Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Что лучше - муж-подкаблучник, или муж-тиран?
Что лучше - муж-подкаблучник, или муж-тиран?
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Достаточно сложная и деликатная тема. Очень мало я встречала успешных пар, в которых доминировал мужчина. Не то чтобы не было примеров, где главой семьи был муж, таких семей предостаточно. Но супруги находятся как бы "вровень", один силен в одном, другой - в другом.
Но есть семьи, где муж доминирует, как альфа-самец, то есть король и бог, а жена так - погулять вышла...Я не спорю, есть личности. которые стоят на несколько голов выше остальных, но при таких отношениях женщина попадает в довольно сложные условия, ей постоянно приходится оправдывать отношение мужа-бога к себе, держать конкуренцию с другими женщинами, и все это влияет на психическое состояние женщины, на ее самооценку и поведение в негативном плане. к чему это приводит обычно? Вынужденная сдерживаться, и приспосабливаться, жена при таком муже начинает подличать и хитрить. То есть доставляет удовольствие унижать других(как унижают в семье ее саму). Общение с такой женщиной похоже на поход в серпентарий. никогда не угадаешь когда она захочет тебя укусить. причем сделает это без достаточных оснований, по-подлому, даже без видимой на это вины.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Лучше или нет, когда в семье муж-подкаблучник? Нисколько, потому что здесь перекосы в отношениях влияют уже на обоих людей в паре. Мужчина в определенным опытом понимает, что с женой лучше не спорить - себе дороже. И начинает "тихушничать" и попивать алкоголь. Результат - безвольное. безинициативное существо, на которого любой в семье может "спустить собаку".
Что делать? И как этого не допустить? Надо просто с самого начала разобраться, что к достоинствам судьба всегда "в довесок" дает и недостатки - привычка командовать, например, вызывает со временем недостаток гибкости, или житейской мудрости, а так же сопровождается полным отсутствием терпения.
Поэтому если муж- известный художник, или руководитель крупной фирмы, а его жена, пусть даже домохозяйка, ведет домашнее хозяйство, это никак не определяет превосходства одного над другим. Для того, чтобы муж-тиран это понял, стоит на недельку съездить в гости. и вернувшись застать его с раковиной грязной посуды, и вконец растроеным пищеварением от фаст-фуда или быстрорастворимых макарон.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 23:27 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Гоняя же мужа-подкаблучника, надо всегда помнить, что он может уйти: тихих одиноких, ласковых и спокойных женщин со своей жилплощадью в стране намного больше. чем разнузданных орущих бабищ. Как говорят - "повышая голос, ты понижаешь свой авторитет")))
У меня было несколько случаев подобных разводов, и после ухода мужа женщина, хоть и покрикивала на домочадцев. но намного реже и тише, потому что получила уже хороший жизненный урок.
Вообще, если хочется поорать, надо найти причину, сдерживать желание выплеснуть негатив из себя, не стоит. Но и делать это лучше на речке. на берегу, или в лесу, скажем, покричать в дупло) Больше толку будет, чем орать на мужа.
Поэтому я за равноправие. За право каждого в паре иметь свои привычки и поведенческие особенности: молчать, или руководить другими, дома или на работе. Главное, чтобы вашей второй половинке это нравилось)))


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще пару слов о мужьях-тиранах. Не может быть нормальный, самодостаточный мужик тираном в семье! В основе тирании всегда лежат мужские комплексы - низкая потенция, неуверенность в себе, тщательно скрытая под "мантией", а так же скрытый садизм. То есть психическое нарушение, когда один человек получает моральное и физическое удовольствие, когда мучает другого.
И вот этот момент я советую тщательно проработать всем женщинам, у кого муж-тиран. Чтобы не бояться и не пресмыкаться перед ним, разложите его "достоинства" по полочкам, даже если вы не станете ему впрямую все высказывать, элемент унижения после такой проработки - уйдет.
И можно уже будет ответить себе на вопрос честно, сведя с пьедестала диктатора в семье, желаете вы подстраиваться и унижаться, или все-таки достойны и другой судьбы?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Что лучше - муж-подкаблучник, или муж-тиран?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика