Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Последний предел в отношениях (Анна Кирьянова)
Последний предел в отношениях
БагираДата: Пятница, 16.07.2021, 11:04 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Предел любви, дружбы, родства и терпения - не безразличие. Есть ещё более страшный и окончательный предел, хотя слово хорошее, положительное.

Облегчение.

Облегчение, которое испытываешь после того, как человек ушёл. Нет его. И совершенно неважно, где он. Лишь бы не вернулся. Без него стало просторно, свежо, тихо, безопасно. Стало лучше гораздо, когда он ушёл. Можно жить и дышать. И стыдно иногда себе в этом признаться. Или дико. Но так и есть.

Вот до чего можно довести мелочными придирками, скандалами, ложью, жалобами, нытьем, замечаниями, - чем угодно можно довести до этого последнего предела отношений. Даже того, кто безмерно любил. Того, кто был родным и близким. Того, кто терпел и боролся за отношения. Можно довести до облегчения.

Когда с облегчением закрывают дверь или кладут трубку. И начинают дышать.

Как будто гора с плеч свалилась или кто-то открыл окно в душной камере.

Так одна женщина поняла, что когда муж уезжает в командировку, она испытывает облегчение. Она начинает дышать и жить. И дети начинают играть и смеяться. И кот бегает за бантиком и мурлычет на коленях.

Никто не ходит с угрюмым лицом по квартире, придираясь к мелочам. Не надо бояться разговаривать, - это мешает работать! Не надо терпеть обидные замечания и упреки. Никто не читает нотации часами. Не попрекает и не ворчит…

Она так боялась развода. Так жаждала капелек внимания и редких добрых мгновений. Так старалась угодить, избежать скандала, удержать в семье. Так мучилась ревностью…

А потом поняла однажды, что испытывает облегчение, когда за мужем закрывается дверь. И сразу начинает дышать.

Вот самый предел отношений - когда ждут, чтобы человек ушёл. И с облегчением его уход принимают. Вот до чего можно довести самых любящих. Пьянством, грубостью, эгоизмом, ложью, придирками, нытьем, - чем угодно. Когда без человека легче - он стал слишком тяжел. Невыносим. И это абсолютный конец любви или дружбы.

Автор:Анна Кирьянова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Последний предел в отношениях (Анна Кирьянова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика