Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » О детях и родителях (любимых и нелюбимых)
О детях и родителях
БагираДата: Среда, 15.11.2017, 09:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Некоторых детей родители любят, с других только требуют. Причем, по мере взросления, я заметила несколько закономерностей между родителями. и их детьми. "любимые" дети получают помощь, поддержку, в их положение родители "входят". Дети нелюбимые всю жизнь растут и живут без родительской поддержки и любви. Но стоит родителям "нелюбимых" детей стать старше, все как один, на уход за собой, требуют именно "нелюбимого" ребенка, его семьи и от его детей.
Моя семья не была исключением. За дедом и бабкой по матери ухаживала(сжав зубы) моя мать, самая нелюбимая из троих детей бабушки. Отец всегда был любимчиком, поэтому "на уход" бабушка по отцу дергала дальнюю родню из деревни. Правда, родители отца были профессорами, людьми очень культурными, лишенными начисто "кухонной" морали и нравственности, и склонны были все-таки не трепать нервы детям и внукам(за что я им премного благодарна), а по мере возможности и сил сыну, и внучке - помогать. Почему мне до сих пор тяжело смириться с их утратой.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.11.2017, 09:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Ту же историю я постоянно отслеживаю на уровне других семей. Мать моей школьной подруги, ненавидевшая ее всю жизнь, отдавшая свою квартиру младшему сыну, не помогая нелюбимой дочери - никогда! умирала от рака в ее коттедже.
Другая мать, не отпустила от себя уже седую дочь, заставив ее с двумя сыновьями и мужем 25 лет жить в комнате площадью 8 метров, а сама занимала две остальные комнаты 70 метровой кооперативной квартиры. И каждый раз,когда дочь хотела съехать(уже риелтером от безысходности работать пошла), мать устраивала истерики и закидоны, и дочь ее - не себя, не мужа, и не двух своих сыновей, а мать свою  - жалела. Зато рано или поздно ей достанется квартира. Вся. Конечно, если любимая мамочка, похожая внешне на крупного бегемота, перед смертью это жилье кому-то на сторону не отпишет...
Или отец, завидовавший своему сыну, до дрожи, не помогавший ему ни в чем, никогда, на какие ухищрения только не идет в старости, чтобы сынка из 30летнего брака сдернуть, и ему жизнь испортить. При том, что "любящий" отец, как тот козел всю жизнь был "полезен" - ни шерсти. Ни молока. Но горшки таскать, чтобы прочувствовал, гад, что такое в не слишком культурной семье вырасти умным, и интеллигентным - ну это обязательно! За это стоит побороться, отдав в никуда последние и жалкие годы своей никчемной жизни... И денег кучу, магам и фокусникам - обязательно. Потому что никакой другой причины, кроме как объяснить сыну "что такое ослиное копыто" в этой магической войне нет. Но самое главное - никто не хочет дергать "любимую" дочку на этом фоне. Которая имеется, и проживает достаточно близко.
В общем, тенденция понятна. Кому - ничего в молодости и юности. От того по старости - все.
Как этому противодействовать. И что в таких случаях делать?


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.11.2017, 09:47 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
А ничего. Забить. Вспомнить, если не получается, выписать на листок все "подвиги" и "добрые дела" в ваш адрес от нелюбимых и нелюбящих родителей. Внятно и понятно им объяснить. на что они имеют право. А на что не имеют. По совокупности их же дел в наш, ваш, адрес. Той помощи, которая была оказана. Или не  оказана.
Купленных(или не купленных) квартир, машин, решенных вопросов с работой, в трудные времена. Ах, не было этого, вы говорите?! Но все равно хотите? Что тогда? Что делать? А ничего. Детям жить дальше, и заниматься своими делами. Ни в коем случае не перекраивать свою налаженную жизнь. В крайнем случае, найти денег на сиделку.
А родителям продолжать "хотеть" дальше. Или не хотеть. Их дело, на что им тратить последние годы(месяцы, недели, дни, часы) своей плохой, некачественной, жадной, подлой, трусливой - родительской жизни. Что посеешь, дорогие мои, то и пожнешь...
Так говорят в народе, и я с этим согласна.

Я@


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 02.11.2018, 00:45 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
я заметила несколько закономерностей между родителями. и их детьми

тыркают, пилят, клюют мозг, критикуют - нелюбимых, любимым дуют в попу, чего бы не делали...


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.11.2018, 19:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
очень советую всем по теме посмотреть фильм "Нелюбовь" Александра Звягинцева.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 05.04.2019, 08:29 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое смешное, что можно посоветовать в этом случае это "простить родителей". Это вызовет только новую волну издевательств и ненависти в сторону "нелюбимых детей". Люди не меняются. Они не меняются в юности, во взрослом возрасте. В старости люди ничего не поймут, и не поменяются никогда. И совершенно не важно, почему ребенок стал "нелюбимым", завидуют ли родители ему, или сомневаются в своем отцовстве. "отрезанный ломоть" не прирастить. И об этом надо помнить в любом возрасте. есть "точка невозврата" в любых отношениях, если она пройдена, изменить что-то сложно. И любые попытки "лить воду" на чужую мельницу не приведут ни к чему хорошему.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 10.04.2019, 14:13 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
специально для тех, кто "на подогреве" отрывок из статьи

https://medrussia.org/28257-nash-narod-dumaet-chto-ego-zdorove-oche/

Прикрепления: 7179719.png (20.3 Kb)


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 08.10.2019, 17:10 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
родительская любовь увы, меряется конкретными действиями: материальной помощью, покупкой квартиры, машины, помощью в трудоустройстве. а не "мандалалами" вокруг костра и не славлениями самим себе, на тему "какие мы крутые! круче только черепашьи яйца!" болтовня это всегда болтовня, а реальные поступки(и проступки) видно сразу. или не сразу, но все равно видно.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.08.2020, 10:08 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9836833.jpg (44.4 Kb)


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.01.2021, 22:45 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?

Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.

Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: «сам виноват!» — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.

Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.

из сети


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.01.2021, 22:46 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
надо уходить хоть с узелком на палочке
yes


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » О детях и родителях (любимых и нелюбимых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика