Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Диета при простуде.
Диета при простуде.
igors90Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
При первых признаках простуды - режим полного голодания (от одних до двух суток) с максимальным ограничением в питье. Голодание - защитная реакция, помогающая организму бороться с инфекцией собственными защитными силами. Эффект от голодания проявляется чаще на вторые сутки. Для выхода из голодания применять яблоко, соки и другие легкие продукты.
При появлении первых симптомов болезни прекращайте принимать любую еду и приготовьте лечебный раствор. На 1,5 л кипяченой воды добавьте 1 ст. л. крупной соли, сок одного лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Выпейте раствор в течение полутора часов, принимая “лекарство” вечером - утром проснетесь здоровыми. После нормализации температуры и улучшения самочувствия можно начинать прогревание - теплые (до 50оС) ножные и ручные ванны с горчицей, шерстяной свитер на голое тело для раздражения рефлекторных зон спины, груди, кистей.
 
luloДата: Пятница, 09.09.2011, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Знаете, что диета при простуде не обходима. Это думаю, правильно может. Но и забывать, что организм и так ослаблен, не стоит. Просто есть в меру нужно будет. Я так думаю.
 
igors90Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Питаться следует небольшими порциями, отдавая предпочтение дробленым продуктам, а именно разнообразными кашами например, киселям и вегетарианским супчикам, потому как для простуженного человека именно они являются наиболее подходящей пищей.
Но совсем не означает, что, пичкая себя полезными фруктами и выпивая огромное количество жидкости, мы станем здоровее и бодрее.
 
kolasДата: Пятница, 09.09.2011, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Больной человек нуждается в покое, прежде всего. Я так думаю.
 
БагираДата: Пятница, 09.09.2011, 21:27 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, и переедать не рекомендуется при любом заболевании, поскольку во время болезни обмен веществ значиттельно снижается, и организму тяжело переварить пищу, особенно при высокой температуре.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
lanaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Помню сама болела. Хочется покоя, просто уверена я. А на счёт еды так поддерживать и не больше организм. Моё мнение такое. И согласна со всеми я.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Диета при простуде.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика