Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как правильно обставить свой дом (магический Фен-Шуй)
Как правильно обставить свой дом
БагираДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вы обратите внимание на жилища многих древних народов, то заметите, что они не имели углов. Юрты, вигвамы, чумы, соломенные дома африканцев и жителей Востока всегда были округлой формы. Кроме того, большинство древних храмов, мечетей и святилищ также имеют округлые стены и своды. Все это совсем не случайно и имеет особое функциональное значение.
Дело в том, что положительная и отрицательная энергия неравномерно распределяется по всему периметру дома. Обычно любая энергия редко находится без движения и все время стремится к перемещению. Но в углах комнат наблюдается застой энергетики, что не лучшим образом влияет на наше самочувствие и взаимоотношения. Древние люди знали, что направленные на их жилища сглаз и порча прячутся по углам дома. А если таких углов нет, то нечистой силе очень сложно «зацепиться» в помещении.
Строительством современных зданий редко когда занимаются обладатели древних оккультных знаний. Поэтому, для того чтобы создать нужный энергетический баланс в вашей квартире, вам придется взять на себя обязанности главного колдовского дизайнера. Чтобы избавиться от застойных явлений и помочь положительной энергии беспрепятственно перемещаться по вашей квартире, заставьте углы дома какими-нибудь домашними вещами или мебелью. Лучше всего, если это будут декоративные статуэтки, торшеры и светильники. Также подойдут высокие тумбы и вазы. Зеркальное трюмо может быть поставлено в один из углов вашей комнаты. Идеально будут смотреться угловые полки, на которых вы разместите книги и горшки с цветами. Кроме того, вы может завесить углы занавесками и картинами, при¬крыть их экранами и ширмами.
Если вы еще до конца не решили, как расставить мебель в вашей квартире, то рассыпьте по четырем углам соль или спрячьте в каждом углу иглы (остриями вниз), которые будут поглощать негативные силы и придавать положительной энергии нужное направление.
Из книги А. Тереньева


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
RosterДата: Среда, 15.12.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кроме того, фэн-шуй не использует так называемые зоны «любви», «богатства», «семьи», «здоровья». Энергетика каждого дома рассчитывается индивидуально, используя соотношение времени и пространства. Не бывает двух одинаковых домов, как и двух одинаковых людей, потому что каждая точка пространства планеты Земля имеет свою уникальную характеристику, и каждый человек тоже.
 
БагираДата: Четверг, 16.12.2010, 13:29 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Я всерьез никогда сама не увлекалась Фен-Шуй, но несколько лет назад прочитала книги по данной методике и сделала цветник в дальнем углу сада, засадив его желтыми цветами. У моему удивлению, как только цветы начинали цвести, в дом приходили неожиданные и не маленькие деньги.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TeranioДата: Четверг, 16.12.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Багира а можете поподробней розказать от том что и где нужно ставить. Я просто сам только начал и ещё не знаю всех тонкостей этой магии.
 
AiraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Практика Фэн-шуй базируется на осознании девяти главных принципов. Они и представляют собой фундамент знания и практики Фэн-шуй. Однако в случае применения принципов совместно, некоторые рекомендации кажутся противоречивыми. В подобных случаях следует решить для себя, какой именно принцип наиболее весом в вашем конкретном положении.

Именно поэтому такую ценность обретает совет опытного мастера Фэн-шуй. Если у вас возникают сомнения, полезно вспомнить тот факт, что физические формы окружающей среды испускают сильные энергии, и ша-ци (энергия смертоносного дыхания), порожденная какой-либо ядовитой стрелой, способна разрушить все постоения, основанные на других принципах. Прежде чем переходить на следующей этап использования энергий для создания благоприятного Фэн шуй, убедитесь в том, что никакие факторы не нарушают Фэн-шуй вашего пространства. А самый лучший способ - следить за защитными мерами.

Качество и состояние наружного Фэн шуй приоритетнее планировки и отделки интерьера. Внешние структуры, расположенные в радиусе до километра, споставят под угрозу благополучие в вашей семье, "истощают" личную жизнь и лишать всех перспектив на ее исправление. Излучина реки, конфигурация эстакады, поворот дороги, даже порог соседского дома - все эти и многие другие факторы, которые, как принято говорить, испускают смертоносное дыхание, способны поодиночке или совместно сломать гармонию вашего дома, если окажется, что он ориентирован неблагоприятным образом. Это обычно происходит, когда перед фасадом дома, и особенно перед главной дверью стоит строение или объект, который направляет символические "ядовитые стрелы" в сторону вашего дома. Чрезвычайно важно, чтобы процесс восприятия Фэн шуй начинался с внимательного и подробного изучения окружающих факторов, которые влияют на ваше жилище.

Посмотрите перед собой, оглядитесь назад и поднимите глаза наверх. Строения и другие объекты, которые находятся непосредственно перед вашим домом, могут разрушить Фэн шуй в вашем доме. За домом плохой Фэн шуй порождается пустырями, отсутствием зданий, холмов или других массивных строений или объектов.

Если вы планируете переехать в новый дом, хорошо было бы обследовать окрестности перед его покупкой. Ищите видимые признаки благоприятного Фэн шуй: чистые дороги и тротуары, цветущие клумбы, пышную растительность, зеленую траву, ухоженные дома. Советуем искать спокойную атмосферу счастья и процветания. Объекты с плохим Фэн шуй выглядят запущенными и обветшавшими всегда. В таких местах буйствуют настроения уныния и смерти.

 
ИскраДата: Пятница, 29.04.2011, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Но в углах комнат наблюдается застой энергетики, что не лучшим образом влияет на наше самочувствие и взаимоотношения

скажите, пожалуйста, эту отрицательную энергию в углах дома возможно выжечь при помощи церковной свечи, если повторять обряд изо дня в день, или надо все-таки что-то посущественней применить?
 
БагираДата: Суббота, 30.04.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Искра, можно сделать так. Обходить дом по часовой стрелке со свечой, и там, где свеча будет коптить, ставить плошки и крупной поваренной солью, воткнуть в соль свечу, и пусть она прогорает, потом это место повторно отжечь свечой, до тех пор, пока свеча не перестанет коптить.
Но поскольку часто порчи делаются и на воду и на землю, я все-таки рекомендую делать чистки по всем 4 стихиям: то есть использовать отжиг, окуривание благовониями, святую воду, и соль.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
KlaudiaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сколько вы интересного рассказали. А есть ведь люди, которым такая информация недоступна. Они и е знают, что всё можно решить таким сравнительно простым способом. Правда, не все готовы принять это или поверить в действенность. А кто-то просто боится или как минимум опасается неизведанного. и не всем понятно.
 
БагираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Сейчас началась Эра Водолея, и магия и эзотерика все больше входит в нашу жизнь. Кто-то начинает интересоваться гаданиями на Таро и рунах, кто-то ищет ответы на свои вопросы в древней каббале, кто-то обращается к славянскому язычеству или православной магии. Главное выбрать то, что будет защищать человека и помогать ему идти по жизни с наименьшими потерями.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
nastyaДата: Пятница, 30.12.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А я слышала, что в новый дом нужно кошку первой запускать.Она определит, где находятся места с отрицательной энергией.А вот где она расположиться спать, нужно ставить кровать или диван.Или можно еще как-то определить расположение в комнате предметов? в смысле, где что ставить.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как правильно обставить свой дом (магический Фен-Шуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика