Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Приметы на Страстную пятницу
Приметы на Страстную пятницу
БагираДата: Пятница, 22.04.2022, 13:30 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Отлучать младенцев от груди в Страстную Пятницу - примета гласит, что ребенок будет сильным, здоровым и будет жить счастливо.

Если на Страстную пятницу пасмурно, то хлеб будет с бурьяном.

Нельзя ковать гвозди в Страстную Пятницу - в память о том, для чего были использованы гвозди и молоток в этот день много веков назад.

Буханка хлеба, испеченная в Страстную Пятницу, никогда не заплесневеет.

В старину ни один из даремских кузнецов не имел права ковать гвозди в Страстную Пятницу - в память о том, для чего были использованы гвозди и молоток в этот день много веков назад.

В Страстную Пятницу ни в коем случае нельзя протыкать землю железом; того, кто это сделает, постигнет беда.

Если выстиранное белье вывесить для просушки в Страстную Пятницу, на нем появятся пятна крови.

Если перевозить пчел в любой день, кроме Страстной Пятницы, - они непременно подохнут.

Если ты вытерпишь жажду в Страстную Пятницу, то никакое питье не принесет тебе вреда целый год.

Кольца, освященные в Страстную Пятницу, защищают того, кто их носит, ото всех болезней.

Пасхальная сдоба, сохраненная от одной Страстной Пятницы до следующей, предупреждает коклюш.

Только петрушка, посеянная в Страстную Пятницу, дает двойной урожай


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.04.2022, 13:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В Страстную пятницу нельзя выполнять никакие работы. Это самый строгий и скорбный день Великого Поста. Нельзя ничего кушать, кроме воды и хлеба. Да, и то, только после выноса Плащаницы. Страстная пятница приметы свои привнесла в нашу жизнь еще с тех давних времен. И по сей день, они соблюдаются всеми людьми, независимо от того, веруют они в Бога или нет. В день Страстной пятницы нельзя веселиться, петь и гулять. Люди говорят, что кто в этот день весел, тот плакать будет весь год.

Этот день почитался в народе и в язычестве. Всю страстную неделю люди жгли костры, во славу бога Перуна, и заклинали «утренники» - утренние приморозки. Другая примета страстной недели языческого народа, призывала ограждать поля от злых духов. Юноши и девушки, с зажженными ветками, на лошадях скакали по деревням и выкрикивали разные заклинания. В православной Руси сохранился такой обычай – после пятничной службы принести в дом двенадцать зажженных свечей, с которыми стояли в церкви. Поставить их нужно в доме, и дать им догореть до конца. Тогда в этом доме все двенадцать месяцев будет счастье и достаток.

Страстная пятница все свои давние приметы сохранила и передала нам в том виде, в котором они были у наших предков. В этот день нельзя в Землю вставлять железные предметы. Того, кто это сделает, ждет страшное несчастье. Хлеб, испеченный в Страстную пятницу, и сохраненный до следующей, считался Священным. Такому хлебу приписывали чудодейственную силу, способную исцелять смертельно больных. Самое интересное, что такой хлеб хранился целый год и не плесневел. Если нерадивая хозяйка сушила белье в ночь на эту пятницу, то на нем можно было увидеть кровавые пятна. А дом этот ждало несчастье. Если, на протяжении всей Страстной пятницы не пить воды и не принимать пищу, то весь год можно не опасаться отравлений. Если кормящая мать отнимет ребенка от груди в этот день, то малыш вырастет здоровым сильным богатырем.

Хотите сделать себе защитный оберег на всю жизнь – освятите в церкви, в Страстную пятницу кольца, и носите их.

Чтобы узнать нет ли в вашем доме порчи, и не находится ли в нем «порченая» вещь, нужно провести такой ритуал. Отстойте в церкви пятничную службу, и принесите огарок свечи домой. Зажгите его, и пройдите с ним по всем комнатам своего жилища. Там где пламя свечи будет колебаться, а свеча трещать, там и есть порча. В ночь перед Страстной пятницей, необходимо три раза пересчитать все, имеющиеся в доме деньги. Это магическим образом даст им оборот, и в семье всегда будут водиться деньги.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.04.2022, 13:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
для привлечения денег, именно, в канун Страстной пятницы, нужно вымыть в доме все полы. Только мыть их нужно не так как всегда, а от порога. Воду для мытья нужно наговорить на серебряные монеты: «Вода, ты вода! Все любят тебя, все пьют. Все святят тебя в Крещение. И я, Божья раба (имя) прошу у тебя прощения. Матушка, прости, помоги. Как много тебя в ручье, в озере, в реке, в море-океяне и в каждом людском стакане. Так пусть и у меня будет много денег. Как много воды в мире, так пусть и у меня Божьей рабы (имя) будет много злата, добра и серебра. Во имя Сына и Отца, Духа Святого. Во веки веков. Аминь!»

Глядя в Страстную пятницу в окно, нужно приметить, кто первый покажется на глаза. Если мужчина молодой – будет счастье и достаток весь год. Если мужчина еще и с собакой, то удача сопутствовать будет во всех начинаниях. Если посчастливится увидеть дружную молодую семью – то это верный признак мира и согласия в семье. Если же, увидели старуху, да еще и с пустым ведром, то на протяжении трех последующих месяцев, ждите неурядицы на работе и неприятности в семье.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.04.2022, 13:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернуть любимого

Утpoм пoбывaйтe нa cлужбe в цepкви, дaйтe нa улицe щeдpую милocтыню и пoдoйдитe к тopгoвoму цeнтpу или мaгaзину. Boзьмитecь лeвoй pукoй зa pучку и гoвopитe: «Пуcть (имя) oткpoeт зaмoк, пepecтупит этoт пopoг. Пepeд ним 7 дopoг, a я вce иx зaкpывaю и дoмoй eгo oтпpaвляю. Двepи зaпиpaю. Aминь». B этoт дeнь ecть пoзвoлитeльнo тoлькo xлeб, a нa пacxaльнoм oбeдe нeльзя упoтpeблять яйцa, куличи и винo. Bce кpoшки co cтoлa oтдaйтe птичкaм. Ecли вce дeлaли пpaвильнo, тo cпуcтя нecкoлькo днeй чeлoвeк к вaм вepнeтcя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Приметы на Страстную пятницу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика