Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народная медицина (как явление)
Народная медицина
БагираДата: Пятница, 09.11.2018, 01:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Модная сейчас тема, и все бы хорошо. НО далеко не все методы и рецепты безопасны. Приведу один пример, в общем-то старый, с "болотовским квасом" из чистотела. По сути, чистотел, это яд. Так же, как болиголов, и мухоморы. Но во многих методиках лечения тяжелых болезней, которые, по идее, надо лечить у врачей, есть эти рецепты. Я понимаю, что отчаявшийся человек готов на все, лишь бы помочь себе или близкому человеку. Но когда-то, очень давно, я делала парацентез, выпускала жидкость из живота, у матери хорошего знакомого, которая умирала от онкологии. Она так и умерла. Пролечившись "акульим хрящом" последние три года ее жизни. И поскольку многие методы народных целителей не проходят официальную апробацию, не говоря уже о документах на эти средства, то обращаясь именно к этим методам, людям надо быть очень осторожными.
Отсутствие медицинского образования у 99% народных целителей еще одна проблема. К тому же среди них очень много людей с определенными способностями. У сильных энергетически личностей будет "лечить" даже водичка из-под крана. И такие случаи были, в том числе и озвученные на ТВ. Но водичка не принесет вреда, как любое "плацебо". А вот травка, сорванная не там, или не та, может вызвать у человека большие проблемы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.11.2018, 01:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Я редко пользуюсь методами народной медицины сама, за исключением, пожалуй, спиртовой настойки на листьях чистотела, от порезов и ссадин, листьев подорожника, когда надо быстро кровь остановить или снять отек, и варенья из малины, или калины, чисто для удовольствия. Разрекламированное действие тех же желчегонных трав, по моему мнению, не идет ни в какое сравнение со специальными препаратами. А когда моей, сейчас уже взрослой, дочери было 2 года, мы влетели в тяжеленный обструктивный бронхит, на фоне ОРЗ, буквально "залив" дочкины легкие "отхаркивающими травками". Дозировка аптечных препаратов, даже из растительного сырья, для ускорения оттока желчи, все-таки хоть как-то проверена. Количество же выпитого "растительного сырья" в аналогичных случаях может ускорить, ухудшить, обострить течение желчнокаменной болезни. И даже если где-то есть самородки-народные целители с 30-40 и более опытом лечения травами, таких людей - единицы, и не факт, что те, кто даже учится у них, будут преуспевать в подобных занятиях.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.11.2018, 01:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Что лучше при острых травмах и растяжениях - Димексид и Троксевазин+современные ортопедические ортезы для иммобилизации места острой травмы, или иодная "сетка"? Что лучше, при болезнях суставов - заваривать и пить два месяца по утрам рис, который у некоторых вызывает сильные запоры, и совершенно не факт, что он "выводит соли" именно из того места, из которого надо. Или пропить дорогие хондропротекторы? Что лучше при сильном вирусе - чай с малиной, или Полиоксидоний и Кагоцел? И снимет ли чай с малиной при острой вирусной инфекции ВСЕ риски для жизни, из-за острой интоксикации и молниеносного развития тяжелых осложнений? Понятно, что на лекарства тратить большие деньги людям - острый нож. Но эта экономия на здоровье просто неуместна, в случае сложных патологий и острых инфекций, не говоря уже о заболеваниях типа СПИДа, гепатита и тяжелой онкологии. Конечно, если человек верит "в травки" всей душой, они может ему и помогут, но отнюдь не из-за фармакологического действия на болезнь, а больше из-за самовнушения. Зато, если человек берется за методы народной медицины, но сомневается в результате - эти методики не помогут, и главное, может быть упущено время, для правильного лечения конкретной болезни.
Не каждый человек сможет быть "моржом" и получать от ныряния в ледяную воду моральное и физическое удовольствие. Мы живем не в каменном веке, а в современном мире. И лечение болезней, любых, должно вестись, во-первых специалистами, во-вторых, по показаниям, и в третьих, без рисков для самого человека.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.11.2018, 01:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Пы.сы. Сколько не давала, правда давно, лет 15 назад, людям рецепт для "омоложения" в виде настойки чеснока на спирту, никакого эффекта. Может, если махнуть сразу стакан, мозги и расслабит. Но к омоложению организма точно не приведет, и в самом лучшем случае - не вызовет определенную зависимость от компонентов...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КсенияДата: Пятница, 09.11.2018, 12:31 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, чтобы с травками работать надо не просто пойти, нарвать и заварить. А надо знать в какое время, что рвать, что использовать -корень, цветы или листья.
Ромашка и подорожник, заваренные как чай, не повредят, если раз в месяц их пить. Калинки, малинки, мед с лимоном, и другое, что мы любим)). Но и в панацею их возводить не стоит. Уже давно не на "растительном корме" наш организм выращен, уже такое количество химии съедено, что организм на травки просто не прореагирует. Поэтому, если болезнь есть -ее должен лечить соответствующий врач -специалист. Вот согласна с этим полностью.


никогда не говори никогда
 
БагираДата: Суббота, 12.01.2019, 20:13 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3265956.jpg (188.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.02.2019, 22:18 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


остановите землю, я сойду...
Прикрепления: 0769923.jpg (190.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.07.2019, 20:33 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5207732.jpg (153.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 16.10.2019, 20:23 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4883883.jpg (155.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 03.11.2020, 22:53 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
чего не смогу никогда понять, так это телодвижений "народных целителей", которые лезут к магам вроде меня, с целью разместить левый заказ по теме болезней.
что это? желание непременно украсть? игры в "спасителей человечества"? ни один уважающий себя практик, черный, или белый маг, не станет притворяться, врать и пытаться украсть чужое.

вообще, с моей точки зрения, магия и воровство - понятия несовместимые. нет, даже не так, эзотерика и воровство - понятия несовместимые. нельзя украсть на Тонких планах то, что не является твоим. к сожалению, большинство школок внушают людям совершенно обратное...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 03.01.2021, 10:10 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
чего не смогу никогда понять, так это телодвижений "народных целителей", которые лезут к магам вроде меня, с целью разместить левый заказ по теме болезней.

 Время, по мере набора фактов, все расставляет на свои места. И такая схема начала вырисовываться, что хоть стой, хоть падай, хоть из дому беги...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 15.01.2021, 10:08 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8431794.jpg (74.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.05.2021, 17:13 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7190709.jpg (110.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 24.01.2022, 10:45 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


договорились... наверное физиологию и патофизиологию перестали преподавать студентам, в рамках "оптимизации обучения на врага".
Прикрепления: 9626283.jpg (151.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 26.01.2022, 13:35 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся очень просто.

Итак…
1 ч. ложка глицерина (купить в аптеке) смешивается с 4 ч. ложками воды.
Добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г.
Тщательно перемешивается.
Как применять.
Закапывать в носовые ходы 3 раза в день. Курс лечения гайморита составляет 3 недели. Затем перерыв на 5 дней, и курс повторяется до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.

пы.сы. из серии опусов "народных целителей", глицерин забьет всю слизистую, а мумием в такой дозировке получите ожог. будьте внимательны, кому-то помог от геморроя "огурец в ..пу", а кто-то уехал потом к хирургам. и зад все равно болит...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народная медицина (как явление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика