Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Сретенье Господне (обычаи и обряды)
Сретенье Господне
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
После крещения Руси все языческие праздники церковь «подстраивала» под новую веру. Так, в христианстве Сретение стало символизировать встречу в иерусалимском храме Иисуса Христа с праведником Симеоном, а в его лице — и со всем человечеством.

Библейская легенда рассказывает, что Симеон занимался переводом Священного Писания с еврейского на греческий язык. Когда он прочитал слова «Се Дева во чреве приимет и родит Сына», то решил, что в текст закралась ошибка и вместо слова «дева» должно быть написано «жена». Однако, едва он собрался исправить ошибку, ему явился ангел и заверил его, что ошибки нет и Симеон сам лично сможет убедится в истинности пророчества. Тот долго ждал исполнения обещания — целых 300 лет. И наконец однажды по внушению Духа Святого он пришел в храм, куда Мария с Иосифом в лот же день принесли Младенца Иисуса, которому исполнилось сорок дней.

По закону Моисееву родители должны были приносить в храм для посвящения Богу своих первенцев мужского пола на сороковой день после рождения. Таким образом и произошла встреча, которую доныне прославляют христиане во всем мире.

Какие обряды и ритуалы можно выполнять на Сретение Господне 15 февраля?
15 февраля на Сретение Господне можно провести специальные заговоры и ритуалы, которые действуют только в этот день, привлекают удачу в жизнь и увеличивают денежную прибыль.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Сегодня 15 февраля можно провести заговоры на каждый день, действующие только в эти сутки. День порадует нас возможностью сделать сильные заговоры на удачу и на увеличение денежного потока.

По церковному календарю праздник Сретение завершает рождественские праздники, которые прославляют рождение Иисуса Христа. 15 февраля верующие освящают в церкви свечи, которые затем приносят в дом как символ света и очищения. Также в этот день освящают воду, и считается, что она имеет свойство исцелять от разных болезней.

На исполнение желания в праздник Сретенья Господня

Наберите в стакан святой воды, набранной в церкви на Сретенье, отпейте 3 глотка и прочитайте «Отче наш»- 3 раза.

Стакан со святой водой поставьте на стол, по бокам установите две свечи, также принесенные из церкви на Сретенье, читайте на воду 3 раза:

«Как льется водица,
так дуют ветра,
разольется неудача,
развеется беда,
омоется раба Божья (имя) росою утренней,
овеется ветром свежим.
Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой,
все стечется, все свяжется,
все заслоны и запруды разойдутся,
как их и не было!
Словам замок, а ключ пропал.Аминь.»

Свечи должны догореть полностью, воду выпейте за 3 дня, разделив на три равные части.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
На исполнения желания. Заговор читать в день Сретения  8 раз лицом на восток.

ЗАГОВОР:
"Стоит народ у храмовых ворот,
Встречает народ Иисуса Христа,
Малого младенца.
Мати Богородица со Христом идет,
Симеон поклон Им кладет.
Поклонюсь у храмовых ворот
Я, Божия раба (имя) (или Божий раб (имя) )
Поклонюсь младенцу Христу,
Поклонюсь Божию Кресту,
Матери Богородице поклонюсь до земли
и шепну Христу в ушко
Заветное желание (назвать желание).
Как встречал народ у ворот Христа,
Так сбудется желание мое
Скорым-скоро.
Аминь моим словам. Аминь".


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
"Если вас избегает человек, который на вас серчает, и вас тяготит его обида, постарайтесь "нечаянно" встретить его на Сретение и поздороваться - его обиду как рукой снимет. Раньше, если приходил парень или девушка к знахарке и жаловался ей на то, что сильно любит человека, а тот избегает встреч, то знахарка давала совет: подойди на Сретение и поздоровайся - человек этот всегда будет рад встрече с тобой."
Н. Степанова


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговоры на Сретение на задумки и дела (Соболя)

Обряд «Чтобы Господь шел навстречу во всех задумках и делах»

Предметы, необходимые для проведения обряда:

Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Нечаянная радость», «Сретение Господнее»
Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
Черное молитвенное полотно.
Спички.

Последовательность выполнения обряда:

На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы треугольником.
Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
На пол постелите черное молитвенное полотно.
Зажгите свечи.
Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение:

Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святый Дух! Придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Господи, иди мне навстречу во всех моих задумках и делах. Матушка Заступница, Нечаянная радость! Приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Будь помощницей мне во всех моих делах, во всех моих задумках. Господи, как Тебя у храма встречали, навстречу Тебе ими праведный Симеон и Анна-пророчица, так и Ты, Господи, иди навстречу мне, Твоей рабе (имя), во всех моих делах, во всех задумках.

Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда:

Молитва Господня — 1 раз.
Молитва Пресвятой Богородице «Нечаянная радость» — 1 раз.
Попразднество Сретения Господня — 1 раз.

Заговор читайте на восемь сторон света по одному разу. Начинайте чтение с восточной стороны, по часовой стрелке. Перед чтением заговора и после чтения выполняйте крестное знамение и поклон.

Заговор «На задумки и дела в Божие Сретение»

Матерь Божия в храм шла,
Младенца Христа ко Господу несла,
навстречу ей шли Симеон и Анна-пророчица.
Младенца Иисуса на руки брали,
Господа в нем прознаваш, и я, раба Божия (имя),
в Сретение поклон Господу кладу,
в помощь Господа зову, Господи,
буди мне навстречу во всех моих делах,
во всем моих задумках, во всех моих сювах, будь,
Господи, навстречу мне на всех моих дорогах,
на моих порогах, во всех моих друзьях.
Господи, Тебя у храма ждали, на руки Тебя,
дай, Господи, и мне, Твоей ребе (имя),
помощь Свою во всех делах.
Делу и слову моему Аминь.

Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.

Перед тем как задумаете какое-то дело, обязательно 4 раза прочитайте Стихиру, глас 4, и заговор. Это поможет вам лучше обдумать все детали дела, поможет убрать с вашего пути конкурентов и обманщиков. Дела у вас пойдут гораздо быстрее и лучше.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:58 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Праведный Симеон-Богоприимец и Лнна-пророчица Праведный Симеон был сыном священника Ионы и одним из переводчиков Священного Писания для еги-петского царя Птоломея. Когда он переводил слова пророка Исаии о рождении Спасителя от Девы, то хотел слово «дева» заменить на «замужняя женщина». Тогда явился ему Ангел и запретил это. А в доказательство, что сие пророчество сбудется, обещал, что Симеон не умрет до тех пор, пока сам не увидит Спасителя. Так и случилось: в 40-й день по рождении святой Симеон увидел Иисуса Христа, узнал Его, взял на руки, отчего и назван Богоприимцем, предсказал Его страдания и смерть и вскоре после этого умер, прожив 360 лет. Частица мощей святого Симеона хранится в Покровском соборе Пантелеймонова монастыря на Афоне. Святая Анна была 84-летней старицей-вдовой. Всего лишь семь лет прожила она в замужестве, а затем посвя-тила себя Богу. День и ночь святая Анна проводила в молитве. По указанию Святого Духа, она также узнала Богомлаленца, прославила Бога и говорила о Нем всем ожидавшим явления Мессии. За святую жизнь и проповедь о Христе святую Анну стали звать пророчицей.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:59 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Ритуалы на 15 февраля Сретение Господне: заговор на деньги на кошелек
Только сегодня в Сретение Господне можно провести особенный ритуал для увеличения притока денег. Он такой сильный, что после него деньги потекут рекой.

Обряд очень прост в исполнении. Главное в нем — магические слова. Их придется выучить наизусть, иначе не подействует.

На рассвете 15 февраля нужно остаться в одиночестве, взять свой кошелек, открыть все отделения, которые в нем есть. Проследите, чтобы в каждом отделении обязательно лежала хоть какая-то денежка.

Смотрите в кошелек и читайте слова заговора:

Здравствуй, темная ночь,
Я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
После заговора все назад мне передал.
В понедельник взяла я лопату,
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В субботу зерно собрала.
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их за раз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
С этого дня кошельку тяжелеть, а мне богатеть.
Слово мое крепко. Да будет так.
Аминь.

На последнем слове закройте кошелек. Это запустит обряд в действие и прибыль вскоре значительно увеличится.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 13:59 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Современные обряды на Сретение
В наши дни к Сретению приурочены и новые обряды. К слову, в этот день проводится ритуал исправления кармы. Порядок таков: на листе бумаги следует написать то, что больше всего вас волнует. Например: проблемы в семье, отсутствие заработков, болезнь, тяжелая работа и желание ее переменить.

Нужно свернуть листок в трубочку, разрезать ее на три равные части. Затем изготавливаются два защитных круга: внешний из четверговой соли и внутренний из святой воды. Приблизительное расстояние между линиями окружностей -30-40 см. В центрах полученных окружностей помещают церковные свечи, которые зажигают к началу обряда. Перед кругом из соли читают «Отче наш», потом переступают через него, оказываясь перед кругом из святой воды. Здесь читают молитвы «Богородица Дево радуйся….»и «Ангелу-Хранителю» и переступают водяной круг. Теперь читается псалом 90-й и по очереди сжигаются три части разрезанного листа с записанными проблемами, требующими исправления. Пока они горят, сорок раз произносится «Аллилуйя».

На следующий день после проведения ритуала необходимо пойти в церковь и поставить 12 свечей. Завершает обряд трехдневный пост.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 14:02 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Сретенские свечи считаются очень сильными.

"как взять из церкви сретенский огонь и получить с его помощью сретенские свечи. По материалам Мастера соборного колдовства. Адаптация моя. В оригинале речь шла о Страстной свече и службу со свечой стоять-таки надо было.

Итак, во время сретенской службы покупается в церковной лавке свеча, самая обычная. В храме свеча зажигается от лампады на центральном подсвечнике напротив входа в алтарь. Хорошо, если в этот момент читается Евангельское чтение праздника. Если нет, прочитать нижеприведенный текст. Читать, держа в руках зажженную свечу.

Далее потушить пальцами со словами: "Огонь сретенский для дела своего сберегаю. Спрятано. Аминь."

Дома в тот же день до захода солнца поставить на алтарь икону Сретения. Перед ней - свечу со спрятанным пламенем. Слева и справа - еще по 3 свечи, купленные в церкви в этот день. Читается следующее: "Днесь Священная Мати, и святилища вышши, во святилище прииде, явльшая миру Законодавца, и закона Творца, Егоже на руки прием старец Симеон, радуяся взываше: ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видех Тя Спаса душ наших."

После этого зажигается центральная свеча со словами: "Огонь сретенский воскрешаю. Где спрятано, оттуда и дадено. Аминь."

От нее зажигаются остальные свечи со словами: "Сретенский огонь от семи небесных светильников пришел, да на мои семь святильников сошел. От церковного тела, для святого дела. Аминь."

Далее снова читается: "Днесь Священная Мати, и святилища вышши, во святилище прииде, явльшая миру Законодавца, и закона Творца, Егоже на руки прием старец Симеон, радуяся взываше: ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром, яко видех Тя Спаса душ наших."

Потом свечи тушатся, начиная с той, которая зажигалась первой. Тушатся с шепотком: "Спрятано, аминь".

выкладывала Св. Соколова


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.02.2023, 14:03 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Освящение свечей

В этот день в церкви происходит освящение свечей и воды особым чином. Сретенские свечи и воду берут домой, хранят весь год и используют в особых случаях.
Свечи на праздник Сретения имеют не совсем обычные свойства. При освящении свечей в особом чине читают молитвы с просьбой Господу излить благодать на свечи и человека, чтобы свет разгонял тьму духовную.
Сретенские свечи символизируют первую встречу человека со Спасителем, свет их несет божественную благодать.

Когда используются сретенские свечи?

Сретенские свечи используются для молитв в исключительных случаях, в важных для человека вопросах:
• для успешного устройства на работу;
• при выборе профессии;
• для зачатия, рождения здорового ребенка;
• при крупной покупке – дом, автомобиль;
• при выборе спутника в жизни;
• когда нужна помощь и силы в болезни или скорби;
• при демоническом одержании или сильной порче человека.

Как правильно возжигать сретенские свечи?

Когда наступает важный в жизни момент, и вы чувствуете, что вам нужна особенная божественная поддержка, зажгите сретенскую свечу и с горячей верой в сердце попросите о помощи. Каждый раз, возжигая свечу, вы встречаете своего Спасителя.
Если свеча не сгорела полностью, затушите, и можете использовать в следующий раз. Если остался очень маленький огарок, то пусть он догорит.

Старец схиархимандрит Серафим (Звягин) так писал о сретенской свече:
«Беречь свечу, зажигать, когда нуждаешься, и зло не подойдет. У кого в доме Сретенская свеча, тому ничего не страшно. Лампаду зажигать от Сретенской свечи. Сретенские свечи никому (чужим) не давать..».

Сретенские свечи в магии и целительстве

Свечи, освященные особым чином 15 февраля, имеют необыкновенную силу в своем действии. Церковь же отчаянно пытается доказать, что все свечи одинаковы, это происходит из ее желания вытащить людей из язычества. На самом деле в эти дни проходил славянский праздник Громницы, и само время, когда происходит встреча зимы и весны, сакрально.
Огонь, обладая очищающим действием, во все времена являлся помощником во многих делах, как в бытовых вопросах, так и в целительстве. А сретенские свечи обладают свойством благодатного огня.

Свечи применяются в следующих случаях:

• при испуге и сглазе у ребенка. Перекрестить горящей свечой и обнося вокруг, читать молитвы: «Отче наш» - 3 раза, «Богородице Дево, радуйся» - 3 раза 3 дня подряд;

• при восковых отливках больного или одержимого человека зажигают сретенскую свечу;

• при лечении тяжелобольного зажигают сретенскую свечу;

• при сильных болях свечу ставят в изголовье , читают акафист св. Пантелеймону Целителю, Божией Матери Всецарице, канон за болящего;

• если тяжелобольной долго и мучительно умирает, то для облегчения переход в мир иной зажигают в изголовье свечу и читают канон на исход души;

• перед посадкой на огороде, его обходят с горящей свечой по периметру и читают три раза «Богородице, Дево радуйся» и три раза «Отче наш»;

• к чаше, где находятся семена для посева, прикрепляется незажженная сретенская свеча;

• если ребенок плохо учится или поведение его изменилось, то по средам и пятницам его благословляют свечой и читают тропарь Покрову Пресвятой Богородицы, преподобному Сергию Радонежскому;

• на экзамен, собеседование или суд можно взять с собой кусочек сретенской свечи;

• огонь этой волшебной свечи можно использовать в обрядах на исполнение желания, изобилие, в общении с Ангелами-хранителями.

Все ритуалы и обряды, в которых вы будете использовать сретенские свечи, должны иметь светлую цель. И тогда Небеса помогут вам во всех начинаниях. Ведь зажженная сретенская свеча указывает путь, на котором вы встретите своего Спасителя. В глубине каждой души горит божественный огонек, который является частью божественного света и вечной любви.

ист. Тонкий мир


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Сретенье Господне (обычаи и обряды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика