Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как создать счастливую семью
Как создать счастливую семью
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
5 золотых правил сотрудничества в паре!

не сравнивайте
Часто в личных отношениях мы соперничаем, соревнуемся, решаем все время, кто главный. Чтобы этого не происходило, важно соблюдать несколько важных правил сотрудничества:

1 — Никогда не сравнивайте себя с партнером!

С одной стороны, сравнение дает нам объективные моменты познания, но шкала «хорошо-плохо» очень часто подчиняет все себе, тогда очень сложно вырваться в продуктивные отношения. Если заметите, что вы себя сравниваете с партнером – уходите от этого сравнения.

2 — Восхищайтесь тем, что вы такие разные!

Здорово, например, что вы очень быстрый человек, а партнер – очень медленный, вам друг с другом хорошо вдвоем, потому что вы учитесь брать паузу, а партнер заряжается от вас энергией. Чаще всего мы подбираем себе партнера как компенсацию, мы что-то очень ценное видим в нем и учимся этому.

Если мы восхищаемся тем, что в нашем партнере по-другому, мы все время обогащаем себя. Находите качества, которых у вас нет, но которые вам очень нравятся. Те качества, которые создают возможность быть рядом с вашим партнером, то, за что вы его цените.

счастливый брак

3 — Помогайте партнеру стать успешным.

Прилагайте к этому все усилия. Поддерживайте все, что партнер придумывает, подсказывайте какие-то идеи, если он не против, показывайте его сильные стороны, говорите о них. Очень важно интересоваться работой партнера, всем, что насыщает его жизнь, делайте это осознанно и знайте, что вы помогаете ему стать успешным. Подробнее о том, как сохранить отношения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
4 — Признавайте, что иногда вам важнее быть правой, чем быть вместе и сохранять близость в отношениях.

Это глубокая фраза. Каждый раз, когда мы сражаемся за свою правоту, мы жертвуем чувством и ощущением, что мы вместе. На что вы делаете акцент, доказывая что-то? Если вы хотите быть вместе, вы все время должны быть в поиске того, что бы вас объединяет!!

Чаще задавайте себе вопрос: «Что я сейчас делаю? Я хочу быть правой или хочу быть вместе?»

Быть вместе – это не значит жертвовать своими приоритетами, интересами, это поиск состояния, когда вам вместе будет хорошо. Верьте в то, что важно быть вместе, делайте на это акцент!

говорите партнеру

5 — Практикуйтесь говорить своему партнеру «ты прав», искренне так считая.

Можно сказать «ты прав, конечно», но с такой интонацией, таким тоном, что ваше признание будет никому не нужно. Умение соглашаться – это пятьдесят процентов добрых, искренних отношений, когда вы умеете внутри себя говорить «да».

Это все начинается с родителей. Если вы с родителями можете сказать: «Да, мамочка, ты права» –тогда вы сможете легко соглашаться и в партнерских отношениях. Подумайте, насколько легко вам делать это для родителей и перенесите эту легкость, если она есть, в партнерские отношения.

Каждому человеку чрезвычайно важно слышать эту фразу: «Ты прав!»

Это создает у человека ощущение комфорта и безопасности. Если с нами соглашаются, у нас внутри возникает чувство безопасности, если с нами все время спорят, если нам все время перечат, все время нас улучшают, у нас повышается уровень тревожности.

Когда вы будете практиковаться говорить партнеру «ты прав», «я согласна», он будет легко расслабляться. Можно находить разные поводы для этого, важен не масштаб, а само действие, когда мы согласны хоть с чем-нибудь.

доверьтесь партнеруЕсть замечательная фраза: «Чем меньше мы знаем, что нам нужно делать, – тем больше мы знаем, что нужно делать другим».

Если вы будете замечать, как часто вы указываете другим, что нужно делать, вы поймете, что именно в этот момент вы сами в растерянности, не знаете, что нужно делать вам. Нужно перемещать акцент с указаний, как жить другим, на себя.

Не бывает ситуаций, когда кто-то прав, а кто-то не прав, всегда есть элемент правоты и у того, и у другого. Если мы будем помнить об этом, стремиться к этому, уважать и видеть это, тогда все будет гораздо проще.

Отрывок из тренинга «5 Золотых шагов к Счастливым Отношениям»

http://www.grc-eka.ru/love....yu.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Как правильно строить семейную жизнь

Французы говорят: "Угольщик у себя дома хозяин". Англичане выражаются еще определенней: "Мой дом- моя крепость". В разных странах любящих называют "армией двоих": спиной к спине стоит это маленькое войско против всевозможных тревог и напастей. Пусть чердак, пусть подвал, пусть лачуга, но крепость!

Чтобы устроить семейную жизнь правильно, помните: пусть в целом мире только двое друг другу и нужны, но - армия! Ничто не страшно, когда позади прочный тыл, когда уверен, что избитого, израненного не бросят, унесут в укрытие, дотащат до госпиталя.

Ну, а если в армии разлад, разброд или яростная борьба за власть, если не каждый за другого, а каждый за себя? Тогда, пожалуй, в жизненных боях рассчитывать не на что. Порой даже опытных, умелых борцов выбивало из седла мелкое домашнее предательство.

Нет, без прочности человеку нельзя, ни мужчине, ни женщине. Но где же ее искать? За что ухватиться? На что надеяться? Что прочно в нашей сегодняшней достаточно свободной семье?

Может быть, свадебное торжество, официальный ритуал, подписи супругов и свидетелей в важных документах? Увы, сколько наших семей губит вера в несмываемость этих чернил! Влюбленные к друг другу нежны и внимательны, ссор избегают - оба боятся потери.

Чтобы устроить семейную жизнь правильно, учитесь находить компромиссы. Другое дело молодые супруги - тут можно и характер показать. Обоим кажется, что самое трудное позади, как говорят спортсмены, игра сделана - а она тут только и началась, и летят неожиданные ошеломляющие голы в плохо прикрытые ворота, мимо растерявшихся вратарей...

Если вы хотите создать счастливую семью, помните, что все члены семьи связаны долгом. Но когда семья начинает разваливаться, иди ищи, кто кому должен, и попробуй эти долги собрать!

Так на что же рассчитывать? На любовную страсть? Но кто скажет, каков у страсти запас прочности? Никто не знает, что за сила внезапно бросает нас друг к другу, никто не знает, почему мощный магнит вдруг перестает действовать.

И все же есть в жизни нечто, на что смело можно надеяться, что не изменяет, не исчезает, от прихотей тела не зависит, что, на мой взгляд, выше страсти и выше долга. Я говорю о человеческих отношениях.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:56 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Миллионы людей мучаются от того, что страсть со временем слабеет. Но природа дала нам вполне достаточную компенсацию: человеческие отношения со временем крепнут. Там, где в фундаменте дома лежат именно они, землетрясения не опасны.
На чем основывается счастливая семья

Семья - маленькое, но сложно устроенное государство. Тут возможны всякие формы отношений: и демократия, и анархия, и просвещенный абсолютизм, и даже, к сожалению, деспотия. Однако государство это устойчиво при одном условии: если форма его принята добровольно. Нет ничего печальней и безнадежней, чем долгая, изматывающая борьба за власть.

Наверное, в конце концов кто-то одержит победу. Ну и что - будет он счастлив? Увы, тут, как в знаменитой книжке Хемингуэя, - победитель не получает ничего.

Чтобы устроить семейную жизнь правильно, помните: обречена семья, где каждый обиженно и скандально требует то, что ему недодано. Ведь любовь - это когда я забочусь о тебе, а ты обо мне. Любовь - она не для эгоцентриков...

Журнал напечатал мою повесть о любви. Писем от читателей пришло много, около тысячи. Разбирать их помогала соседка, студентка-первокурсница.

Почти в каждом третьем письме была исповедь: люди рассказывали о своих проблемах, сомнениях, ссорах, разрывах. Часто просили совета. Истории были разные, претензии к близким разные, поводы для размолвок разные.

Моя добровольная помощница читала письма, наморщив лоб и сосредоточенно выпятив юные губы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Я спросил, что она про все это думает. Девушка минут пять молчала, а затем высказала мысль, для меня предельно неожиданную, а для ее восемнадцати лет - прямо-таки фантастическую. Глядя поверх моей головы, она задумчиво и отрешенно произнесла:

- По-моему, им всем надо погрузиться в быт и любить друг друга.

Я опешил. То есть как - в быт? Зачем - в быт? Ведь известно, что любовь и быт непримиримые враги, что именно о проклятый, убийственный быт разбиваются одна за другой любовные лодки...

Я уже готов был обрушить на голову собеседницы все свои недоумения, но вдруг вспомнил, что во взглядах на любовь моя знакомая не одинока: у нее есть, по крайней мере, один союзник, причем достаточно серьезный.

А именно - величайший русский писатель Лев Николаевич Толстой.

В самом деле, в какой глубокий, непричесанный быт погрузил писатель любимейшую свою героиню Наташу Ростову из "Войны и мира". Уж ей ли он не желал счастья! Желал и настаивал в эпилоге романа, что Наташа счастлива, и не вне быта, не вопреки быту - именно в быту.

Классики тоже не боги, соглашаться с любым их утверждением вовсе не обязательно. Но задуматься всегда стоит. Разве не говорим мы сами, что любовь проверяется в испытаниях? Не клянемся делить с любимым человеком все трудности? Не стремимся взять на себя большую часть его ноши?

А есть ли испытание сложнее, трудность суровее, ноша тяжелее, чем быт? Так, может, в этом и заключается истинная проверка любви - не просто пройти рядом сквозь быт, но и сделать его тягости радостями?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:56 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Счастлив тот, кому хоть раз в жизни довелось услышать: "Ненавижу мыть полы, но в твоей комнате..." Или: "Не люблю пилить дрова, но для твоей печи..." Ну а все-таки, что же это такое - любовь?

Если вы хотите создать счастливую семью, помните: вечная "терра инкогнита", земля неизвестная, где каждый новый житель планеты, хочет он того или не хочет, все равно первооткрыватель, поневоле Колумб? Может, искусство, где все по вдохновению? Или все же наука, у которой свои законы и правила, своя система исследований и методика побед? Пожалуй, и то, и другое, и третье.

Новичок, например, всегда Колумб. Откуда ему знать, что за горизонтом? Материк или мель, почет или кандалы, всемирная слава или смерть в нищете? Будущее для новичка закрыто. Увы, редко, почти случайно натыкается он на свою Америку.

Старая поговорка: "Первая любовь всегда несчастна". Современные экономисты в подобных случаях спокойно констатируют - плата за некомпетентность. А дурак - тот Колумб до гроба. Безрассудный, слепой, смешной мореплаватель. Его десятый корабль идет ко дну, а он принимается строить одиннадцатый. Влюбляется и влюбляется. Ну не дурак ли?..

А творческое вдохновение - оно и в любви великая вещь. Потому что человеческие отношения тоже подвластны законам искусства. По вдохновению многое можно создать.

Ведь как часто безответная любовь становится взаимной! Повезло человеку? Ну уж нет. Сам, своими руками, слезами, терпением, самоотверженностью сотворил то, что хотел. Вот уж кого- стоит уважать! Ведь это порой трудней, чем дом построить.
Как создать счастливую семью

Наверное, романтики обидятся, но любовь, увы, может восприниматься и как наука. Не только "наука страсти нежной, которую воспел Назон", но и нечто попроще, нечто сугубо житейское, на уровне начальной арифметики.

Чтобы устроить семейную жизнь правильно, изучите несложные приемы и методы, вполне можно привлечь внимание, вызвать страсть, ревность, можно дать, отнять и снова дать надежду. Порой удается довольно долго держать в руках простодушную жертву, ловко управляя ее душевными порывами.

Ньютоны тут не нужны, счет идет в пределах десятка. Как сесть, как встать, как отвернуться, как не ответить на письмо, как одернуть юбку, как вовремя обнять другую или улыбнуться другому... Человек, досконально освоивший эту кибернетику вечеринок и дискотек, редко остается нелюбимым: в кого-нибудь да попадает шрапнельный заряд по приемчику собранного обаяния.

Если вы хотите создать счастливую семью, помните о любви. Нелюбимым не остается - зато живет нелюбящим. Еще неизвестно, что страшней. Паршивая штука - всю жизнь держать в наморднике собственную душу... Так что же такое любовь? Наука? Искусство? Колумбова тропа на воде?

Дело не в формулировках, дело в жизненных дорогах, которые каждый выбирает для себя. Какой путь безопасней - это, Наверное, можно высчитать. Ну а кто проживет ярче и богаче... Говорят, первая любовь всегда несчастна. Вы согласны выбросить ее из памяти?

© Т.З. Субботина

http://www.astromeridian.ru/psy/organizovat_supruzheskuju_zhizn.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:04 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент. Многие девушки спрашивают, смогут ли создать семью. Я всегда отвечаю, что если девушки понравятся своему избраннику, смогут наладить с ним контакт,и  будут правильно себя вести, то семья обязательно будет. Когда аналогичный вопрос задает молодой человек, мои советы несколько другие. Девушки сейчас ставят во главу угла финансовую успешность. Как только сможете заработать на свой дом, хорошее авто, а желательно еще и на дорогую яхту, отношения непременно сложатся, и от девушек отбою не будет. Замучаетесь выбирать.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как создать счастливую семью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика