Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Какое домашнее животное завести?
Какое домашнее животное завести?
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда человек хочет завести домашнее животное, то перед ним встает непростой выбор. Как завести питомца и какое животное лучше завести, кто лучше всего подойдет для дома? Перед тем, как принять какое-либо решение, необходимо все тщательно обдумать и взвесить.

Есть несколько критериев, по которым Вам легче будет определиться с тем, какое животное лучше завести дома. Это:
- жилая площадь дома или квартиры
- время, которое Вы сможете выделять своему питомцу
- количество детей в доме и их возраст
- наличие аллергии или бронхиальной астмы и кого-либо из членов семьи и другое.

Обычно, те, у кого еще не было домашнего животного, начинают с рыбок. Это довольно неприхотливая живность, но как и любое другое животное, требующая к себе внимания. Необходимо мыть аквариум, менять воду, кормить рыбок постоянно.

А вот аквариумные черепашки не требуют ежедневного кормления. Им достаточно одного кормления в несколько дней. А живут они в домике с песком, за чистотой которого также не сложно следить.

Домашние грызуны, например, также не требуют какого-то особого ухода. Но их клетки необходимо чистить каждый день. Дети очень любят наблюдать за хомячками и крысами. Морские свинки, например, отлично поддаются дрессировке. А вот если у кого-то в доме аллергия, то, пожалуй единственное животное, которое Вы сможете завести — это декоративный кролик. Но если Вы не готовы уделять ему слишком много времени каждый день, то выбирайте породу с короткой шерстью.

Но, вне всякого сомнения, самыми умными питомцами считаются кошки и собаки. Но в отличии от собак, кошки не требуют постоянных прогулок. Зато собаки больше выражают привязанность к хозяину.

Не важно какое животное Вы выберете. Главное помните, что это живое существо и, приручив его однажды, Вы обязаны заботиться о нем постоянно.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Какое домашнее животное завести?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика