Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как влияет на нашу жизнь неуверенность в своих силах. (кто мы, и как мы о себе думаем?)
Как влияет на нашу жизнь неуверенность в своих силах.
БагираДата: Среда, 27.10.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Кто-то из великих сказал, что человек это дробь, в которой числитель - мнение о нас друзих людеей, а знаменатель - то, что мы думаем о себе сами.
К сожалению, понятие "золотой середины", делает это высказывание не совсем верным. И это касается случаев, когда человек имеет низкую самооценку.
Так кто мы и как мы думаем о себе? Что при этом о нас думают другие?
Думаю, что эту тему надо разобрать подробнее,потому что неуверенность в себе и своих силах мешает нашему успеху.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.10.2010, 17:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вспомнить школьные годы, то легко заметить, что признанными школьными красавицами были не самые красивые, а самые уверенные в себе девочки. Почему же так было? А потому, что у любого человека есть энергетика, аура, и даже если она невидна окружающим, то подсознательное восприятие человека всегда улавливает это биополе, настроение, уверенность в себе и своих силах. Человек, который не уверен в себе, в большинстве случаев производит такое же впечатление и на окружающих.
Поэтому в современных тренингах успеха самое пристальное внимание уделяется повышению самооценки и уверенности в себе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.10.2010, 17:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Преодолеть свои страхи и поднять свою самооценку помогут медитация и аффирмации.
Расскажу подробнее о том, что это такое.
Медитация это расслабление, ее можно проводить в положении сидя или лежа. При достаточной тренировки медитациями можно заниматься и стоя, даже в общественном транспорте по пути на работу. Главное - выключить "словомешалку" в голове и расслабиться максимально.
Если вы хотите провести сеанс медитации в положении лежа, вам необходимо:
- подготовить коврик или циновку и положить их на пол,
- поставить специальную расслабляющую музыку для медитаций, эту музыку можно закачать в интернете, или купить диск в любом эзотерическом магазине,
- лечь на пол,
- потянуться, найти удобное положение,
дыхание постараться сделать ровным, глубоким и редким.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.10.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы добиться быстрых результатов и получить то, что хотите от себя и окружающих, надо сначала определить цель. Допустим, вы хотите избавится от неуверенности в себе. Но ведь это вам надо для чего-то? Выйти замуж или получить хорошую работу, поехать в путешествие, или купить квартиру.
Поэтому сначала надо написать на листке бумаги ЗАЧЕМ вы хотите поменять себя, а потом ниже перечислить те качества, которые вам в этом мешают.
После этого следует сжечь листок, зажечь ароматическую палочку, расслабившись лечь на пол, и про себя проговаривать аффирмации - позитивные утверждения. Я привожу примеры аффирмаций на любовь:
- я умею любить, я хочу полюбить я люблю!
- мир в котором я живу - самый лучший!
- я - лучше всех!
- я хочу измениться, я уже меняюсь!
- я хозяйка своей судьбы!
- все в этом мире и в моей жизни устроится так, как я хочу!
Аффирмаций не должно быть слишком много, достаточно 5 или 6 позитивных утверждений.
Медитация сначала может длится минут 5, потом ее продолжительность можно удлиннить до 10 или 15 минут. Больше не надо.
Смысл аффирмаций можно менять согласно вашим потребностям, но работать стоит все-таки над одной проблемой(например, личной жизни) в течение 2-3 недель, а потом уже переходить к следующей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.10.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
В течение всего периода работы с аффирмациями старайтесь хвалить себя за любую мелочь. Вы не представляете себе, как быстро работает этот нехитрый прием! Обязательно записывайте в конце каждого дня, за что вы себя похвалили. Это может быть любой повод - успели на автобус, или хорошо уложили волосы, быстро выполнили порученную вам работу или приготовили вкусную еду.
Привычка хвалить себя выработается очень быстро, к сожалению, те, кто испытывает неуверенность в себе и своих силах, росли и воспитывались в строгости.
Отписываться по занятиям можно в этой теме, или мне в ЛС.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Неуверенность в себе, в своих силах и в том, кто вам помогает - в маге или целителе сводит "на нет" все усилия.
Как справится с этим. Достаточно просто! У каждого есть дело, занятие, тема, в которой человек не сомневается в своих способностях. Постарайтесь ощутить ту уверенность, которую вы привыкли испытывать, когда привычно хорошо справляетесь с любым делом, например, вы хорошо гладите или водите машину.
После этого проанализируйте, какие навыки надо получить дополнительно, чтобы, например, вышивание крестиком, или катание на горных лыжах получалось так же хорошо.
Поставив подобную цель вы пройдете несколько этапов, как минимум, купив набор дли вышивания, ну, или горные лыжи. После этого вы посвятите какое-то время самим новым навыкам. Это потрясающее занятие - осваивать что-то новое. Главное - это надо делать с удовольствием. Хвалить себя за малейший шажочек вперед. Не поддаваться негативным эмоциям и страхам. И через небольшой период времени вы сможете гордиться собой, потому что освоите что-то новое, а значит, хотя бы немного, станете другим человеком. Который уже умеет больше, чем это было некоторое время назад.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ПульхерияДата: Вторник, 15.02.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В последнее время очень серъезно стоит вопрос о самооценке людей. По моему, например, на западе с этим дело обстоит получше. Так человек чувствует себя нужным обществу как минимум, а то и семье, друзьям и т.д. А у нас все как -то на мой взгляд не очень в этом плане. Государство своими поступками и действиями ясно дает нам понять что мы им не нужны как личности,а только лишь как рабочая сила и налогоплательщики. Хотят вытянуть из нас все соки =( Какая уж тут самооценка. Спасает лишь семья у кого она есть. Друзья помогают, но ито не всегда.
 
БагираДата: Среда, 16.02.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Пульхерия, я не думаю, что за границей так все безоблачно, иначе бы подавляющее большинство проживающих в развитых странах не пользовались бы услугами психоаналитиков так широко. Дело в другом. У нас никто не учит людей быть счастливыми, радоваться тому, что есть в жизни, видеть хорошее, а не только плохое. Проблемы, беды и несчастья в жизни есть всегда, нов позитивном настрое они преодолеваются намного быстрее и легче. У Константина Симонова есть пьеса "Так и будет", и там героиня говорит такие слова "Хочу утром встать и видеть что небо синее а трава зеленая",и это очень глубокая фраза. Видеть синее небо над головой, радоваться каждому дню в своей жизни, тогда и неприятности уйдут на второй план. Окружая себя облаком позитивной энергии хорошего настроя, человек и мир вокруг себя подстраивает под свой позитив.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЛучДата: Четверг, 24.02.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У нас другая действительность, другой менталитет, другой опыт. Получается, что мы сами формируем своё такое не далеко нас не устраивающее настоящее. Думаю, что и тяжести, которые перенёс простой народ за последние времена, повлияли однозначно на самоощущения. Вспомните, сколько было репресий и уничтожения интеллигенции.
 
ИгнатийДата: Четверг, 24.02.2011, 18:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Луч)
Думаю, что и тяжести, которые перенёс простой народ за последние времена, повлияли однозначно на самоощущения. Вспомните, сколько было репресий и уничтожения интеллигенции.

Абсолютно верно! Вы только вдумайтеь- за последние 100 лет мы пережили революцию 1917( все сломать, раскулачить, на этом месте построить социализм). Строили строили, Война , опять все разрушено, опять строим строим - опять развал(СССР)- снова ничего нет, снова народ нисчем. Это большое потрясение для народа- которое не проходит бесследно.
 
БагираДата: Пятница, 25.02.2011, 10:55 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Игнатий, человек, лишенной основной идеи в жизни начинает чувствовать себя неуверенно, из него буквально "лезут" комплексы и негатив. Поэтому надо понимать, что при всем спокойствии нынешнего времени, это обманчивое впечатление.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LovveДата: Суббота, 26.02.2011, 12:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Это последствия ощущения в поколениях. Ведь история предков влияет на мироощущение. Можно конечно забыть, абстрагироваться от этого, создав иную реальность. Но люди привыкли опираться на опыт прошлого и в основном не могут не зависеть от этого.
 
КазакДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Lovve)
Это последствия ощущения в поколениях. Ведь история предков влияет на мироощущение. Можно конечно забыть, абстрагироваться от этого, создав иную реальность. Но люди привыкли опираться на опыт прошлого и в основном не могут не зависеть от этого.

Не совсем понял вашу мысль. Как я, не зная даже того, чем занимались мои прадед и прабабка, например, как я могу ощущать их давление? Как их поступки или ействия могут оказывать на меня действие и менять мое мироощущение? Или вы сторонник теории реинкарнаций? так это немного другое=\
 
БагираДата: Вторник, 08.03.2011, 21:43 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Казак, все просто. Я, например, очень боюсь глубокой воды, а по просмотру прошлых жизней в одном из воплощении я была пиратом, и утонула в шторм.
Допустим, Ваших предков репрессировали в 20 годы. Вы скорее всего будете-таки ненавидеть людей в погонах.
Или Ваши предки умерли в 1914 году от испанки. Страх перед больницей и инфекционными заболеваниями будет на бессознательном уровне.
Именно этим и объясняются все наши фобии. Памятью Рода, а совсем не личным опытом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ПроводникДата: Среда, 09.03.2011, 13:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Багира, хмм спасибо, очень познавательно. А чем может объясняться боязнь пауков или змей? я их просто не переношу! Когда вижу паука даже маленького дома так сразу хочется бежать сломя голову!
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как влияет на нашу жизнь неуверенность в своих силах. (кто мы, и как мы о себе думаем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика