Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение катаракты народными средствами с использованием овощ
Лечение катаракты народными средствами с использованием овощ
БагираДата: Суббота, 31.05.2014, 21:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
1. Приготовьте свежий сок из сельдерея, петрушки, салата-эндивия и моркови, смешайте их в соотношении 1:1:1:4, принимайте по пол стакана утром, в обед и вечером до еды.
2. Можно упростить предыдущий рецепт, смешав только соки петрушки и моркови. На три части морковного сока возьмите одну часть сока петрушки. Принимать следует по такой же схеме.
3. Выдавите сок из черники (можно использовать и замороженные ягоды, но только очень спелые), разбавьте его очищенной водой в пропорции один к двум, капайте полученным раствором глаза на ночь.
4. Употребляйте в пищу ягоды шелковицы. Можно есть их в сыром виде, в виде компотов, сухофруктов. Это замечательное средство от катаракты и возрастного ухудшения зрения.

Лечение катаракты народными средствами с использованием меда.
1. Возьмите жидкий мед, лучше майский или акациевый, закапывайте в каждый глаз по одной капле два или три раза в сутки. Если такая процедура приносит неприятные ощущения, разведите мед чистой водой в пропорции один к трем, постепенно повышайте концентрацию раствора, доведя до соотношения один к одному. Капать мед следует двадцать дней, затем десять дней отдых. Не следует проводить лечение в сильную жару.

Лечение катаракты народными средствами с использованием лекарственных растений.
1. Возьмите только что выкопанный корень валерианы, залейте его ста миллилитрами спирта, подержите полторы недели в темном месте. Перед тем, как лечь в постель, подышите носом парами настойки.
2. Возьмите две чайные ложки цветов календулы, заварите 500 миллилитрами кипящей воды, подержите закутанным пол часа, пропустите через сито. Пейте по полстакана с интервалом шесть часов. Прополаскивайте глаза этим средством.
3. Возьмите растение под названием очный полевой цвет, выдавите из него сок и в равных пропорциях смешайте с медом. Капайте в глаза по две капли утром, в обед и вечером. Это средство делает хрусталик прозрачным.
4. Возьмите три столовых ложки измельченных листьев грецкого ореха, одну чайную ложку измельченного корня шиповника, две чайные ложки шиповникового цвета, небольшой фрагмент корня алоэ. Залейте 500 миллилитрами кипящей воды, дайте остыть и употребите все средство сразу перед сном. Курс лечения: один день, затем три дня отдых. Так повторить двенадцать раз.
5. Возьмите немного цветов ромашки, столько же шиповникового цвета, мелко накрошенный средний лист лопуха, залейте кипящей водой, накройте посуду и доведите до кипения. Внутри посуды, на крышке будут оседать капли, которые надо собирать и закапывать ими глаза. Процедура повторяется каждые три дня.
6. Возьмите сок алоэ, смешайте с кусочком мумие (размером с пол горошинки), капайте на ночь по одной капельке. Через месяц лечения можно капать в глаза только сок алоэ.
7. Процедура проводится натощак. Взять свежий лист алоэ, выдавить сок и ввести его в глаза, а оставшийся листок съесть вместе с медом.
8. Возьмите три чайных ложки травы очанки, залейте двумя стаканами кипящей воды, полощите глаза этим средством. Можно делать холодные компрессы на десять минут.
9. Возьмите сто граммов очанки, залейте литром водки и подержите три недели. Принимать следует по пятнадцать капель утром, в обед и вечером.
10. Принимайте БАД (биологически активные добавки) для улучшения работы органов зрения. Одной из лучших биологически активных добавок такого плана является Биоцинк Тяньши. В состав Биоцинка Тяньши входит лактат цинка, порошок белка куриного яйца и глюкоза, кроме этого биологически активная добавка обогащена всеми микроэлементами, необходимыми для нормальной работы глаз. Оказывается, цинк играет важную роль в биологических процессах, проходящих в глазах. Для хорошего состояния глазной сетчатки необходимо достаточно большое количество цинка.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/kataraktus1.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.05.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень полезны при катаракте растения, в которых содержится много витаминов. Например: 
  • плоды облепихи - в любом виде; 
  • плоды шиповника (свежие и сухие, измельченные на кофемолке) -  в любом виде; 
  • свежая трава первоцвета в виде салатов, супов, окрошек;
  • плоды черной смородины (свежие и сухие) -  в любом виде;

Не менее полезны чаи из этих растений.
  • Чай из плодов шиповника:  1 ст. л. сухих измельченных плодов залить 400-500 г кипятка, оставить кипеть на медленном огне в течение 10 минут. Затем настоять  2 часа. Пить чай по четверти или половине стакана 3—4 р. в день;  
  • Чай из листьев черной смородины:3—4 г сухих листьев залить стаканом кипятка, дать настояться 10—20 минут, затем процедить. Пить чай по полстакана 2—3 р. в день.
 

Справка.Катаракта – это наиболее часто встречающееся глазное заболевание, при котором на хрусталике появляется участок замутнения. Болезнь длится годами и проявляется постепенным ухудшением зрения, может привести к полной слепоте. Встречается данное заболевание в разном возрасте, наиболее часто в пожилом.Бывают такие виды катаракты: 
  • врожденная;
  • после травм;
  • обусловленная общими заболеваниями организма;
  • возрастная (старческая).

Причины заболевания: 
  • наследственность;
  • экология;
  • близорукость и другие глазные заболевания;
  • травмы глаз;
  • эндокринные расстройства;
  • отравления токсическими веществами.

http://www.receptdolgoletia.ru/bolezni_glaz/katarakta_lechenie_narodnymi_sredstvami.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.05.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Симптомы катаракты. Человек видит все, как бы через запотевшее стекло. По мере развития болезни появляется "плаванье" перед глазами пятен, запятых и полосок, двоение предметов. По мере созревания катаракты зрачок изменяет цвет на белый. Многие пациенты отмечают повышенную чувствительность к свету.  Снижается острота зрения, возможна полная  слепота.Диагностика катарактыОпределить наличие катаракты можно только у окулиста. Диагноз ставиться на основании осмотра глазного дна при качественном освещении. Определить степень зрелости  катаракты можно при помощи щелевой лампы. При обследовании измеряют внутриглазное давление. При необходимости проводят ультразвуковые и электрофизиологические исследования зрительного нерва и сетчатки.Лечение катаракты. После всех необходимых диагностических мероприятий врач определяет целесообразность либо консервативного, либо хирургического лечения. На начальных стадиях болезни возможно использование народных методов лечения. Используют лечение медом, картофелем, семенами укропа, фитосборами. Рецепты народной медицины  преимущественно предназначены для закапывания глаз и приготовления растворов для примочек. Не следует пренебрегать рекомендациями врача по частоте обследования и при назначении хирургического лечения, т.к. катаракта может вызывать полную слепоту.
http://www.receptdolgoletia.ru/bolezni_glaz/katarakta_lechenie_narodnymi_sredstvami.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.05.2014, 21:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Куриное яйцо - отличное средство при глаукоме и катаракте.1. При глаукоме и катаракте помогает такое средство: взять свежее домашнее (деревенское) куриное яйцо. Варить на слабом огне 1 час. Остудить, аккуратно почистить, чтобы не повредить белок. Аккуратно разрезать вдоль на две: части, вынуть желток и ямки от желтка аккуратно заполнить мёдом. Поставить в темное закрытое место (чтобы не залезли мухи и тараканы). Оставить на сутки. После этого получившуюся жидкость слить в бутылочку. Хранить в холодильнике. Хранить можно не более двух дней! Лечение заключается в следующем. Наклониться над ванной или тазом, широко открыть глаза, пригоршнями зачерпывать воду и брызгать в открытые глаза. За один подход выполнить 5-7 раз. После чего брать треть чайной ложки настойки меда и яйца, подогревать и капать пипеткой по 2 капли в каждый глаз. Делать эту процедуру утром и вечером. Длительность лечения несколько недель.2. Можно также в одну половинку белка насыпать до краев сахар, сверху прикрыть второй половинкой. Положить в посуду небольшого размера так, чтобы яйцо не переваливалось на бок. Поставить его в горячую духовку и держать там 30 минут. Затем достать и получившийся под «крышечкой» сироп перелить в предварительно хорошо промытый и ошпаренный кипятком пузырек. Закапывать получившуюся жидкость в глаза 3 раза в день по 1-2 капле. Сироп можно хранить только 3 дня, затем нужно готовить новый. Средство это очень сильное.Средства при катаракте1. Варить 1 домашнее яйцо (еще теплое из-под курицы) 1 час, остудить, вынуть желток и выкинуть, а в белок положить майский мед и оставить на сутки. В яйце образуется такая желтая жидкость: вылить ее в пузырек и закапывать 3 раза в день в глаза по 2 капли. 
2. Свежую сыворотку от козьего молока процедить и поставить в холодильник. В каждый глаз капать по 2 капли.
Процесс возвращения зрения очень длительный. Чередуйте: рецепт с яйцом - 10 дней, затем с сывороткой - 10 дней и 10 дней перерыв. И делать это нужно не менее полугода.

http://samsebelekar.ru/index/0-110


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение катаракты народными средствами с использованием овощ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика