Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » НУЖНО ЛИ ЖЕНЩИНЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ?
НУЖНО ЛИ ЖЕНЩИНЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ?
БагираДата: Вторник, 18.10.2022, 10:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
«Женщина – это цветок, а разве цветок может трудиться над улучшением своего аромата? Это противоречит его естественной природе. Цветок наслаждается, а не трудится. Цветок прямо сейчас пребывает в самоочаровании, а не достигает его».(с)

С такой парадигмой я временами сталкиваюсь, когда идет речь о становлении женственности. Я согласна с этим утверждением, в случае, если вы уже раскрыли все грани своей женственности, познали глубину сокровенной женской природы, её тайны, то тут, безусловно, единственный принцип – не навреди.
И задача меняется качественно: не раскрытие, а именно сохранение, обеспечение условий для естественного цветения своей женственности. Ведь цветок, когда он раскрылся, нуждается лишь в том, чтобы поддерживать это состояние.

Но, увы, современные реалии таковы, что множество женщин не знакомы ни с самой собой, ни с глубиной и свойствами женской природы, что сохранять им сейчас почти нечего. Они нуждаются в возрождении и исцелении своей женственности. Ведь цветку, чтобы распуститься, нужно сначала вырасти и созреть для этого.

Потому, подобная парадигма о неуместности всяческой работы над собой для женщин в данном случае противоречит здравому смыслу. И лишь подкрепляет позицию застревания в своих проблемах.

Но между тем, вопрос о том, как женщине оптимально двигаться в вопросах своего развития остается открытым.
Мы живем в такое время, когда женственность снова начинает пробуждаться и цениться. Это век возрождения женственности. Да, именно возрождения, т.к. многие женские таинства, смыслы оказались утеряны и забыты.
Сейчас в этом вопросе идет активное делание. Это поиск пути, и пока метод проб и ошибок.

Я хочу поделиться метафорой, как на мой взгляд может выглядеть работа женщины над собой, и ни в коем случае не претендую на единственную верность взглядов. По мне этот способ сам по себе помогает встраиваться в женскую природу.

Вы когда-нибудь видели, как очищают крупу от сора? Будучи маленькой, я застала эти времена. Моя мама и бабушка порой проводи целые вечера за этой процедурой. Для этого необходима тщательность, усердие, внимательность и аккуратность. Такое дело не терпит излишней спешки. Женщина, занимаясь этим, должна быть сосредоточена, спокойна, и войти в поток, иначе ей быстро надоест данное занятие. Любая торопливость, желание поскорее закончить пагубно отражается на данном процессе. И только находясь в медитативном состоянии можно не устать от данной кропотливой работы.

Так же и в работе над собой, женщина должна запастись терпением и тщательно, не спеша, кропотливо, очищать своё внутреннее пространство, свою душу, от различного сора. Этим сором могут являться устаревшие пагубные убеждения, негативные сценарии, не пережитые чувства, травмы и т.п. Таким образом, женщина знакомится сама с собой.

Очищаясь изнутри, можно вернуть себе себя, все больше узнавать свои индивидуальные особенности, принимать свой природный темперамент и двигаться дальше в развитии. Так постепенно начнут проявляться ростки женственности, на очищенном пространстве им теперь будет легко расти, крепнуть и развиваться! На мой взгляд, данная метафора работы над собой сама по себе вовлекает в женское состояние, учит пребывать в нем.

Любое дальнейшее продвижение в раскрытии женственности следует согласовывать со своими особенностями, учитывая свою индивидуальность, четко зная, что противоречит вашей натуре.

Да, возрождение женственности это труд. И он требует определенного искусства, нужного состояния: вкрадчивого, кропотливого, постепенного, осторожного.

Поэтому, на мой взгляд, сейчас вопрос не в том, стоит ли женщине работать над собой, а в качестве этой работы!

Юлия Боженова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » НУЖНО ЛИ ЖЕНЩИНЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика