Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что делать с жалостью?
Что делать с жалостью?
igors90Дата: Пятница, 09.03.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вы поняли, что жалость к себе и к другим является одной из причин ваших неприятностей в жизни и проблем со здоровьем, и хотите перестать себя жалеть то рекомендуется для начала понять причину, по которой вы вызываете в себе это чувство. А потом уже работать с этой причиной. Чаще всего причиной жалости к себе бывают нерешённые проблемы во взаимоотношениях с родителями. Есть и другие причины, но более подробно вам поможет разобраться в себе профессиональный психолог. А ещё лучше,медицинский психолог, так как причина жалости к себе может быть вызвана не только неуверенностью в себе и нерешёнными проблемами, но и некоторыми психическими расстройствами разной степени тяжести.
Поскольку в данной статье речь идёт о не столь брутальных проявлениях жалости, то расскажу вам примерную схему выхода из ситуации.
Вы можете превратить жалость к себе в союзника. Для этого хорошо подойдут приёмы антилогики. Так же следует и поступить, если вы склонны часто жалеть других в ущерб собственным интересам. Так же хорошо бы научиться говорить «нет» тем, кто привык пользоваться вашим чувством жалости как способом манипулирования вами.
Можно применить и другой способ. К примеру, вы чувствуете, что начали себя жалеть, начните жалеть себя на полную катушку. Обычно после такого приёма вам становится невероятно весело, и к вам возвращается оптимизм.
Хорошо было бы в таком случае заняться личностным ростом, так вы сможете понять, что препятствия в жизни лишь путь к большомууспеху.
А можно просто завести свой дневник, который поможет понять вам в каких случаях у вас возникает жалость по отношению к себе и к другим. Так вы сможете научиться контролировать это чувство и преобразовывать его в другие проявления.
Как вы видите, способов множество. Вы можете придумать свой способ и рассказать о нём в комментариях статье.
 
saraДата: Пятница, 09.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А как же такой подход к этой теме — пожалей себя, а то больше никто тебя и не пожалеет!
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Жалеть себя можно, но как бы не всерьез, без отчаяния и сильных эмоций. Дело в том, что такие чувства, как жалость, страх будущего, сожаление о сделанном - деструктивны прежде всего потому, что не дают реальной возможности что-то изменить. А забирают сил много, сил и энергии. Поэтому надо дозировать те душевные усилия, которые мы тратим на переживания о том, что изменить невозможно. А то и сил для улучшения своей жизни у нас не останется совсем.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
kobraДата: Вторник, 13.03.2012, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Русские самая жадная нация! tongue
 
igors90Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Причём тут жадность и жалость kobra?
 
kobraДата: Вторник, 13.03.2012, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А Вам,что больше всех надо igors90?Но ошиблась хотела написать жалкая нация. Не нравится могу уйти с сайта.
 
igors90Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Kobra-против Вас я не имею не чего.Ошибки делают многие люди.Пожалуйста будьте просто внимательны.Извините если обидел.
 
nastyaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А ведь верно то, что жалость к себе имеет корни в далеком детстве, в отношениях родителей и ребенка.Становясь взрослым, сталкиваясь с проблемами нашей жизни, человек понимает в себе какие-то комплексы, которые мешают ему жить.И он начинает себя жалеть, понимая, что трудно бороться с тем, что долгие годы внушали ему родители.И здесь важно, наверное, не сильно увлекаться этой самой жалостью к себе.Просто нужно принять себя таким, какой ты есть, и пытаться жить дальше.Пусть с комплексами, пусть с недостатками, но жить дальше.
 
kolasДата: Четверг, 29.03.2012, 15:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Жадность – это одно из тех качеств, которые не красят человека.Отвратительная черта!
 
БагираДата: Вторник, 17.12.2019, 09:10 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Жалость к себе - проявление слабости характера. Жалость к другим - симптом внутренних комплексов.. Я много раз сталкивалась с тем, что люди, которые претендовали на жалость со стороны других. вели себя, во многих вопросах, как хотели. Не получающие денег - не хотели работать и напрягаться. Не имеющие здоровья не делали ничего, чтобы быть здоровым. Про рождение больных и неполноценных детей я уже писала. Важную роль этой кармической отработки играет осознание причины, то есть признание собственных ошибок: приворотов, поставленных бездумно. Желания непременно родить, если не получается это сделать. Хорошее отношение к родителям, которые всю жизнь тыкают и проклинают. Родового проклятия, наконец. Знаете, сколько у меня было молодых женщин на переписке, которых я смотрела и советовала снимать родовое? Сколько из них оплатили такую работу? Не более 1% от обратившихся.
Кто потом будет виноват в том, что ребенок будет болен?
По поводу стариков. Скажите мне, почему я, всю жизнь занимающаяся свои здоровьем, имея значительные проблемы в этом вопросе с детства, и сделавшая себя сама, должна жалеть тех, кто всю жизнь орал, раздражался, неправильно питался, пил таблетки, которые я отговаривала пить? Потому что знала последствия приема этих таблеток. Почему я должна жалеть тех, кто сам разбил себе голову о стену. в тупом желании непременно вмешаться в жизнь своих детей, или внуков? Сколько раз надо говорить человеку, что он настраивает себя, и живет не так, чтобы быть здоровым и счастливым?
Именно поэтому я считаю жалость недопустимым чувством. Когда я подбираю себе в дом очередную собаку, или беру очередного кота, я знаю, что я осложняю себе жизнь. И только такой подход я считаю правильным.
По крайней мере, надо дать человеку возможность жить и делать что-то правильно, и если человек не слушает советов, и их не выполняет, так что же его жалеть-то? Жизнь человека в его руках, и помогать нужно тому, кто этого достоин.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 16.03.2021, 14:01 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Чаще всего причиной жалости к себе бывают нерешённые проблемы во взаимоотношениях с родителями

Цитата
Вы можете превратить жалость к себе в союзника

https://www.bagiramagic.com/forum/43-38482-1

превратить жалость в союзника мало кто может. если только поставить работу по трансформации этой жалости в силу, есть такие способы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Что делать с жалостью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика