Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Можно ли стричься во время беременности?
Можно ли стричься во время беременности?
ВалерияДата: Вторник, 11.01.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Говорят, что во время беременности нельзя стричь волосы. Интересно, а что думает эзотерическая медицина по поводу стрижки во время беременности?
 
ГадюкаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Я на собственной практике (так сказать от имени плода) моя мама когда была беременная и стриглась и красилась, в итоге я родилась 8 месячная с кучей болячек , уже в год меня водили к бабкам на выкатку яйцом, потом мамуля- атеистка забыть об этом забыла пока в 18 лет меня не накрыло целым ворохом проблем, от которого я до сих поо никак не отмоюсь- больше 5 лет разгребаю. Вот такие вот практические заметки.
 
БагираДата: Вторник, 11.01.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
Валерия, не рекомендуется этого делать.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ВалерияДата: Среда, 12.01.2011, 11:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А что еще категорически нельзя делать?
 
БагираДата: Среда, 12.01.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
Дарить свои вещи, особенно обувь, покупать "приданое" для ребенка до родов, говорить о точных сроках предполагаемых родов чужим людям.
В плане поведения - не поднимать тяжести, не простужаться и не парится в бане, не есть много соли, чтобы не было задержки воды.
Не брать в долг, не разговаривать с незнакомыми людьми, если вас толкнули случайно, обязательно слегка толкнуть человека в ответ и сказать "Забери себе".
Чтобы беременность проходила хорошо и рождались здоровые, крепкие дети, следует выполнять рекомендации, основанные на многовековом опыте нашего народа.
Беременная не должна не с кем ругаться.
Беременной женщине нельзя воровать - это отразится на её будущем ребенке.
Беременной нельзя много и часто есть, чтобы ребёнок не родился завистливым.
Беременной нельзя дуть на огонь, чтобы ребёнок не задохнулся при родах.
7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы, беременным категорически нельзя заниматься никакой работой.
Беременным нельзя смотреть на уродов и пристально вглядываться в слепых - недостатки могут передаться плоду.
Нельзя чесать головы по пятницам - будут тяжелые роды.
Беременная не должна переступать через провод или канат, иначе ребёнок может обмотаться пуповиной и задохнуться при родах.
Беременным нельзя пинать кошек и собак - заболят спина и ноги.
Если беременная увидит падаль и плюнет, то у новорожденного плохо будет пахнуть изо рта.
Родимое пятно у ребёнка появится в том случае, если беременная чего-нибудь испугается и схватится за свое лицо или украдет что-либо, ещё подобное случается если беременная перейдет дорогу, когда несут покойника.
Беременная обязательно должна носить нательный крестик, который нельзя снимать даже во время родов.
Чтобы не сорвать беременность, женщинам нельзя есть редьку, ведь она гонит плод и менструацию.
Не носите в руках букетики из календулы и не нюхайте их - это вредит будущему ребёнку.
Если у беременной пропал аппетит, необходимо употреблять в пищу немного горчицы.
Чтобы беременная женщина могла быстрее родить, надо носить с собой Омелу, срезанную с дуба. Когда беременную женщину часто тошнит, необходимо пить чай с лимоном без сахара.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 13.01.2011, 22:06 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
• Если беременная подавится и оттого закашляет непременно надо сказать: "Я от крошки кашляю, а не моя крошка. Аминь."
• Дрова в подоле не носят.
• Не вяжут вообще.
• Не запрокидывают голову, когда пьют что-либо.
• Не шьют по праздникам, пятницам и воскресеньям.
• Не берут в руки веревку.
• Не пинают животных любых.
• Не собирают крошки со стола, иначе ребенок проживет жизнь в нищете.
• В пятницу нельзя кушать мяса.
• Нельзя чужим давать прикасаться к животу.
• Нельзя хвататься в испуге за лицо и вообще любые части тела.
• Не смотрят на пожар, на калек.
• Нельзя говорить "пошел/а вон!".
• Нельзя детей крестить.
• Следят, чтобы собака не покусала.
• До первого шевеления младенца никому не говорят о беременности (можно только мужу).
• Имя не говорят никому раньше восьмого дня после рождения ребенка.
• Хорошо - спать в мужниной рубашке, а потом нестиранную давать ему одевать.
• Не ходят на кладбище и похороны, а только на поминки.
• Если испугается чего беременная, то муж должен взять сито, лить в него воду, а жена его должна держать ладошки под ситом, ловить воду и той водой умываться.
• Надо ходить в церковь на исповедь и на службы. Пусть тяжело стоять, зато хорошим человеком вырастет ребенок.
• Нельзя гадать.
• Полезно читать молитвы при беременности.
• В високосный год при беременности волос не стригут.
• Носят длинные платья или юбки, но не обтягивающие (это влияет на судьбу и продолжительность жизни малыша).


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 13.01.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
Если есть угроза выкидыша
Читать самой на тёплое молоко 3 раза по женским дням и пить. Сделать так 3 раза за неделю. Читать на молоко так:
"Пресвятая Богородица, укрепи. Звезда на небе, вода - в реке, плод крепок - во мне. Bo имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МалиновкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





слышала, что нельзя делать фотографию плода при узи.
какое это влияние может оказать на ребенка?
 
БагираДата: Вторник, 22.03.2011, 09:38 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
Малиновка, начнем с того, что я как врач с большим стажем совершенно не одобряю саму процедуру УЗИ во время беременности. Как любое излучение, вибрации могут быть не полезны для плода. Но в нашей медицине сейчас мало кто думает о здоровье людей, внедряется корпоративное мышление и "пилят" бабло. Поэтому про сам снимок не могу ничего сказать, а вот трехкратное УЗИ на фоне нормально развивающейся беременности считаю излишним и вредным.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МалиновкаДата: Вторник, 22.03.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а что Вы можете сказать про присутствие отца ребенка при родах?
хотелось бы узнать Вашу точку на этот вопрос и с позиции мага, и с позиции врача.
 
БагираДата: Вторник, 22.03.2011, 19:06 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120899
Репутация: 102
Статус: Online
Малиновка, ну с позиции врача могу сказать, что психологический стресс мужчине в последующей интимной жизни обеспечен. Не случайно из шатров, где рожали жены, выгоняли даже царей. Подсознательно закрепляется брезгливость и страх, а это не лучшая основа для дальнейшей жизни, согласитесь.
С точки зрения магии, рожденный при отце ребенок будет недолговечен, и чтобы он достиг совершеннолетия, нужно специально отчитывать и ребенка, и мать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МалиновкаДата: Среда, 23.03.2011, 14:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





я как раз и придерживаюсь вашей точки зрения. но мне не понятно, как психологи и др. могут рекомендовать совместные роды, если знают, что это стресс для мужчины и немалый. да и с женской стороны, я привыкла быть для своего мужчины всегда красивой, ухоженной и, не побоюсь слова, сильной. а при родах мало того, что самой плохо, так еще и за ним присматривай... да и мало ли что может произойти...
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Можно ли стричься во время беременности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика