Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как быстро сделать снова белым пластик на стиральной машине
Как быстро сделать снова белым пластик на стиральной машине
БагираДата: Пятница, 24.01.2020, 12:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Раньше я замечала, что ручка на холодильнике, переключатели плиты и стиральной машинки становятся желтыми, и никакие средства не помогают вернуть первоначальный вид. 

Я оттирала содой, оттирала порошками типа "Сорти", "Комет" - безрезультатно. 
Помощь пришла откуда не ждала, совершенно случайно увидела, как подруга вытирает плиту, и она снова становится белоснежной. 

У меня сразу вопрос: как, чем? Что за чудо-средство? Мне никакие не помогали, столько сил прикладывала, столько порошков покупала. 

Подруга берет любую краску для волос, вынимает из упаковки проявляющую эмульсию, наносит на ватный диск и протирает пожелтевшую пластиковую поверхность стиралки или плиты. 
Причем не надо ни втирать, ни оттирать, ни прилагать усилия, - достаточно просто протереть, вся желтизна отходит, даже застарелая. 

Кстати, есть еще один лайфхак для этой же цели, мне его тоже хвалили, сама не пробовала, но все же напишу - может кому поможет. 

Нужно взять отбеливатель для белья, который добавляется в стиральную машину, и им протереть пожелтевшие элементы пластика. 

Попробуйте, с эмульсией от краски - вообще отличная вещь, оттирает махом всю желтизну. 

Если вы знаете какие-то интересные способы избавления от желтизны на бытовом пластике - делитесь в комментариях, мне было бы интересно узнать, чем чистите пластик Вы.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Как быстро сделать снова белым пластик на стиральной машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика