Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Обряды на Прощенное воскресенье
Обряды на Прощенное воскресенье
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:19 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Обряды на Прощенное воскресенье:

Если вы присутствуете на массовом сожжении чучела Масленицы, то встаньте поближе к костру, чтобы вас пот прошиб, и утирайте от пота лицо платком. Про себя говорите при этом такие слова:

,,Семь потов с меня беги, голод-холод прочь уходи, огонь, подымайся, весна, зачинайся.
Что горит, тому не быть, а мне в золоте ходить. Аминь."

Ритуал избавления от курения:

Вечером выкурите последнюю сигарету, пустую пачку из-под сигарет положите на стол рядом с кроватью. На пачку положите записку: «Я бросил курить». Сверху — пустой коробок из-под спичек. Теперь ложитесь спать. Говорят, что утром тяги к курению не будет и в помине.

Или

На площади где сжигают чучело, нужно обойти вокруг чучела три раза и бросить в костер свою пачку сигарет, сказав:

«Табак сжигаю, себя для курения закрываю, новой жизни открываю.
Жизнь без табака — дорога моя!».

Ритуалы на финансовое благополучие:

В понедельник, следующий за последним днем Масленицы — Прощеным воскресеньем — отправляйтесь на место, где проходили народные гулянья. Походите, тщательно приглядываясь: вам необходимо найти любую монетку, хоть копейку.

Подняв ее левой рукой, промолвите заговор:

«Шел (шла) да нашел (нашла), Как я, (назовите свое имя), к этим деньгам шел (шла), так чтоб и деньги ко мне шли.
Как нынче много людей было здесь в честь святой Масленицы, так бы всегда много было у меня денег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Заговоренную монетку храните в течение всего года, до следующего первого понедельника после Масленицы. Этот талисман будет притягивать к вам деньги, оберегать от финансовых неудач. По истечении указанного срока «потеряйте» отработавшее свое денежку там же, где подобрали.

Заговор на исполнение желания на Прощеное воскресение:

В Прощеное воскресенье нужно лечь до захода солнца, но прежде прочесть такой заговор:

«Зажгись звезда яркая на небосклоне, на радость всему крещеному миру, засветись огнем негасимым на утеху православным! Загляни звезда и в мой дом, в дом раба Божьего (ваше имя), освети своим светом негасимым мой дом, желание мое услышь (сказать желание) и исполнить помоги! Аминь!».

Заговор нужно читать трижды, каждый раз крестясь.

Заговор для очищения и возвращения счастья:

Этот заговор на Прощеное воскресенье, читали те, у кого в этом году жизнь изменилась к лучшему. Он направлен на коррекцию судьбы – скажем, чтобы вернуть себе здоровье или мужа, который ушел из семьи, или достаток, которого неожиданно лишились в течение года.

Следует на бумаге кратко изложить то, что вас беспокоит и то, от чего вам хотелось бы избавиться. Лист складывают в трубочку и разрезают на три части. Заранее подготовьте (выложите) защитные круги из четверговой соли и святой воды на полу.

В третьем круге поставьте 4 зажженные свечи. Круги чертите по порядку так, чтобы через них было легко переступить. Расстояние между кругами должно быть около среднего шага.

Станьте перед кругом из соли и вслух прочитайте молитву «Отче наш», переступите круг и станьте перед святой водой и прочитайте «Богородица Дева, радуйся» и «Ангелу-хранителю».

Переступайте этот круг и становитесь возле свечей. Прочитайте Псалом 90-й и сжигайте все части листика.

После ритуала обязательно три дня соблюдать строгий пост, а на четвертый – пойти в церковь. В храме обязательно поставить 12 церковных свежей у ликов святых.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:19 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговор на богатство на Прощеное воскресенье:

В последний четверг перед Великим Постом сходите в лес, найдите ель, сосну или куст можжевельника и отломите две веточки.

Перед тем как отламывать, скажите заговор на крест:

,,Дерево, дерево, ты от мала великое произрастаешь, от земли к небу подымаешься, соками земными питаешься, к солнцу правды тянешься. Дай мне силы твоей, возьми за это дар мой."

После того как отломите, нужно оставить дереву дар – платок, монетку, конфетку или кусочек хлеба. Оставьте это под деревом с той стороны, откуда отломили ветки. Придя домой, обстругайте веточки, выточив из них две гладкие палочки. Эти палочки соедините крест-накрест и закрепите льняной ниткой.

Положите этот крест на белое новое полотенце и в Прощеное Воскресенье вечером прочитайте над ним молитву-заговор на крест:

,,Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу диавола, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь"

После этого заверните крест в полотенце, и каждый день кладите туда по денежке (сколько сможете, не жадничайте).

На Крестопоклонное воскресенье (третье воскресенье Великого Поста) возьмите все деньги из полотенца, купите на них продукты (хлеб, крупы, растительное масло) и отдайте это в церковь на канун (особый столик с изображением распятия и рядами подсвечников, на котором можно оставить приношение на нужды храма в память об усопших близких).

В этот же день нужно обязательно побывать на обедне.

Отчистка, если ругались в прощеное воскресенье:

В прощеное воскресенье нельзя ни в коем случае ругаться с кем бы то ни было. Чтобы избежать неприятностей, вначале прочитайте молитву, а потом особый заговор.

Молитва на Прощеное воскресенье:

,,Надеждо всем концем зeмли, Пречистая Дево, Госпоже Богородице, утешение наше! Не гнушайся нас, грешных, на Твою бо милость уповаем: угаси горящий в нас пламень греховный и покаянием ороси изсохшая сердца наша, очисти ум наш от греховных помыслов, прими мольбы от души и сердца со воздыханием Тебе приносимым. Буди о нас Ходатаица к Сыну Твоему и Богу, и отврати гнев Его Матерними Твоими молитвами. Душевныя и телесныя язвы исцели, Господе Владычице, утоли болезни души и телес, утеши бурю злых нападений вражеских, отъеми бремя грехов наших, и не остави нас до конца погибнути, и печалию сокрушенная сердца наши yтеши. Да славим Тя до последнего издыхания нашего."

Заговор:

,,Сотворил Бог небо, сотворил Бог землю, Сотворил все, что есть. Сотворил дьявол зло и месть. Господи, прости, Господи, сохрани. Господи, помилуй и оборони. Крещусь, винюсь, раскаиваюсь. Отче, да минует меня чаша зла. Да не пострадает душа за неправое дело. Не накажи, Господи, мое бренное тело. Господи, прости, Господи, оборони От смерти ужасной и напрасной. От ружья, меча и ножа, от темницы, воды и огня. Господи, спаси, сохрани и помилуй меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь."


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:20 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Гадание в прощение воскресение:

Принято было гадать в этот день по блинам. Важен первый блинчик. Если он будет комом, то ждите неприятности, если кружевным – счастье, если рваный – денежные проблемы, если ровный – спокойное течение жизни, если тонкий – флирт, если толстый – ложь.

Также можно погадать по блинным начинкам – с клубникой, медом и орехами, мясом, луком и зеленью, грибами, капустой, вареньем, сметаной, сгущенкой и творогом. Затем их выложить на одну тарелку, пусть каждый член семьи выберет и узнает, что его ждет в будущем.

Клубника – флирт или роман.

Мед и орехи – денежное поступление.

Мясо – богатство.

Лук и зелень – неприятный сюрприз.

Грибы – подарок.

Капуста – разочарование.

Варенье – радость.

Сметана – семейное счастье.

Сгущенка – лицемерие.

Творог – здоровый образ жизни


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
ПИСЬМА ОБИД, ПРОЩЕНИЯ, БЛАГОДАРНОСТИ....

Главное, что нужно понимать, если отношения беспокоят, значит, там не все прожито. Значит, есть что-то невысказанное. Есть чувства, которые были заблокированы. Например, боль, тоска, грусть, злость. Мы сохраняем лицо. Боимся потерять его окончательно. От этого гнев никуда не уходит.

Лучше высказывать это не человеку в лицо, а бумаге. Она все стерпит. Но то, что это нужно признать, произнести, прожить – это важно.

Вам нужно уединиться. Взять с собой бумагу и ручку. Компьютер не подойдет. И написать письмо человеку из прошлого. Не простое-обычное, а по определенному сценарию.

Вы проходите в письме по всем чувствам в указанном порядке. Пишете каждый пункт, каждую эмоцию до тех пор, пока не почувствуете легкую пустоту, когда уже не о чем писать. Это сигнал, что нужно переходить дальше, к следующему.

Дорогой(ая) (имя)
Я злюсь на тебя за то, что ты…..
Я обижаюсь на тебя за то, что ты….
Мне было очень больно, когда ты….
Мне очень страшно от того, что…
Я разочарован(а) тем, что…
Мне грустно от того, что…
Мне жаль, что…
Я благодарен тебе за то, что….
Я прошу у тебя прощения за то, что….
Я отпускаю тебя.
Не относитесь к этому формально, пишите все, даже если мозгу это кажется бредом. Это может занять много листов бумаги и несколько часов – особенно первый раз. Скорее всего, вы будете плакать. Через слезы тоже происходит очищение.

Глубоко дышите – дыхание также помогает проживать все эмоции. И пишите...
Когда письмо закончено, внутри вас, скорее всего, появится пустота. Приятная пустота. Которую нужно обязательно заполнить чем-то хорошим. Настоящим. Можно порадовать себя чем-то любимым.

Хорошо после такого письма принять ванну с солью или душ, попить чистой воды, переодеться. Еще хорошо после этого помедитировать/помолится. И начать жить полной жизнью.

А что делать с письмом? Вы сделали главное, отправлять его не нужно. Сожгите, закопайте в земле. Бывает, что одного письма недостаточно. И через какое-то время может снова что-то всплыть – просто повторите процедуру заново.

Важно помнить, что прошлое не изменишь. Этот опыт сделал вас таким, как вы сейчас. В чем-то, может быть, жить вам стало сложнее. Но в чем-то вы научились быть мудрее, терпеливее. Мы учимся на своих ошибках.

Поэтому прошлому нужно уметь быть благодарным. За то, чему оно научило и что дало. А жить все-таки лучше в настоящем. Только это и можно назвать жизнью.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:21 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Как правильно просить прощение в Прощеное воскресение:

Обряд прощения проходит поздно вечером, после последнего приема пищи.

В некоторых семьях люди садились за один общий стол и говорили друг другу:

«Прости меня, пожалуйста, если в чем виноват перед тобой».

Также перечислялись все причины, по которым нужно было просить прощение.

Тот человек должен произнести такую фразу:

«Прощаю. И ты меня прости за все»!

Обряд заканчивался взаимным прощением и целованием. Именно поэтому иногда Прощеное воскресение называют целовальником. Можно, кстати, подарить и какой-нибудь презент прощающему вас.

Прощения просили не только у живых, но и умерших родственников. Для этого оправлялись на кладбище перед закатом солнца. На могилу клали блины и кланялись на все четыре стороны. Затем обращались к праху умершего и просили у него прощения за то, в чем были перед ним виноваты при его жизни, а также за теперешние поступки – редко ходите на кладбище, не ухаживаете должным образом и т.п.

Как засыпать?

В этот день нужно засыпать в обязательном порядке до полуночи, чтобы потом без проблем просыпаться. Непременно перед сном посетить баню, так как завтра начинается «чистый понедельник», который нужно встретить в чистой одежде и с чистым телом. Желательно этой ночью не предаваться утехам, поэтому муж и жена должны спать отдельно.

Деткам, не достигшим семилетнего возраста, нужно под подушку положить яблоко или сладости, например, конфетку, чтобы год был сытный и малыши не голодали.

Женщина, которая хочет забеременеть, но пока не может, должна попросить прощения у своих предков: может быть, она перед ними провинилась в прошлой жизни, и они таким образом наказывают ее.

Встать перед окном и обратиться к небу со словами:

«Предки, простите, и мне помогите».

Затем трижды перекреститься и лечь в постель.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Приметы на Прощеное воскресенье:

- Чтобы легко перенести Великий пост, в Прощеное воскресение принято было много есть. Считалось, что за стол в этот день нужно было сесть семь раз (столько недель в Великом посте). Вечером же нужно было обязательно съесть пищу животного происхождения, чтобы не скучать по ней все сорок дней.

- После последнего ужина стол не убирался, а накрывался сперва чистой простыней, а затем овечьей шкурой мехом наружу. Это делалось для того чтобы весь следующий год в доме царило взаимопонимание и любовь.

- Вечером в этот день было принято просить друг у друга прощение, а также прощать всех своих обидчиков. Обряд прощения нужен православным для того, чтобы начать пост с чистой душой.

- Во многих поселениях в Прощеное воскресенье навещают могилы умерших родственников. На кладбищах оставляют угощение и просят умерших о помощи.

- В этот день не принято было пить много спиртного, поскольку нужно было быть готовым к «чистому понедельнику» - первому дню поста.

- Еще с древности люди, чтобы подготовиться к посту и к ограничениям в пище, в этот день много ели. Нужно было сесть за стол семь раз – ассоциировалось это с количеством недель в Великом посту. В меню последнего приема пищи должны непременно входить продукты животного происхождения, чтобы не скучать по ним в посту.

- Известное суеверие Прощеного воскресенья подразумевает, что после ужина в этот день не принято убираться со стола. Его накрыли чистой простыней, а сверху шкурой овцы. Ее клали так, чтобы мех был наружу. Это важно для того, чтобы в течение всего года в семье было все спокойно и счастливо.

- В этот день предки предсказывали погоду на будущую осень, чтобы знать какой будет урожай.

- С древности в Прощеное воскресенье принято ходить на могилы умерших родственников. Там люди оставляют какие-то угощения и подарки для близких людей, ушедших из жизни, и просят их о помощи.

- В этот день нельзя пить много алкогольных напитков, поскольку человек должен готовиться к первому дню поста.

- По традиции Прощеного воскресенья вечером нужно приносить друг другу извинения. Сначала следует пойти на исповедь в храм, а затем отправиться к родственникам, чтобы получить их прощение. При этом каждый человек должен непременно простить в душе своих обидчиков. Это нужно сделать для того, чтобы начать пост с чистой душой.

Если вы решили извиниться, то скажите такие слова:

«Всех грешных прощаю, простите и меня, грешного».

Не стоит делать это «для галочки», поскольку результата никакого не будет. Если нет возможности попросить у людей прощения лично, то можно отправить смс сообщение, электронное письмо или позвонить, главное, чтобы человек почувствовал, что вы делаете это искренне.

Если кто-то просит прощения у вас, то нужно сказать такие слова:

«Бог простит, и я прощаю», важно обязательно принять извинения и не хранить обиду.

Что нельзя делать в Прощеное воскресенье:

Нельзя употреблять алкоголь, как и рекомендуется воздержаться от мяса.
Сегодня нельзя злиться, ссориться, вспоминать обиды, хотя вам наверняка о них напомнят.
В Прощеное воскресенье нельзя также заниматься тяжелой работой, следует отказаться от уборки, стирки и прочих дел по дому, но готовить не возбраняется.
Попросите прощения у родных вам людей. У родителей, у любимых женщин и мужчин, у тех, кто с вами рядом и кому вы так дороги. Держать обиду большой грех.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.02.2023, 10:22 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6852839.png (318.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Обряды на Прощенное воскресенье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика