Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Обида порождает множество болезней.
Обида порождает множество болезней.
igors90Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Обида — это долго сдерживаемый гнев. Самое опасное в ней то, что она внедряется в тело, обычно в одно и то же место, и в свое время, закипая, начинает разъедать его и оборачивается опухолями, в том числе раковыми. Значит, подавляя гнев, позволяя ему поселиться в теле, мы наносим вред своему здоровью. Следовательно, нужно вовремя давать выход своим чувствам.

Мы не должны обвинять себя, когда нам что-то не удается. Мы не должны ощущать вину. Никто не делал ничего неправильно. Каждый человек делает все, что в его силах, в рамках своих знаний и представлений. Помните: у каждого внутри есть Сила, и все мы пришли в этот мир, чтобы усвоить некие уроки. Наше Высшее Я знает о нашем предназначении в этом жизненном воплощении и о том, чему мы должны научиться, чтобы двигаться вперед в эволюционном процессе. Нет неправильных путей. Мы все совершаем бесконечное путешествие в вечности, и у нас целая вереница жизненных воплощений. То, чего мы не выполнили в этой жизни, выполним в другой.


Сообщение отредактировал igors90 - Пятница, 04.11.2011, 15:31
 
nastyaДата: Пятница, 04.11.2011, 15:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, все верно написано.По себе просто знаю.Когда начинаю злиться на кого-то или обижаться, делаю это долго, нервно, что сразу сказывается на моем самочувствии:начинает болеть голова, поднимается давление, появляется чувство усталости.Такие нервные состояния, несомненно выматывают нервы и душу.Но, знаете, не так-то просто с этим справиться.Я имею в виду, вот так просто не обращать в большинстве случаев внимания на какие-то раздражители.Чтобы сохранить свое душевное равновесие.И время от времени не хочу, а все повторяется снова.Снова злюсь, обижаюсь, раздражаюсь...Вот.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Обида порождает множество болезней.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика