Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » "а чтобы я хотела получить под ёлочку?"
"а чтобы я хотела получить под ёлочку?"
БагираДата: Пятница, 31.12.2021, 15:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Родила и поняла, что одним из самых ценных и важных подарков для меня является поддержка. Вообще, поддержка хороша в любое время года, но в декабре, когда силы на исходе - она особенно к месту.

Популярное слово "Держись" так себе поддержка, честно говоря, но его снова и снова используют - то ли по незнанию, то ли от желания поскорее выйти из неудобного разговора, надо же что-то сказать, а это самое простое и очевидное. Или случаются нестыковки вроде "что тебе не нравится? я тебе решение проблемы предлагаю, а ты недовольна!", хотя решения проблемы как раз никто и не просил: человеку надо было просто "посидеть на ручках" и чтоб его по голове погладили. И так у меня родилась идея для этого поста.

Давайте вместе подумаем какой вид поддержки вам подходит? Что вам важно услышать? Что вам может помочь? Предлагаю прописать это словами и сделать своего рода пост-шпаргалку: чтобы здесь можно было найти варианты, когда вам нужна поддержка, но вы не знаете как о ней попросить, и в случае, когда вы хотите оказать поддержку, но не знаете как это сделать правильно и экологично.

Вот мои варианты: 
1. Дать мне право на ошибку 
Это означает дать возможность побыть неидеальной. Не корить: "А я же говорила!", "Это из-за тебя он заболел!", не обесценивать "А вот соседка успевает с тремя и ничего!" и не сравнивать. Можно сказать фразу: "Да, это непростая ситуация, но я верю, что ты сделала всё, что могла сделать в тот момент".

2. Взять на себя ответственность или разделить её в равных частях, 50 на 50.
Мало сказать "Ой, ты устала? Отдохни!", важно включиться в процесс и взять часть решений на себя. Вот тогда я чувствую поддержку, да. Если вы, как и я, сложно отдаёте бразды правления, но в то же время сами от этого страдаете и нечеловечески устаёте, вот вам лайфхак: отдавайте "на аутсорс" ту категорию дел, где вы всё таки можете ослабить хватку контролфрика.

3. Ещё мне можно приготовить (прислать) вкусную еду.
Тут всё очень просто - лично я люблю поесть и всегда радуюсь блюдам_которые_готовила_не_я. Вроде бы и смешно звучит, но ничего меня так не поддерживает, как картофельное пюре с отбивными. Кофе в постель - да, романтично, но вот пюрешечка - это настоящая забота и поддержка, прям 10 из 10.

А что способно поддержать вас? Давайте-ка подготовимся, а то кто знает что нам грядущий год готовит))

Полина Кругликова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » "а чтобы я хотела получить под ёлочку?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика