельно не происходит
    процесса преодоления созависимости и слома старых моделей поведения,
    они, сами того не желая, могут стать серьёзным препятствием на пути к
    выздоровлению своего близкого.Безусловно, поведение выздоравливающего наркомана/алкоголика — это вопрос его ответственности, но близкие люди могут, как помочь ему (в том
    числе и за счёт лечения созависимости в семье), так и существенно
    осложнить процесс выздоровления.по материалам интернета


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Вторник, 12.11.2013, 21:18 | Сообщение # 3
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121066
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Занимаясь вопросами лечения алкоголиков и лиц с наркотической зависимостью уже длительный период времени, я могу с уверенностью сказать, что в полное выздоровление своего близкого человека даже при обращении к магу за помощью - верят единицы.
    При этом идет постоянный фон "вот я ему предложила", "вот я ему говорила", "вот он меня не послушал тут, тут и тут".
    Все кто занимается этой проблемой, я уверена, много раз повторяют близким пьющих, или употребляющих наркотики людей, что из вера в исцеление близкого человека способна творить чудеса. Что наркоман или алкоголик, с одной стороны постоянно манипулирует окружающими "вот я понюхаю!", "вот я уколюсь!", или "вот я напьюсь!" и этими нехитрыми приемами всегда добивается того. что делать нельзя - алкоголику или наркоману опять дадут денег. И все повториться опять. и в подавляющем случае виноват в глазах близких, будет на сам наркоман или алкоголик, а врач, или целитель.
    Конечно, проблема созависимости существует. Это как ухадивать за безнадежно больными или парализованными людьми, годами распорядок дня и все цели в жизни крутятся вокруг небольших и разовых проблем - покормить, переодеть, посмотреть температуру. И когда такой больной умирает. вроде бы своим уходом близких своих освободив, они попадают в состояние полной депрессии и энергетического "спада" - как же - они жили для больного! А он умер! И зачем и для чего теперь жить?!
    Незаметно проблема созависимости близких больного человека превращается, плавно перетекает в их зависимость от существующего расклада жизни. Именно поэтому даже если ваш близкий человек алкоголик. наркоман. или человек с неизлечимой болезнью, ухадивая за ним, ни в коем случае нельзя забывать о себе, и стараться при выполнении этой тяжелой миссии не терять в себе личность и человека.
    Этим, кстати вы и близкому человеку поможете, и  свои мотивации жить полноценно и несмотря ни на что - сохраните.


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Четверг, 14.11.2013, 15:19 | Сообщение # 4
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121066
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Еще один аспект созависимости родственников алкоголика, уже на фоне магического лечения - это нежелание доплачивать и продолжать лечение, если позитивные сдвиги есть, а полного отказа от алкоголя еще нет.
    Курс полной завязки у меня стоит 30 т рублей. 10 т рублей общие чистки, отчитки от пьянства через АХ и храм, переклад запойного беса по Мстиславу на бутылку со спиртным, который употребляет алкоголик, стихийное лечение, обряды на отвращение через осину и пр.1исчезают0т завязка пьянства через кладбище. 10 т  серия обрядов на физическую непереносимость алкоголя. Подавляющее большинство созависимых родственников платят за треть от полного курса, удовлетворенно говорят"я знала, что он не бросит" и исчезают.
    Почему так происходит? Потому что они бояться остаться без "больного ребенка"-алкоголика и хлопот о нет, коим является уход за пьющим человеком.


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Про созависимость родственников алкоголиков и наркоманов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Яндекс.Метрика