Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Зачем нужно ежедневно пить отвар изюма
Зачем нужно ежедневно пить отвар изюма
БагираДата: Воскресенье, 01.08.2021, 18:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Зачем нужно ежедневно пить отвар изюма: как конкретно настой влияет на организм

Изюм полезен сам по себе, а отвар из него способен оказывать целебное действие на организм как взрослого, так и ребенка. Некоторые специалисты рекомендуют начинать день именно со стакана отвара, приготовленного из изюма.

Помогает очищать печень
Антиоксиданты, которых в изюме очень много, позволяют активизировать работу печени и лучше выводить токсины и шлаки, оказывая целебное воздействие на этот орган. При регулярном употреблении изюмной воды улучшается структура клеток печени и токсины активнее выводятся из организма, снижая риски интоксикации.

Способствует очищению и кишечника
Растительная клетчатка изюма приводит к стимуляции перистальтики кишечника, тем самым улучшая пищеварительные процессы в организме, и помогает избавиться от шлаков и наладить естественные процессы, в том числе избавиться от запоров.

Отвар дарит заряд бодрости
Считается, что стакан изюмной воды способен заменить энергетический батончик и дать заряд на длительный период. При этом сокращается количество съеденного, снижается чувство голода, что способствует снижению веса и избавлению от лишнего жира.

Снижает уровень холестерина
Активизируя работу печени, отвар ускоряет метаболизм холестерина, тем самым улучшая структурный состав крови и снижая риск возникновения холестериновых бляшек в сосудах. При этом происходит снижение кровяного давления, что также благотворно влияет на работу сосудов.

Как приготовить воду с изюмом
Правильно приготовить отвар из изюма совсем не сложно. Достаточно одну часть ягод залить двумя частями воды и прокипятить в течение 20 минут на слабом огне. После этого отвару дают настояться в течение 12 часов и процеживают. Вот он и готов к употреблению.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Зачем нужно ежедневно пить отвар изюма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика