Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Кто глава семьи? Важно ли это для счастья?
Кто глава семьи? Важно ли это для счастья?
КисаКисаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотела узнать, а так ли страшно для нормальных отношений ситуация, когда женщина является главой семьи? Может ли такая семья счастливо существовать?

Сообщение отредактировал КисаКиса - Суббота, 11.09.2010, 02:08
 
БагираДата: Пятница, 10.09.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Роли в семье могут меняться по прошествии времени. Ничего страшного в том, что женщина руководит мужчиной в общем-то нет. Но при этом всегда надо помнить, что мужчина, каким бы слабохарактерным он ни был, всегда воспринимает открытое давление на себя не очень хорошо. Поэтому как в поговорке "муж голова, а жена - шея" надо уметь прятать свое превосходство под мягкостью и деликатностью. Это нужно потому, что все равно, в любом мужчине есть желание стать главой семьи, и если женщина его в открытую "давит" то имеется большой риск того, что мужчина начнет искать на стороне ту, которой сможет командовать и управлять. Все это, конечно, по сути является иллюзиями, потому что как женщины в следующих отношениях выбирают мужчину с тем же распределением ролей, как и в первой семье, так и мужчина, находящийся "пот пятой" у жены будет подсознательно стремиться к такой же модели отношений. Но все равно это нужно иметь в виду, и стараться не показывать мужчине своего превосходства.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SiriyaДата: Суббота, 19.02.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





То, кто глава семьи, зависит от характеров людей. Правда, что тот, кто был под каблуком, опять попадёт туда же. Если женщина сильнее, а мужчина не любит брать на себя ответственность, то они прекрасно друг другу подходят. И ничего страшного, что она глава) И я согласна, что просто не нужно задевать самолюбие, порой скрывая свою силу и не требовать, а умело управлять или корректировать)
 
БагираДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Siriya, в любых длительных отношениях каждый из нас играет свою роль. Со временем роли могут меняться, но стереотип поведения обычно ломается с трудом. Будучи главой семьи женщины сначала упиваются своими возможностями и властью, а потом начинают сильно горевать по поводу отсутствия твердого плеча рядом с собой. Однако выработать правильное поведение дело непростое, и необходимо терпение и понимание обеих сторон.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЛучДата: Четверг, 24.02.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вы правы, Багира, сильные женщины всячески стремятся лидировать, а потом сами же жалуются, что нет настоящих мужчин, а они всё тянут как ломовые лошади. В этом случае женщине податливой проще. Она может подчиниться и в то же время скрыто управлять мужем. Это наверное самая лучшая позиция)
 
pyssycatДата: Вторник, 01.03.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А у меня с мужем на этой почве постоянно скандалы. Я пытаюсь ему доварять, но при каждом его проступке приходится все переделывать самой. Но не обращать на его косяки внимания никак не получится. Что тут можно сделать? И отношения хочется сохранить, но в то же время мне совершенно не нравится его поведение. Или лучше сразу все самой делать?
 
ПрекраснаяЕленаДата: Вторник, 01.03.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





pyssycat, это сложно. Если он не способен что-то делать хорошо, тут либо его таки натренировать, при этом с обязательной похвалой, вы этим будете его стимулировать развиваться. А если только ругать, он будет делать неохотно и боясь ошибок, опять их допускать. Возможно, что-то лучше делать самой.
 
БагираДата: Вторник, 01.03.2011, 23:01 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
pyssycat, есть такое понятие как ДОГОВАРИВАТЬСЯ. в этом весь смысл отношений. все люди разные, у каждого свои мотивации и взгляды на мир, и нередко когда люди начинают жить вместе, то их личные интересы начинают сталкиваться, и вот тут оказывается, что уступать никто не хочет. Идти к маме или на футбол, поспать подольше или поехать к друзьям на дачу. Из мелочей складывается жизнь, а потом говорят, что семейная лодка разбилась о быт...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ОльгаДата: Среда, 02.03.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Гости





есть такая примета. если у мужчины на ноге большой палец длиннее второго, то он в доме хозяин. если второй, то жена будет хозяйкой. у моих родителей так совпало, мама главная в доме. а я вот размышляю над своей судьбой. по этой примете у меня получается главная и я и мой жених...
 
БагираДата: Среда, 02.03.2011, 13:39 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Ольга, придется опять-таки договариваться biggrin

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ОльгаДата: Среда, 02.03.2011, 15:35 | Сообщение # 11
Группа: Гости





тяжело это договариваться... дважды пробовали, но одеяло каждый тянул на себя. а когда решили попробовать в третий, три года спустя, стали соглашаться во всем друг с другом, только бы снова не потеряться. но все равно, в нашей семье главные женщины. (самое смешное, писала последнее предложение, и в это время мой парень чихнул, негласно подтвердил мои слова).
 
БагираДата: Среда, 02.03.2011, 19:15 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня свекор и свекровь оба волевые и сильный люди, альпинисты, мастера спорта. Они прожили вместе уже 56 лет, и просто поделили обязанности в семье. Конечно, они ссорились, но все равно выяснение отношений проходило много легче и короче.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоманДата: Пятница, 04.03.2011, 06:45 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





а с чем, на Ваш взгляд, связано общественное мнение, что если мужчина прислушивается к жене и делает, как она говорит, следовательно, он "подкаблучник".
 
ГадюкаДата: Пятница, 04.03.2011, 09:10 | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне важно чтобы муж был главой, я приемлю патриархальный строй в семье.Но он прислушивается ко всем моим важным желаниям, хотя не спорю я шла к этому почти год smile Спасибо , Багире за мудрые советы!
 
КарлаДата: Вторник, 07.06.2011, 09:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





на этот случай есть замечательная притча. муж в семье голова, а жена - шея. куда хочу, туда верчу. =)
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Кто глава семьи? Важно ли это для счастья?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика