Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » "У нас папе рано на работу вставать"
"У нас папе рано на работу вставать"
БагираДата: Суббота, 24.12.2022, 16:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
- У нас папе рано на работу вставать, поэтому по ночам к детям хожу я. 
- А вы до которого часа спите потом по утрам?
- Ну как, тоже до 6:30. Мужа на работу собираю, потом детей бужу.
- Вы спите потом днем?
- Нет, ну я же тоже работаю. Правда, у меня смена с 10 до 16, так что я потом успеваю детей из садиков забрать, по кружкам поразводить, поиграть, позаниматься. Ну и по дому много еще чего надо. 

- А дети часто просыпаются по ночам?
- Младшего еще кормить надо иногда, полтора года. Старшие то попить просыпаются, то капризничают. 3 и 5, а еще такие несамостоятельные.
- И почему же муж не принимает участия в ночных подъемах?
- Ну как, ему же утром на работу...
Я теперь изложу прямо, как это выглядит на самом деле. 

Папа работает на работе, потом вечером отдыхает дома и спит по ночам, потому что он работает.

Мама работает днем на работе, утром и вечером у нее вторая смена работы - домашние дела и забота о детях. Ночью у нее третья смена - подъемы к детям, которые то болеют, то капризничают, то просто иногда просыпаются по своим причинам, которые они не умеют внятно объяснить. 

То есть женщина не спит годами. Годами! Женщина работает в три смены, потому что у папы работа и ему нужно отдохнуть. 

И, пожалуйста, доводам о том, что мужчина больше же зарабатывает, здесь сразу нет места. Потому что в таких условиях у женщины нет шанса зарабатывать больше. Никакого шанса. Она и так в три смены пашет. У нее нет шанса пойти на работу с полным рабочим днем и полной хорошей зарплатой. Потому что кто будет детей по садикам и врачам водить? Она не возьмет домой подработки, потому что папа же не сможет уложить детей, пока мама работает. 

И что за подход, в котором тот, кто зарабатывает больше, имеет право не выполнять свои прямые родительские обязанности? Это как взаимосвязано? Корреляция между зарплатой и отказом от своих бытовых и родительских дел - это какая-то очень лихая манипуляция. А в тех семьях, где женщина зарабатывает больше, она автоматически освобождается от домашней работы? Что-то не встречала таких.

И можно бесконечно вести препирательства о том, кто больше зарабатывает, кто больше заботится и нянчится. Это все важно для двух взрослых людей. И они между собой могут меряться своими вкладами в детей и семью. Материальными, временными, эмоциональными.

Но ребенку нужны оба родителя. Одинаково. И ему неважно, папа работал или нет сегодня, спал ли он хорошо или плохо. Ему нужен папа, и ему нужна мама. 

И если уставшая, в три смены отпахавшая слабая женщина может найти силы и внимание для ребенка, то уж сильный, мощный отец наверняка сможет справиться с этой нагрузкой.

Да? Нет?
Простите, накипело.

©Анна Просветова


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » "У нас папе рано на работу вставать"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика