Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Семейный кризис
Семейный кризис
БагираДата: Среда, 17.08.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие люди утверждают, что семейный кризис в их семьях наступил внезапно. Ещё вчера все было хорошо, а уже сегодня, в отношениях кризис и непонимание.
На самом деле, кризис в вашу семью пришел не вчера, и ситуация которая спровоцировала его всплеск назревала давно, и смогла достигнуть своего апогея именно потому, что вы её не замечали, обманывали себя и сами верили в то, что в вашей семье царит мир и любовь. Вы не смогли заметить, когда отношения охладели, и ваша семья начала рушится. Не почувствовали как счастье семейной жизни и общения между членами вашей семьи, переросло в откровенную неприязнь, и сделало вас и ваших близких глубоко несчастными людьми.
Вы верили в то, что ваша любовь и ваши отношения смогут пережить любой кризис и забыли о том, что даже самые благополучные семьи рушатся, не сумев совместно преодолеть последствия семейного кризиса.
Семейный кризис рушит семьи, потому, что все пытаются его преодолеть, пережить или же победить, и далеко не многие понимают, что семейный кризис, как и болезнь нужно не лечить, а не допускать и предотвращать. Для того что бы предотвратить возникновение семейного кризиса, нужно знать его основные симптомы и периоды когда он может возникнуть в вашей семье.
Первый, и самый разрушительный кризис наступает в первый год семейной жизни. Основными симптомами такого кризиса, является разочарование партнеров друг в друге. Предсвадебная и свадебная романтика уступает место суровым будням, в которых нужно зарабатывать деньги, ходить на работу, думать, чем покормить мужа вечером, убирать квартиру, стирать и всерьез задумываться о завтрашнем дне. Как правило, молодые пары не выдерживают испытание бытности и не могут понять, что брак это не только поцелуи, нежные отношения, а ещё и понимание, взаимовыручка и умение не требовать от своего партнера большего, чем он может дать тебе в данную минуту.
При появлении первых симптомов такого кризиса, боритесь с ним при помощи компромиссов и взаимопонимания. Если вам дорог ваш брак, вы должны научиться радоваться раю с милым и в шалаше, и не допускать даже повода для скандала, внушая в своего партнера оптимизм и простоту восприятия любой ситуации.
Когда молодая семья пережила первый кризис, её ждет еще одно испытание, которое классифицируется психологами как детский кризис. Детский кризис наступает у каждой семьи в свой срок, а точнее, в срок рождения первого ребенка.
С появлением такого долгожданного и желанного малыша, весь уклад вашей жизни резко меняется. Вслед за радостью отцовства и материнства, вы сталкиваетесь с серьезной проблемой. Женщина при рождении ребенка, естественно, уделяет больше внимания новорожденному и меньше внимание своему мужу. Мужчина же понимает, что жена ждет от него помощи, и в тоже время сталкивается с ситуацией, когда багаж его практических знаний и умений оказывается бесполезен. Варить каши, пеленать ребенка, менять ему подгузники и петь колыбельные песни, по несколько часов к ряду качая на руках, оказывается на много сложнее, чем заменить колесо в машине или забить гвоздь в стену. К тому же, при ситуации, что жена разрывается между ребенком, домом и мужем, говорить о полноценной сексуальной жизни в это период не приходится.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.08.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Преодолеть детский кризис в семье, может только женщина. Став косвенной причиной этого кризиса, она должна суметь показать мужу, как для неё важны его попытки помочь, подбодрить его добрым словом, объяснить что после полугода станет намного легче справляться с ребенком, а через год проблема исчезнет сама собой, и муж сам увидит насколько интересно и просто участвовать в формировании новой маленькой личности, и помогать своему ребенку познавать окружающий мир.
Еще один распространенный семейный кризис, подстерегает вас после семи лет совместной жизни. Как не странно, такой кризис возникает не на пепелище проблем, а скорей на оборот, на фоне успехов. Ваш ребенок подрос и радует вас своими маленькими успехами. Вы уже смогли добиться первого повышения по работе и стали зарабатывать деньги, которых хватает на покупку новой мебели, бытовой техники или автомобиля. На первый взгляд все хорошо, а на самом деле все не так уж просто. В погоне за материальным благополучием, вы растеряли свою любовь, и ваши отношения из плоскости чувств перерастают в плоскость привычек и обязанностей.
В период зарождения такого кризиса, стоит всеми силами постараться вернуть угасшие чувства. Старайтесь находить время для совместных походов в кино, театр, ресторан, или даже на футбольный мачт. Неважно куда, главное, что бы вместе. Можете оставить ребенка с бабушкой и поехать на недельку на море, а можете вместе менять колесо автомобиля. Главное вернуть внимание друг к другу и осознать, что материальные блага не будут вам нужны, если их не с кем будет впоследствии разделить.
Еще один семейный кризис, на котором бы хотелось акцентировать ваше внимание – это кризис середины жизни. Такой кризис часто совпадет с кризисом среднего возраста, когда вы переоцениваете свою жизнь и свои поступки, пытаетесь все изменить и добиться того, чего не смогли ранее. Вас гнетет осознание того, что лучшая часть жизни уже прожита, а мечты так и остались нереализованными мечтами.
Победить это кризис довольно просто, и в тоже время совсем нелегко. Вы должны суметь показать и доказать своей половинке, что полжизни это еже не вся жизнь. Что все успехи ещё впереди, и что сделано и достигнуто на сегодняшний день, уже не мало. Нужно найти побольше аргументов и примеров успешности и показать, что до достижения заветной цели и реализации намеченных планов осталось совсем не много. Психологическая поддержка и мотивация, будет в этом случае лучшим помощником в борьбе с кризисом.
С каким бы из вышеперечисленных семейных кризисов не столкнулась ваша семья, помните, что лучший способ его преодоления, это откровенный разговор, толерантность и поддержка друг друга в тяжелых психологических ситуациях. Никто кроме вас самих не сможет спасти ваш брак. Поэтому, при первых симптомах появления семейного кризиса, наберитесь терпения и приложите все усилия для его преодоления.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Среда, 17.08.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Уверен, кризис приходит, внезапно думаю во многие семьи точно. Рано или поздно это коснется. Без этого не прожить, главное найти силы, чтоб преодолеть это как-то.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Семейный кризис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика