Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » О женской логики.
О женской логики.
igors90Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Возникновение самого понятия «женская логика» обязано, скорее всего, отличию женского мышления от мужского восприятия окружающего мира. По наблюдению мужской части населения, женщина опирается на эмоции, что приводит к своеобразному включению нового слагаемого в уравнение под названием жизнь.
Женское мышление сложно назвать закономерным и последовательным процессом, но как ни странно, именно некоторая хаотичность и приводит женщину к достижению желаемого результата, в то время, как мужчина, с его логической цепочкой остается ни с чем. Возможно, эмоции и интуиция, которыми блещут представительницы прекрасной половины человечества, являются как раз тем недостающим звеном, которое помогает им побеждать все сложности и проблемы жизни, минуя подводные камни и течения, призванные сбить ее с пути.
Женский образ мышления издревле настроен на интуитивное восприятие окружающего мира, ведь отсутствие большой физической силы заставило природу искать ей достойную альтернативу. Именно интуиция заставляет женщину совершать совершенно непонятные окружающим действия – к примеру, отказаться от предложения руки и сердца, исходящего от завидного жениха. Окружающие будут долго напоминать «глупой женщине», какую завидную партию она упустила, правда только до тех пор, пока эта «партия» не окажется в местах, не столь отдаленных. Вот вам и женская логика – а спроси саму виновницу, ведь и ответить-то толком не сможет, почему поступила именно так, а не иначе.
Нестандартное женское мышление очень помогает женщинам выживать в суровых условиях современного бизнеса (обратите внимание, сколько успешных женщин можно сегодня увидеть). Достаточно часто, мужчина идет на переговоры, выстроив четкий план действий – идет и проигрывает. Женщина же может без всяких видимых причин, отложить встречу (в результате чего, получить гораздо более выгодный контракт, совершенно не понятно почему).
В общем и целом, женская логика не подвластна никаким аналитическим процессам, она просто есть, поэтому всей остальной части человечества стоит просто принять факт ее существования (и не переставать пытаться доказать факт ее отсутствия).
 
irmaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Женская логика на много отличается от мужской. Мы более приспособлены к жизни.
 
milaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да,что Вы бы без нас делали мужики. Не приготовить не постирать и вообще многое делаем мы! Берегите нас!!!
 
saraДата: Вторник, 27.03.2012, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Верно подмечено, что женщина живет эмоциями.Разными.Хорошими и плохими.Но они порой помогают решать проблемы такие, перед которыми пассуют наши мужчины.Вот мужчины говорят: "У женщин нет логики!" А я скажу так: "У женщины есть логика.Только она женская." А это не всегда плохо.
 
irmaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да! Наша логика не бессмысленна и не непредсказуема! Она просто не такая как у мужчин. И иногда мы думаем на много правильней чем мужчина....
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » О женской логики.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика