Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Воспаление десен (парадонтоз) (как укрепить десны?)
Воспаление десен (парадонтоз)
БагираДата: Четверг, 28.10.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
1. Окопник лекарственный (корни) 1 чайная ложка
Зверобой продырявленный (трава) 1 чайная ложка
Горец перечный (трава) 1 чайная ложка
Хвощ полевой (трава) 1 чайная ложка
Календула лекарственная (цветки) 1 чайная ложка
Ромашка лекарственная (цветки) 1 чайная ложка
Смесь залить 600 мл воды, прокипятить 3 минуты, настаивать 30 минут, потом процедить. Полоскать ротовую полость 5-6 раз в день, желательно после еды.

2. Приготовить отвар
Аир болотный (корневище) 10,0
Шалфей лекарственный (листья) 8,0
Дуб обыкновенный (кора) 10,0
Крапива двудомная (листья) 10,0
полоскать 3 раза в день после еды.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SiriyaДата: Суббота, 19.02.2011, 22:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо. это многим поможет. Но мне ещё интересно узнать, ка отбелить зубы? И правда ли, что при желании и правильном подходе можно вырастить новые зубы? Я где-то читала, что у Ивана Грозного зубы менялись четыре раза! Пишут, что можно так визуализировать и поверить, что реально вырастают зубы.
 
БагираДата: Суббота, 19.02.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Отбеливание зубов с помощью каппы с гелем

Самый эффективный способ домашнего отбеливания зубов – с помощью каппы с отбеливающим гелем. Для этого в клинике по слепку зубов изготавливают индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Стандартная каппа не будет соответствовать твоим зубам, и отбеливающий гель, попадая на десны, может вызвать химический ожог.

отбелить зубы домаФорма заполняется отбеливающим гелем и надевается на зубы, носят ее несколько часов в день или всю ночь на протяжении нескольких недель. В течение этого срока и происходит отбеливание.
Отбеливание зубов с помощью отбеливающих полосок White strips

Не так давно появилась новая система домашнего отбеливания на основе отбеливающих полосок White strips. Их существенное отличие от капп заключается в простоте использования и более заметном эффекте в первые дни применения. Правда, они эффективно отбеливают не дальше четвертого зуба, то есть от клыка до клыка.

Использовать их очень просто: достаточно просто приложить полоску на передние зубы и подождать полчаса. Обычно используются 28 полосок в течение двух недель для отбеливания верхних зубов. А затем также отбеливаются и нижние. Полоски для домашнего отбеливания верхних и нижних зубов отличаются друг от друга, и пользоваться ими одновременно не рекомендуется. Во время их ношения нельзя есть, пить, курить и спать/
Отбеливание зубов жевательными резинками

Отбеливающие жевательные резинки – тоже не очень эффективны. Концентрация отбеливающих веществ там очень мала. В принципе, это тоже неплохо, но сверкать белыми зубками, как в рекламе, только жуя жвачку, у тебя вряд ли получится.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АраратДата: Вторник, 22.02.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прежде чем отбеливать зубы- лучше проконсультироваться с врачом! При неправильном применении гелей или при использовании не тех гелей, что нужно- могут возникнуть осложнения- разрушиться или истончиться эмаль зубов. При переизбытке фтора так же могут быть осложнения. Лучше проконсультироваться и подобрать гель специально для вас.
 
dog68Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лечение воспаления десен включает в себя:

* удаление зубного налета,
* удаление зубного камня,
* снятие воспалительного процесса
* устранение иных неблагоприятных факторов
* определение мер профилактики с целью избежать рецидива.

На ранних стадиях воспаление десен проходит полностью, стоит лишь хорошо взяться за шелковую нить и зубную щетку. Для этого нужно научиться правильно пользоваться зубной щёткой.

Держать ее следует под углом 45° относительно зубов. Движения зубной щеткой выполняются мягко. Они похожи на круговые движения и хорошо удаляют налет с зубов.

Чистить зубы необходимо регулярно. В идеале чистка зубов должна происходить после каждого приема пищи. Если вам это не удается, то постарайтесь чистить зубы хотя бы два раза в день – утром и вечером.

Для того чтобы снять воспаление десны, научитесь использовать зубную нить. Обратите внимание на то, чтобы нить располагалась на границе между зубами и деснами. Затем водите нитью по зубам вперед и назад, вверх и вниз, обходя их со всех сторон, пока не почувствуете характерного скрипа чистых зубов. При появлении крови, не нужно особо беспокоиться: зубная нить вызывает раздражение в области воспаленных десен.

Если вы наблюдаете у себя тревожные симптомы воспаления десен, не беда.

Ознакомьтесь с приведёнными ниже правилами. Постарайтесь следовать им, и ваши десны будут в полном порядке!

Для успешного лечения воспаления десен сбалансируйте свой рацион питания:

* употребляйте больше кальция (молочные продукты, лосось, миндаль, тёмная зелень), он укрепит кости и зубы;
* увеличьте в своём меню количество продуктов, содержащих витамин С (он не вылечит воспаление, но устранит кровоточивость дёсен);
* съедайте один сырой овощ в день (жёсткая пища хорошо очищает зубы и создаёт умеренную нагрузку, необходимую для здоровья дёсен).

Откорректируйте свой ритм жизни и привычки:

* курение и употребление спиртных напитков вызывает потерю организмом необходимых для полости рта витаминов и микроэлементов, так что, не злоупотребляйте;
* слишком напряжённый ритм жизни, недостаток отдыха, работа с токсичными веществами также могут стать причинами подобных проблем.

Регулярно делайте массаж дёсен. Для этого потрите их, захватив большим (внутри) и указательным (снаружи) пальцами.

Уделите особое внимание гигиене полости рта:

* для успешного лечения воспаления десен вся процедура должна занимать не менее 3-5 минут 2-3 раза в день;
* уделите особое внимание чистке основания зубов, именно там скапливается зубной налёт, вызывающий воспаление дёсен;
* располагайте зубную щётку под углом 45° к зубам. При таком расположении одна часть щётки будет чистить зубы, другая – дёсны;
* при чистке зубов действуйте аккуратно (не скоблите, а слегка вращайте щёткой);
* желательно иметь две зубных щётки, чтоб в перерывах между применениями они успевали просыхать и проветриваться;
* для лечения воспаления десен приобретите электрическую вращающуюся зубную щётку. По данным исследования она удаляет 98,2% налёта, тогда как обычная в состоянии осилить лишь 48,6%;
* не забывайте очищать язык по направлению от основания к кончику. Желательно повторить движение 10-15 раз. Для этого можно использовать маленькую ложечку, шпатель или зубную щётку;
* три раза в неделю полощите рот смесью в равных пропорциях 3%-го раствора перекиси водорода и воды. Так вы убьете бактерии;
* изредка делайте следующую процедуру. Кашицу из питьевой соды и воды нанесите пальцами на основания зубов и почистите щёткой. Обрабатывать лучше небольшими участками. При этом полость рта дезодорируется, зубы хорошо очищаются и полируются, а кислотные бактериальные отходы нейтрализуются.
Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/71
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Воспаление десен (парадонтоз) (как укрепить десны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика