Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Усыновление (может ли чужой ребенок стать своим?)
Усыновление
OksyДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:33 | Сообщение # 16
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
http://7dn.ru/article/7days/412884 - ссылочка на статью.

среди комментариев к статье - "страшно", "какой ужас", "впечатлило"...

Действительно, очень страшно. Две загубленные судьбы. Очень жалко женщину, поскольку она ребенка приняла сердцем...

Интересно, будет узнать мнения форумчан после прочтения статьи.

 
kozaykaДата: Вторник, 06.07.2010, 00:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прочитала статью. Да, конечно, жалко героиню и маленького Колю...Конечно, медицинское обследование и диагностику негативных программ делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перед усыновлением.
Но, ведь где гарантия того, что у тебя родиться здоровый ребенок, даже при том, что ты не пьешь, не куришь и не употребляешь наркотики? Где вообще такая гарантия?
Так что же теперь-не рожать? не усыновлять?
У нас в соседнем подъезде живет благополучная семья - жена, муж. Им уже лет по 50. Так дочка у них-на инвалидной коляске - не ходит и вообще даун. Почему так получилось? Кто знает? Никто, только Бог. Так эта семья еще усыновила девочку негретянку. И теперь мама гуляет с коляской родной дочери, которой уже лет 20, но она даже не разговаривает, а рядом идет папа с коляской, в которой лежит приемная черная девочка. И лица у родителей счастливые.
Я хочу сказать, что никто из нас не застрахован от того, что называется СУДЬБОЙ. Если тебе суждено стать матерью больного ребенка, то хоть 50 раз проводи медицинские осмотры вряд ли этого избежишь, хотя приложить все усилия, чтобы этого избежать надо.
 
OksyДата: Вторник, 06.07.2010, 12:11 | Сообщение # 18
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
kozayka, можно еще по гороскопу матери определить , причем далеко-далеко заранее зачатия и планирования будет ли рожден здоровый ребенок или с какими-то отклонения (физические, психические...).

Но, если возвращаться к названию темы, от которой мы уклонились в сторону - "Может ли чужой ребенок стать своим?" - он может стать своим, это зависит уже не от характера ребенка или его наследственных заболеваний, а от того как отнесутся к нему приемные родители. Возвращаясь при этом к вышеупомянутой статье , при всех отклонениях ребенка ведь не отказалась от него Евдокия Германова, просто возникла угроза ее жизни, но в сердце ведь сохранилась любовь к Коле. А сколько родных детей родные родители помещают в клиники, ходят на свидание в тюрьму?
Мое мнение - "родные", не всегда по крови - это те, кого ты чувствуешь внутри себя, пропускаешь через себя и внешне отношения не всегда могут выглядеть идеально. Это единство духа, души или еще какое-то энергетическое притяжение.

 
БагираДата: Вторник, 06.07.2010, 13:40 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Я прочитала статью по ссылке. Сразу выскажу свое мнение. Нельзя было брать ребенка от матери-наркоманки. Я понимаю, если бы это скрыли при усыновлении, но было известно, что малыш развивался в животе у матери во время приема наркотиков.
Второе, что не было сделано. Надо было пойти к хорошему целителю. Есть серьезные программы отсечения от кровных родственников, я не буду описывать здесь это подробно, но ДНК можно менять, я недавно наткнулась на семинар подобной тематики.
И конечно было ошибкой класть мальчика в психбольницу. Там достаточно жесткие препараты, которые калечат психику, потому что у нас подход в лечению подобных больных отличается от зарубежного тем, что человек считается неизлечимым.
Актриса еще с моей точки зрения придерживалась очень изысканных взглядов на жизнь: творчество, актерские тусовки, общение с другими актерами. А мальчику это было чуждо, возможно если бы после усыновления она уехала с ним в деревню, то такого бы не случилось. Отторжение мальчика шло не только от него, просто мир Богемы не принял и не понял поступка актрисы. А она попыталась не просто усыновить маленького человека, а перетянуть его в свой социальный слой, не имея на это никаких оснований, поскольку родители ребенка все-таки были определенного социального уровня и имели некоторые патологические наклонности, и не учитывать это при усыновлении, просто нельзя. ИМХО.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Вторник, 06.07.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, но ведь знают обо всех этих тонкостях - единицы среди огромного населения, пусть даже России (всего постсоветского пространства), не углубляясь в население всего земного шара. А уж в среде обычных обывателей эти вещи вообще никому не известны. Вот потом и читаешь на форумах презрительные сообщения - зачем в 40 лет рожать, когда полно в детских домах брошенных и обездоленных, займитесь ими и подарите им семью и счастье.
 
БагираДата: Вторник, 06.07.2010, 23:09 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Oksy, дело в том, что усыновление идет по особым правилам. И надо быть уже совсем беззаботным человеком, чтобы взять ребенка из семьи алкоголиков или наркоманов. Также всегда говорят, если ребенок в детский дом попал из тюрьмы.
Вопрос наследственности, конечно, обойти сложнее, то же воровство - клептомания - может появится просто на ровном месте. Поэтому нужна диагностика, а в плане усыновления я не знаю людей, кто бы не сомневался, и брал чужого ребенка без переживаний.
Если применять методики Свияша и Синельникова, то я могу так трактовать их советы - не идеализируйте усыновление, ребенка и себя, спросите свое подсознание, хотите ли вы именно этого ребенка, и самое главное - не ждите только хорошего результата. И родные дети бывают "трудными", не ждите награды за свое доброе дело, помните, что вы усыновляете ребенка для себя, а не для него, и соответственно не ждите никогда благодарности за это.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Среда, 07.07.2010, 00:25 | Сообщение # 22
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, благодарность - это стереотип, навязанный нам, а еще больше предыдущим поколениям. Что говорить об усыновленных, когда своих детей очень часто рожают, для того чтобы " в старости было кому стакан воды подать". Чем потом и упрекают- "да вот я тебя... да ради тебя... да из-за тебя... поэтому ты мне должен (должна) ... "и так далее. Но ведь так быть не должно, ребенка рожают (родят- ? tongue ) ради самого ребенка, а не ради чего-то или вопреки чему-то. Вот от того что, все потом друг другу что-то должны " в благодарность" так не хорошо и получается. ИМХО.
 
БагираДата: Среда, 07.07.2010, 00:42 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Oksy, к сожалению люди, часто манипулируют своими близкими. Это касается и родителей, и детей, но родителей все-таки в большей степени.
Надо учится противостоять этому. Идти на поводу у манипуляторов очень опасно тем, что стараясь повернуть человека "под себя", они быстро забывают о том, что их близкие люди именно ради них не уехали в другой город, или не вышли замуж, в общем не живут свою жизнь по-своему.
Как с этим бороться? Не обращать внимание на попытки собой манипулировать. Помогать, когда эта помощь действительно нужна близким людям, и отстаивать свое право жить по-своему. Так как надо тебе а не окружающим. Трудно? - Да! Но оно того стоит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 16.07.2010, 18:53 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Oksy)
Что говорить об усыновленных, когда своих детей очень часто рожают, для того чтобы " в старости было кому стакан воды подать". Чем потом и упрекают- "да вот я тебя... да ради тебя... да из-за тебя... поэтому ты мне должен (должна) ... "и так далее. Но ведь так быть не должно, ребенка рожают (родят- ? tongue ) ради самого ребенка, а не ради чего-то или вопреки чему-то. Вот от того что, все потом друг другу что-то должны " в благодарность" так не хорошо и получается.

Как мне близка Ваша позиция! Полностью разделяю.

Quote (Багира)
Идти на поводу у манипуляторов очень опасно тем, что стараясь повернуть человека "под себя", они быстро забывают о том, что их близкие люди именно ради них не уехали в другой город, или не вышли замуж, в общем не живут свою жизнь по-своему.

А вот тут уже сложнее, судите сами: мать ради ребенка отказывает себе в чем то, но ребенок же ее об этом не просил (равно как и не просил рожать себя на свет), так имеет ли мать право потом уже, по прошествии лет, попрекать ребенка тем, что мол, "я ради тебя, давай и ты теперь ради меня". Но тут же - ребенок имеет право с матери требовать что то - она же приняла решение его родить, на ней и лежит обязанность содержать его, обеспечивать всем необходимым в материальном и духовном плане.
Таким образом, объективно - не бывает плохих, неблагодарных детей, но бывают плохие, недобросовестные родители.
ИМХО

 
OksyДата: Пятница, 16.07.2010, 21:43 | Сообщение # 25
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DAda)
А вот тут уже сложнее, судите сами: мать ради ребенка отказывает себе в чем то, но ребенок же ее об этом не просил (равно как и не просил рожать себя на свет), так имеет ли мать право потом уже, по прошествии лет, попрекать ребенка тем, что мол, "я ради тебя, давай и ты теперь ради меня". Но тут же - ребенок имеет право с матери требовать что то - она же приняла решение его родить, на ней и лежит обязанность содержать его, обеспечивать всем необходимым в материальном и духовном плане.
Таким образом, объективно - не бывает плохих, неблагодарных детей, но бывают плохие, недобросовестные родители.

Теперь я полностью поддерживаю Ваше мнение, что удивительно, именно так высказалась бы и я теми же словами. tongue

Хотя, я бы немного поправила - и дети есть разные - многие дети с детства требуют от родителей что-то, что выделит их из толпы - джинсы, магнитофон, велосипед, компьютер... Мол родила меня в нищете, а если бы я в богатой семье родился..

А если возвращаться к теме эзотерики, что конечно, трудно осознавать - все отношения родители-дети и наоборот, строятся на тонком уровне, задолго до их проявления на земном уровне. Ведь есть же версия, что ребенок сам выбирает семью в которой родится для наилучшей отработки своей кармы. wacko

 
БагираДата: Пятница, 16.07.2010, 22:34 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю, что есть достаточно простой выход. Для родителей - признавать за детьми право быть другими, отличными от себя. И не требовать платы за то, что родили или воспитали.
Для детей выход будет таким. Жить своей жизнью и помнить о том, что если родители тебя любят, рано или поздно должны признать за тобой право на самостоятельные решения и собственное отношение к миру.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Суббота, 17.07.2010, 01:07 | Сообщение # 27
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, Ваш вариант идеальный и очень редко встречается. Он подходит для людей, которые понимают или хотят понимать суть своего земного
воплощения. К сожалению, мы в основной массе обычные люди - воспитываемся в определенной среде с определенными стереотипами - светский уклад, религиозные догмы. Прежде чем человек, уже во взрослом состоянии, приходит к осознанию многих вещей ( своего ментального плана) , он впитывает в себя очень много качеств той среды, в которой вырос - семья, страна, религия... Искать и расти над собой это то, к чему все должны стремиться, но хотят
этого единицы, отсюда и результат.
 
БагираДата: Суббота, 17.07.2010, 14:30 | Сообщение # 28
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Дело не только в эзотерике или Тонких планах. Больше в психологии. Мало кто считает свои отношения с родителями или детьми идеальными. Я встречаю в своей практике очень много случае манипулирования своими близкими, которое только ухудшает отношения. Допустим, Вами пытаются манипулировать. Вы это понимаете. Но страдаете от этого только в том случае, если принимаете это близко к сердцу.
Первый шаг - понять, что Вами манипулируют. Почему? Причин бывает несколько, недостаток внимания(как кажется самому манипулятору), скука, отсутствие новых впечатлений в жизни, энерговампиризм.
Как только Вы поняли причину давления на Вас, надо продумать свое поведение. И как всегда советуют психологи, постараться в спокойном разговоре установить свои правила, которые будут удобны для Вас. Например, Вас изводят телефонными звонками и заставляют отчитываться о каждом Вашем шаге. При этом любая информация может стать причиной переживания или скандала. Продумайте, в какое время и для чего Вам нужно ограничить общение с манипулятором, придумайте причину не поддерживать общение(причина должна быть весомой именно для него) и спокойно занимайтесь своими делами. Если звонок раздается в не обговоренное заранее время, просто не берите телефон, а потом уже, когда сможете и захотите общаться - перезванивайте с объяснениями - была на концерте или в салоне красоты или плавала в бассейне.
Далее. Обязательно стоит подумать о том, что уступки в сторону манипулятора мало что дадут - требования буду повышаться, упреки становится более резкими, а в конечном итоге Вы будете виноваты в том, что та или иная сторона жизни у Вас не сложится.
И третье. Рано или поздно придется сделать выбор - Ваша жизнь и Ваши интересы, или жизнь и интересы манипулятора. Здесь уже советами не поможешь, только сам человек может решить, быть ему счастливым, или много лет дать паразитировать на своей жизни и энергетике.
P.S.Писала исключительно на личном опыте, моя мама - потрясающий манипулятор. Иногда мне кажется, что если бы не было в моей жизни ее постоянного давления на меня, я бы не смогла стать тем, кем стала, и помогать людям. Так что в борьбе со своими внутренними переживаниями мы растем, и становимся мудрее и сильнее.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Вторник, 20.07.2010, 00:06 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Да уж, тема усыновления -- непростая.и -- неоднозначная. Все равно всех проблем наперед не узнаешь. У меня хорошая знакомая с мужем усыновили пару лет назад мальчика (полуторогодовалого). И вот тоже удивительно: она светлая,блондинка , муж шатен. а усыновили цыганенка. Я когда увидела фотки -- сначала даже решила , что негритенок - такой темненький мальчик.
Пока у них все хорошо - ребенок подвижный, умненький , а дальше -- кто знает, как сложится
 
БагираДата: Вторник, 20.07.2010, 09:56 | Сообщение # 30
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
esmira, я бы рекомендовала в таких случаях идти к магу или целителю, проводить подробную диагностику и отсекать кровные связи.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Усыновление (может ли чужой ребенок стать своим?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика