Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
В чём подвох сайтов знакомств?
БагираДата: Пятница, 14.03.2025, 15:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 127696
Репутация: 103
Статус: Offline
В чём подвох сайтов знакомств? В феномене, который называется «иллюзией выбора». О нём я так писал в «Красной таблетке»:

«Нам кажется (даже если мы не осознаём этого), что перед нами открыто множество дорог, что у нас масса разнообразных возможностей, что вокруг нас толпы людей, которые только и думают о том, как бы посильнее нас осчастливить.

Если бы не эта иллюзия, мы бы хватались за каждую возможность, но мы лишь привередливо вы-би-ра-ем…

И то нам не нравится, и это нас не устраивает, и тут не слишком интересно, и там перспективы неочевидны. Мы воротим нос от всего, с чем сталкиваемся, и всё ждем, что нам, наконец, подвернётся что-то получше.

Но проблема в том, что нам вообще ничего не подворачивается! Ведь всё разваливается именно потому, что и мы — как специалисты, как профессионалы, как друзья и любовники — для кого-то такие же "не лучшие выборы".

И они — наши коллеги, клиенты, друзья и любовники — тоже надеются найти кого-нибудь получше! Не заблуждайтесь: иллюзией выбора отравлены все поголовно!»

В Тиндере, да и в других подобных приложениях человеку точно так же кажется, что выбор партнёров бесконечен. С одной стороны, да. Но с другой — и поиск такого партнёра может стать бесконечным…

Частенько, познакомившись, вы теряете интерес к человеку лишь потому, что он, вроде как, любит не ту музыку, другое кино, предпочитает как-то иначе проводить свободное время. Или вообще — просто как-то «не так» поздоровался.

Первое впечатление и в реальном общении часто оказывается обманчивым, что уж говорить о подобных сайтах знакомств? Так что не торопитесь прерывать общение в надежде найти что-то лучшее. Это, в любом случае, будет игра вслепую.

Присмотритесь, задайте вопросы, проявите интерес, будьте добры и берегитесь быстрых оценок. Если «в недрах» Тиндера и припрятан подходящий вам человек — дайте ему шанс.

Как думаете, почему кому-то удаётся найти пару в приложениях для знакомств, а кому-то — нет?

авт. Доктор Курпатов  ВК


Привороты на Красную горку.

Диагностика платная.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика