Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Прощение в семье.
Прощение в семье.
igors90Дата: Пятница, 02.03.2012, 08:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда говорят о ком-либо, что он является настоящим человеком, то это высокая похвала для него. Искренность человека или подлинность вещи обычно устанавливается испытаниями. Подлинность любви человека, может быть, в никаком другом отношении не испытывается так, как в готовности прощать. Гораздо легче делать дорогие или драгоценные подарки, чем прощением проявлять великодушие и щедрость.

Сколько же возможностей прощать имеется в семье изо дня в день! Муж и жена в своем отношении или в качестве родителей, а также и дети делают ошибки; некоторые из них являются незначительными или меньшими, другие же являются большими с серьезными последствиями. Как же должны реагировать другие члены семьи? Следует ли реагировать критическим подходом: «Какая же глупая ошибка? Как мог ты сделать нечто такое?» Или сочувствием тому, кто делал ошибку, умаляя последствия или указывая на возможности смягчения результатов? Не без хорошей причины было установлено, что счастливый брак является союзом двух лиц, готовых прощать.
Можно сказать, что как счастливый брак является союзом двух лиц, готовых прощать, так и счастье.
В самом деле, не только любовь, но и мудрость, но и справедливость требуют, чтобы мы были готовы прощать. Если мы не прощаем другим, Бог не простит нам. Прощение содействует счастью всех касающихся лиц. Не является ли прощение видом даяния, приводящего к большему счастью?
 
lanaДата: Пятница, 02.03.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Многое будет зависеть от обиды, которую принесли, считаю.
 
igors90Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:30 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всех семьях порой возникают разногласия и ссоры. Важно понять причину возникновения разногласий и постараться найти решение, устраивающее все стороны.Надо искать компромиссы.
 
irmaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Просто иногда так хочется не самой начинать разбираться, обдумывать, а хочется чтобы и он подумал что случилось, почему я обиделась, чтобы инициатива не только с моей стороны была. А то в итоге получается ситуация, когда я обиделась и я же иду разбираться и просить прощение((
 
svetilДата: Суббота, 07.04.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Скажу,что велика боль, причиненная близким человеком.И трудно её простить
 
ГостьяДата: Четверг, 03.05.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Извиняться,просить прощения,идти на примирение первым будет тот кто дорожит отношениями
 
igors90Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:01 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Без регулярного прощения будет сложно сохранить любовь и, тем более, сохранить семью счастливой и дружной.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Прощение в семье.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика