Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Секс » Влияет ли характер человека на его сексуальное поведение?
Влияет ли характер человека на его сексуальное поведение?
БагираДата: Суббота, 10.02.2018, 14:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
http://girlsay.ru/lyubov-....ie.html

Как повседневный жизненный опыт, так и научные данные подтверждают: да, сексуальное поведение глубоко и тесно связано с особенностями характера, со всеми чертами личности

(познавательными способностями, волевыми решениями, навыками общения, способностью к сопереживанию и т. д.). Все это придает сексуальной активности индивидуальную окраску и обогащает ее более сложными переживаниями, чем просто чувство напряжения, наслаждения и расслабления. Структура личности влияет на силу сексуального влечения, на способность к сексуальному возбуждению и его интенсивность, на возможность переживать оргазм (высшая степень сладострастного ощущения, возникающего в момент завершения полового акта) и формирование сексуального партнерства. Однако влияние личностных особенностей на сексуальность изучено сравнительно слабо. Гораздо больше исследований, посвященных влиянию на сексуальность социокультурных факторов, чем психологических. Это связано, видимо, с тем, что социокультурное происхождение, мировоззрение легче поддаются изучению. К тому же связь между личностными особенностями и сексуальным поведением отнюдь на прямая и вовсе не очевидная. Так, например, некоторые люди с высокой общей активностью и общительностью могут не проявлять столь же высокой эротической заинтересованности и сексуальной активности.

Имеются зарубежные научные данные о взаимосвязи тех или иных черт личности и сексуальной активности. Так, установлено, что женщины с низкой сексуальной реактивностью отличаются неуверенностью в себе, пониженной самооценкой, впечатлительностью и изменчивостью настроения, склонностью к пассивному, некритическому следованию общепринятым мнениям, «авторитетным» суждениям. Показано, что .интраверты (обычно сдержанные, сосредоточенные на своем внутреннем мире люди, предпочитающие все привычное и трудно переживающие изменения; по темпераменту нередко флегматики или меланхолики) более склонны к развитию невротических сексуальных расстройств, в то время как экстраверты (ориентированные в основном на мир внешних событий, общительные, оптимистичные люди, чаще сангвиники или холерики по темпераменту) обнаруживают высокую сопротивляемость к таким расстройствам. Другим исследователям удалось установить, что сексуальная реактивность наиболее высока у тех женщин, которые родились и воспитывались в городе, имеют высшее образование, мало подвержены влиянию католической религии, рано начали практиковать мастурбацию (искусственное раздражение эрогенных зон (участки кожного покрова и слизистых оболочек, раздражение которых вызывает половое возбуждение) - чаще всего половых органов - руками или какими-либо предметами), рано вступили в половую близость с любимым мужчиной и т. д.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Секс » Влияет ли характер человека на его сексуальное поведение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика