Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Использование картин в дизайне интерьеров (Правильный выбор картины для интерьера)
Использование картин в дизайне интерьеров
NikaДата: Среда, 14.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы истинный ценитель искусства и отлично разбираетесь живописи, то при выборе картин для интерьера у вас не должно возникнуть проблем. Если же вы любитель и хотите украсить свой дом, квартиру или рабочую область красивыми изображениями, следуйте велению своего сердца или проконсультируйтесь со специалистом.
При выборе картин необходимо учитывать, как она впишется в интерьер помещения, правильно подобрать стиль, цвет, изображение, рамку, размеры. Картины способны внести в интерьеры нечто новое, по-другому их отображать. Меняется даже восприятие и психологический настрой, атмосфера в помещении.

Размещение картин

Как и где разместить картины, чтобы они удачно завершили атмосферу дома, офиса, гостиницы и других помещений? Предлагаем вам несколько примеров решений.

Кухня. Аппетитный и красочный натюрморт, размещенный на свободной стене кухни, создаст ощущение изобилия и тепла. Это могут быть изображения фруктов или цветов, вина, корзин с аппетитной выпечкой, завтраков и прочее.
Для детской комнаты подойдут изображения эпизодов из сказок, яркие картинки из мультяшек, а также рисунки вашего ребенка, напечатанные в увеличенном размере и оформлены рамкой. Помните, что слишком много ярких цветов в детской комнате не должно быть, чтобы избежать перевозбуждения ребенка.

Гостиную можно украсить картинами с городскими пейзажами, панорамами. Это может быть город, в котором вы живете, а также ваш родной или любимый город. Красиво будут смотреться также картины с известными местами мира. Например, Эйфелева башня, лондонский Биг-Бен, вид на ночную Прагу, египетские пирамиды и прочие. Оригинально будут смотреться картины в стиле ретро.
В спальне картины размещаются чаще всего у изголовья кровати. Они не должны быть яркими, изображающими активные действия. Спальня – место для отдыха, поэтому и картины в ней должны быть спокойными и светлыми.

Полезные советы:

- размещайте картины в местах, куда не попадают солнечные лучи, чтобы избежать их выгорания;
- лучше всего помещать картины на уровне глаз для легкого восприятия. А в местах, где находится мягкая мебель, размещайте картины не выше уровня глаз человека, сидящего например, на диване или в кресле;
- на большой стене вешайте большую картину или несколько небольших;
- если картины размещаются в один ряд, их желательно выровнять по верхнему или нижнему краю;
- если нет возможности приобрести оригинальные картины, используйте в интерьере плакаты, фотографии или постеры. Выполненные профессионалом, они не уступят по своей красоте и оригинальности настоящему искусству.

Правильное размещение картины, ее гармоничное сочетание с фоном стены, обстановкой помещения – основная задача в завершении интерьера.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Использование картин в дизайне интерьеров (Правильный выбор картины для интерьера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика