Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Норма и патология. В психологии. И в психиатрии.
Норма и патология. В психологии. И в психиатрии.
БагираДата: Вторник, 25.02.2014, 00:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Давно хотела открыть эту тему, но не знала, как начать.
Потому что вопрос "пограничных состояний", преходящих изменений психики после критических ситуаций, после который уже статус превращается в заболевание,в  болезнь, отграничить от шока и переживаний - очень сложно.
И тем не менее, сегодня я нашла эту точку.
Эта точка выживания, нормальные люди, рано или поздно понимают, что случилась трагедия: умер кто-т из близких людей, или навсегда потеряны отношения с любимым человеком.
Норма от патологии отличается тем, что больной человек говорит "я жить не смогу, я умру!" А здоровый, страдая не меньше, понимает. что процесс кризиса, катастрофы, болезни материален и необратим. И он говорит "я буду жить дальше".
В этом переломный момент преходящих психологических нарушений. Оправившись от первого шока, люди нормальные, будут жить дальше. Люди же больные не смогут найти новые мотивации и приоритеты.
Второй фактор определения нормы или патологии психических, психологических кризисных состояний - это готовность к реальным шагам.
Умыться, прибраться дома, одеться и сходить в магазин. А потом расширять ореол своих передвижений.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.02.2014, 00:52 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
Именно из-за этого всех, кто пытался и пытается покончить жизнь самоубийством, ставят, пусть на временный учет, но на учет в психиатрическую клинику. Психиатры(и я с ними согласна!) считают, что человек с нормальной психикой не сможет наложить на себя руки просто потому, что жить он будет хотеть больше, чем умереть.
Но я не буду в этой теме касаться проблем суицида, вопрос это слишком тонкий, и только для спецов, коим я не являюсь, в силу своего "классического" медицинского образования.
Я напишу о другом. О том, как протекают в нашем организме процессы, регулирующие наши эмоции.
В нервной системе человека есть нервные узлы, в которых передается "от нерва к нерву" электрический импульс. И работа этих узлов будет направляться на движения, или выражение эмоций тем составом жидкости, который будет вырабатываться в организме. и зависеть от...физической нагрузки. При физических упражнениях более 20 минут в теле человека автоматически вырабатываются эндорфины. Из называют "гормонами счастья", но это не так. Эндорфины это медиаторы. модуляторы хорошего, позитивного настроения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.02.2014, 00:55 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121598
Репутация: 102
Статус: Offline
И если вернуться к началу темы, и сформулировать критерии "нормальности" человека после кризисных состояний, то это будет первым делом физический труд, которым любой человек может отвлечь себя от тяжелых переживаний. А вот заставить себя сделать этот шаг по силам только человеку нормальному. Не больному. Поэтому и критерий "здоровье-болезнь" будет находиться в диапазоне сделанных над собой усилий. Волевого решения - встать и пойти.
Жить дальше.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Норма и патология. В психологии. И в психиатрии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика