Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Ландшафтный дизайн на даче
Ландшафтный дизайн на даче
NikaДата: Пятница, 22.06.2012, 08:51 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
У вас на дачном участке имеется уютный дом? Но кажется чего-то вам тут не хватает? Возможно, отличного вида из окна, но это несложно исправить. Небольшой участок земли возле загородного дома можно превратить во что-то прекрасное и фантастическое. Для этого на даче нужен ландшафтный дизайн. Чтобы его сделать правильно, нужно знать некоторые особенности ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн на даче

Если правильно ухаживать то с каждым месяцем, годом, растительность на участке будет обретать красивую изящную форму. Нелегко создать все это великолепие. Даже простые ландшафтные решения подчиняются правилам. В будущий дачный ландшафт должны быть органично вписаны все сооружения и малые архитектурные формы.

Работа дизайнера заключена в том, чтобы создать прекрасное и гармоничное с окружающим. Какой бы замысловатой не была замысловатой композиция, если она не будет сочетается с объектом, она будет плохо смотреться.

Несмотря на всю внешнюю простоту, украшение дачного участка подчиняется правилам. Хозяин, создавая проект ландшафтного дизайна для дачи, должен задуматься, как дизайн сможет вписаться в окружающее пространство, будет ли гармонировать с дачей, для которой он создается. Иначе посаженная растительность превратится в сад или в огород, но только не в ландшафтный дизайн. Не учитывая особенностей местности и почвы, хозяин рискует пустить всю работу насмарку. Только проведя ландшафтное проектирование и изучив все на месте, можно смело приступать к работе.

Определитесь со стилем и до конца не стоит отходить от этой задумки, так как неумелое смешивание стилей плохо скажется на результате. Например, это может быть живописный простой деревенский сад. Это можно сделать при помощи цветущих пышных растений разного цвета и сортов, плодовых деревьев (вишен, груш, яблонь и других). Дополнить пейзаж могут тропинки из мощеного кирпича. Вам по душе будет аристократический изысканный стиль? Тогда по стать ему оформите дачу.
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Домашний очаг » Ландшафтный дизайн на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика