Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Управление детьми в своих целях, или родительская забота?
Управление детьми в своих целях, или родительская забота?
БагираДата: Среда, 06.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Основным конфликтом моей жизни был и остается конфликт с моими родителями, несмотря на то, что в последние лет 10, мы не общались по полгода, а сейчас я вообще разорвала с ними отношения.
В моей семье было всегда принято лезть в жизнь детей и управлять ей, со стороны старших родственников. Ни к каким особо позитивным моментам это итоге в не привело, каждый все равно получил то, что заслуживал. Но историй на эту тему было много.
В жизнь моего дяди моя мать вмешалась, когда он начал отношения с девушкой, которая училась с мамой в одной группе в медицинском институте. Мать, или не знаю уже кто ей помог, раскопала компромат - мать дядиной избранницы была(якобы!)  больна шизофренией. Мать скандалила и накручивала своих родителей до тех пор, пока молодые люди не расстались. Личная жизнь дяди после этого не была удачной, развод с первой женой, из-за предательства и измены, алименты чужому ребенку до 18 лет. И брак с моей тетей, опять-таки по мнению матери из "не нашего круга".
Теперь моя тетка, давно уже оставшись вдовой, с удовольствием рулит жизнью моего двоюродного брата( который младше меня всего на полтора года, и уже справил пятидесятилетний юбилей). Причем ответственность за неудачные события теперь уже личной жизни брата и моя мать(всегда сунет нос во все, чтобы быть в курсе событий) и тетка не берут на себя, а сваливают именно на него - сам мол виноват, что личная жизнь не сложилась.
Про мои моменты мне совсем не хочется писать - дважды сорвалась эмиграция в Канаду, я отказалась идти работать в МЧС(надо было переезжать в другой город)по маминой указке. когда я работала хирургом мать боролась с моей зирургией. когда занималась бизнесом - боролась с бизнесом,("желая для меня лучшей жизни", а именно работы "как все нормальные люди, в поликлинике"). Про личную жизнь я даже говорить не буду, будь я помягче характером, быть бы мне одинокой по жизни 100%.
Теперь мать активно лезет в жизнь моей взрослой дочери. Но я не мешаю, каждый должен проходить свои уроки сам.
И много лет я объясняла себе и мужу этот беспредел со стороны матери только как следствие ее любви ко мне и заботы.
Сейчас могу с уверенностью сказать - ни любовью, ни заботой такое поведение "не пахнет".
В основе этого лежит не любовь, а голый и неприкрытый эгоизм, желание манипулировать своим ребенком, покрепче его к себе привязать, а потом тянуть деньги, ныть, подсасывать энергетически, в общем развлекаться...
И если бы это касалось только меня. НЕТ. Подобная ситуация наблюдается почти у всех родителей моих клиентов, друзей и знакомых с 1930 по 1938 года рождения. Иногда +- 5 лет, но там такие случаи все-таки встречаются реже.
Манипулировать чувством вины(а все), постоянно унижать своего ребенка, и непременно удерживать рядом, чтобы удобнее было их "жрать" и за счет этого дольше жить.
Страшноватая картинка, не правда ли?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.11.2013, 12:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
В моем случае это происходило "обнулением" всех моих заслуг и достижений, и постоянным сравнением с тем, кто по мнению родителей был более успешен, чем я. Кого только мне в пример не ставили! И даже, когда мы еще общались по телефону, я много раз пыталась заготовить подобный разговор типа: "А вот у Оли мама с папой ей дом купили в Подмосковье, и учебу в Англии оплатили, не то что вы..." Но ни разу мне такое сказать не удалось, я все-таки считаю себя воспитанным и порядочным человеком. И как бы я ни оценивала внутри себя роль моих родителей в моей судьбе, но опускаться до их уровня...
Увольте.
Как можно сравнивать того, кого любишь с кем-то другим?
И из этого следует простой вывод - если вас сравнивают, вас не любят. А значит нечего таких людей жалеть.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.11.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Правы ли те, кто потворствует родителям в подобной ситуации?
Нет, нет. и еще раз - нет!
Подобная ситуация идет, во-первых, как проявление родового проклятия, во-вторых. каждый ребенок, находясь в униженном положении  перед теми, кто дал ему жизнь должен пройти кармический урок по типу "тварь ли я дрожащая, или человек?"
С точки же зрения эзотерики в подобной ситуации воспитателем души родителей должен стать их ребенок, именно он должен им объяснить, чего никогда нельзя делать со своими детьми, тем более прикрываясь "родительской любовью".
Потакание старшему поколению в подобных ситуациях ведет к их моральной распущенности, и наказывают за такое мягкосердечие Силы именно ребенка.
Потому что девиз выживания в рамках естественного отбора "или ты, или - тебя" никто не отменял. И если потомство станет слабее, чем родители, мы просто вымрем, как вид.
А значит, надо всегда и во всем уметь отстаивать свое право на жизнь и счастье.
Иногда - вопреки т.н. "родительскоой любви".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Среда, 06.11.2013, 13:42 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда твоей жизнью пытаются управлять родители -это плохо. Но...родители есть родители,им кажется что они имеют на это право. Моей жизнью пытается управлять старшая на 10 лет сестра. Я всю жизнь всё делаю НЕ ТАК! НЕ ТАК воспитывала детей. И при "плохом" воспитании мои дети работают,имеют семьи, подарили мн внуков, каждые выходные приезжают ко мне. Она же от своего единственного "правильно" воспитанного сыночка каждый день плачет У меня всё плохо: не так обставлен дом,не того цвета машина. Даже в пальто,которое я купила ей было бы стыдно на базар сходить. Я понимаю - это от зависти. Завидно что мои дети меня уважают,что мой муж до сих пор меня любит и т. д. Хорошо что мы с ней живём в 80км друг от друга. Она мной "питалась",пока я не научилась защищаться.Но сказать ей :"По какому праву ты лезешь в мою жизнь?" - я почему-то не могу. Мне её жаль...
 
БагираДата: Среда, 06.11.2013, 19:02 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Обоснуйте доказательно право вмешиваться в жизнь детей со стороны родителей.
Моя позиция - люди развиваются, идут вперед, и не давать обрести детям свой собственный опыт, пусть ценой их ошибок это значит тормозить их развитие. И неважно, как это происходит, из благих намерений, или в корыстных целях.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Среда, 06.11.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
В чужую жизнь не имеет права вмешиваться НИКТО. Я писала что родители ДУМАЮТ что они имеют на это право. Иногда мне тоже хочется что- нибудь "посоветовать" своим детям, но жизненный опыт всегда советует мне не соваться со своими "3 копейками"
 
БагираДата: Среда, 06.11.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
С этим я согласна.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Управление детьми в своих целях, или родительская забота?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика