Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Любовь начинается с благодарности.. (а так ли это?)
Любовь начинается с благодарности..
БагираДата: Четверг, 15.04.2021, 09:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Любовь начинается с благодарности. Ты получаешь то, что хотел и озвучил, и благодаришь. Поэтому благодарность начинается с умения желать открыто. Так желать может только свободный человек.

Свободный от претензий к миру, от ожиданий и разочарований.

Любовь может развиваться только на такой почве. Конечно, это мое субъективное.

Иначе что? Непомерные ожидания, манипуляции, скрытые желания, о которых другие должны догадаться, и разочарование. Откуда взяться благодарности за то, о чем вы не просили? Другие сами догадались и дали вам что-то. И редко это именно то, что вам было нужно.

Любовь начинается с понимания, без протеста и обиды, что никому до вас дела нет. Никто вам не обязан делать жизнь и настроение. Даже если вы девочка, даже если у вас не простая жизнь. Никто не должен.

И эту цепочку: "захотеть - озвучить - дать/получить - поблагодарить" - вам нужно для начала пройти самостоятельно с собой не один раз.

Полина Горбунова


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.04.2021, 09:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Несколько примеров из жизни и практики.

Парень, спецназ, воевал в Чечне, очень любил свою жену, медсестру в госпитале, чуть старше его. А она спала с хирургом, на работе. Опускаю тезис насчет "благодарности", пишу что было дальше. Так и развелись, сына забрала бабушка, жена так и мотается по коллегам. Быть благодарным за это ЕЙ? Не думаю, что это правильно.

Другой парень, тоже из силовиков, даже орден есть, оба случая были в 90х, когда я практику только начинала. Женился, во второй раз, первой жене не смог простить измену. Бывшая жена явилась на свадьбу с букетом с кладбища(и раньше тоже колдовали!) и испортила новобрачным, до драки, из семейную жизнь. Новобрачная истерила, дралась периодически. Порубила топором мужу машину, в приступе ревности(уже не помню, к кому). Быть благодарным? Это может посоветовать только тот...

Ладно, я не об этом.

Сейчас работаю с девочкой, в рамках психологической помощи. 6 лет издевательств, ревности и скандалов, на глазах подрастающей дочки. Закончилась эта захватывающая история "благодарности" попыткой вытащить из моей подопечной все ЕЕ деньги.

Муж лентяй и пьяница? Будь благодарной за уроки, и жизнь наладится? 
Муж гуляет, будь благодарной?

Вы мои милые, уже совсем умом двинулись...

Я @


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.04.2021, 09:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
пы. сы. все эти попытки "поблагодарить" за испорченную жизнь всего лишь элементы дешевой и примитивной психотерапии. человек меняет себя, и обстоятельства вокруг себя только когда осознает, чем он недоволен.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Любовь начинается с благодарности.. (а так ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика