Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как выбрать аквариум по фен-шуй
Как выбрать аквариум по фен-шуй
NikaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Аквариумные рыбки не требуют к себе большого ухода и внимания, можно часами рассматривать их движения в аквариуме. Аквариум с красивыми рыбками сильно украсит ваше жилье, внесет гармонию в жизненное пространство. Китайское учение фен-шуй говорит, что аквариумные рыбки приносят в дом деньги и удачу. Да и в китайском языке слова «рыба» и «изобилие» обозначаются одним и тем же иероглифом. Рыба в Китае считается символом богатства и процветания.

Как выбрать аквариум по фен-шуй

Чтобы рыбки в аквариуме приносили процветание в дом, нужно соблюдать некоторые правила, так вам рекомендует фен-шуй. Тут главное купить аквариум достаточных размеров и подобрать таких рыбок, чтобы они не могли съесть друг друга. Аквариум должен быть определенных пропорций и в нем должно быть определенное их количество.

В идеале в аквариуме должно быть три рыбки или больше, число должно быть кратно трем. Лучший размер аквариума 26х26х38 см, форма аквариума должна быть правильной – квадрат, восьмиугольник, прямоугольник, круг.

Остается выбрать место, где будет стоять аквариум. Согласно фен-шуй, его нельзя устанавливать в южной части комнаты, на кухне, в спальне. Если установим аквариум слева от двери, он принесет с собой положительную энергию, если аквариум поставить на юго-востоке гостиной, тогда вас будет ожидать успех и материальное благополучие.

Благоприятное число рыбок в аквариуме – 9.
Купите 1 черную рыбку и 8 красных рыбок. Согласно фен-шуй они символизируют полноту и единство вселенной .1 черная рыбка – лунная энергия Инь, а 8 красных рыбок – солнечная энергия Янь. Эти рыбки станут оберегать дом от неприятностей. Не расстраивайтесь, если одна рыбка умрет. Если вашему жилищу или вам угрожает опасность, рыбки в себя вбирают всю отрицательную энергию и защищают дом от зла.

Каких рыбок выбрать?

На Дальнем Востоке счастливыми рыбками считаются – арованы, карпы, золотые рыбки. Прекрасно подойдут любые рыбки серебряного, золотого или красного цвета.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как выбрать аквариум по фен-шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика