Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » АРОМАТИЧЕСКИЕ ТРАВЫ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА
АРОМАТИЧЕСКИЕ ТРАВЫ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА
БагираДата: Понедельник, 20.01.2020, 22:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Одна из старых добрых русских традиций – подушечки из трав. Название травяная подушка мысленно переносит в деревню, лес, на луг или поле. Раньше такие подушки изготавливали не иначе как своими руками. Сейчас подушку с наполнителем из трав можно свободно купить. 

Что сделало травяные подушки вновь востребованными? Как ими пользоваться? 

Ответ на вопрос очень прост. В наше время, мы рано “знакомимся” с такими проблемами как бессонница, раздражительность, перевозбудимость. В случаях, когда речь не идет о серьезных заболеваниях, некоторые не хотят прибегать к синтетическим препаратам, чтобы решить вышеупомянутые проблемы. Поэтому решают воспользоваться рецептами «природы». 

Ароматы растений благотворно влияют на нервную систему спящего человека, оказывая присущее им целебное воздействие или даже действуя комплексно в случае смеси трав. Помимо оздоровительного эффекта, у травяных подушечек есть еще ароматический и антибактериальный. Их запах за ночь впитывается в волосы спящего, а также насыщает собой, помещение, очищая его от неблагоприятных микроорганизмов. 

Лечебные свойства травы-наполнителя определяют назначение подушки. Выбирая, не забудьте изучить не только показания, но и противопоказания, а также прислушаться к своему организму: запах травы должен нравиться. Учитывая тот факт, что реакция на растения у многих индивидуальна, прежде чем делать себе или своим близким подобное изделие, убедитесь, что у ее будущего хозяина нет никакой аллергии и запрета лечащего врача. Особенно осторожными следует быть беременным и кормящим женщинам, а также детям. И даже если использование трав разрешено, будьте осторожны, укладывая спать детвору. Любознательные малыши вполне способны разорвать ткань, чтобы добраться до шуршащего содержимого и попробовать его на вкус. А это может привести как минимум к тошноте, рвоте и болям в животе. 

Срок годности такой травяной радости — один год. Потом ее следует поменять, ведь аромат трав не держится вечно. А если ваша подушечка отсырела, не жалейте и выбрасывайте ее немедленно, потому что плесень и грибок, которые в ней наверняка заведутся в этом случае, для здоровья очень опасны. 

Правила использования подушечки для сна: 

1. Нельзя использовать подушку постоянно, так как может возникнуть аллергическая реакция; 

2. Встряхивайте подушечку перед использованием, наполнение подушки имеет свойство слёживаться; 

3. Травяной состав должен меняться. Если использовать постоянно один и тот же состав, можно спровоцировать аллергическую реакцию. 

Подушка может иметь разные размеры: от обычного до крохотного. Чем ароматнее и активнее растение (розмарин, шалфей, шишки хмеля), тем подушечка должна быть меньше. Форму подскажет вам ваша фантазия: круглую, квадратную, овальную. 

Для того чтобы дольше сохранялись целебные свойства подушки, следует придерживаться следующих правил ухода: 

1. После использования подушку следует просушить. Чтобы набивка не отсыревала и не спрессовывалась. Так же если не просушивать, в ней могут завестись болезнетворные бактерии и плесень; 

2. Хранить в специальном пакете, это позволит на более долгое время сохранить полезные свойства и убережет от влаги. Лучше всего подойдет герметичный полиэтиленовый пакет; 

3. Не стирать порошком, чтобы не перебить естественный запах трав. Для стирки наволочек лучше использовать обычное хозяйственное мыло; 

4. Используйте две наволочки, чтобы постоянно не вытряхивать содержимое для стирки наволочки; 

5. Периодически нужно просушивать травяную набивку, в воизбежании заплесневения травы и покрытия болезнетворными бактериями. 

Отметим, что подушка, наполненная даже одним лекарственным растением, способна помочь избавиться от целого ряда недугов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » АРОМАТИЧЕСКИЕ ТРАВЫ ДЛЯ КРЕПКОГО СНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика