Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Сила мысли
Сила мысли
NikaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:32 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Что же такое сила мысли? Сейчас в свободной продаже полно разнообразных книг по эзотерике и самовнушению, в Сети огромное множество сайтов с подобной «ерундой». Мы часто слышим от друзей, знакомых, людей на улице, что мысль материальна. Но как же это? Что это? В чем смысл?

Сила мысли - это фактически самоубеждение, самовнушение и направление себя на позитивные мысли.

Казалось бы, нет ничего проще для достижения собственных целей, чем просто постоянно думать о хорошем. При этом процессе происходит следующее: мысль посылается в какое-то неведомое нам пространство, космос. И вот здесь нам нужно как можно чаще представлять желаемое.

Важно использовать разнообразные методы:

1. Визуализация - представление желаемого как уже свершившегося факта; в этот же метод входят разнообразные коллажи, которые вы создаете своими руками, вешаете на то место, где каждый день можете наблюдать свои желания.

2. Убеждения – простейший прием. Это та фраза, которую Вы должно постоянно повторять про себя или вслух, неважно. Важно то, что это утверждение должно быть составлено правильно. Во-первых, составьте его в виде утвердительного предложения.

И запомните предложения составленные так: я не ..., я никогда не... и прочие подобные фразы вряд ли помогут Вам в достижении целей, в космосе они воспринимаются как негатив.

3. Осознание. Осознайте то, что все ваши неудачи идут исключительно от Вас. Вы неправильно настраиваетесь, неправильно мыслите. С помощью этого приема Вы должны найти в себе как можно больше положительного, как можно больше своих умений и знаний, как можно больше своих хороших качеств.

Перед каким-то важным мероприятием создайте список из, как минимум, 10 своих качеств, выглядеть он должен так:

Я умею общаться с людьми.

Я коммуникабелен.

Я обладаю огромной выдержкой.

Я доброжелателен.

Я люблю работать...

И так далее и все в таком духе.

4. Закладка мыслей – метод схож с визуализацией, но здесь Вы полностью опираетесь на свои ощущения. Представляя желаемое, Вы окунаетесь в атмосферу того события, которое ждете, которое Вашу жизнь может изменить в корне, ощущайте себя победителем, ощущайте себя владельцем того, что долго пытались получить.

Это простейшие приемы силы мысли. Добиться желаемого можно лишь думая об этом. Но почему-то наш мозг устроен таким образом, что мы постоянно думаем о чем-то негативном, плохом. И вот тут спешу напомнить, что мысль не единожды пришедшая в голову, имеет возможность сбыться.

Будьте аккуратны со своими мечтами и мыслями, они имеют свойство сбываться. Действуйте на свое Сознание и Подсознание.
 
lanaДата: Вторник, 27.03.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наши мысли способны на многое. И нужно быть осторожными с ними.
 
nastyaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, это точно.Не зря же говорят, что наши мысли материальны.Не надо держать плохих мыслей в голове, чтобы не причинить вред самому себе.
 
irmaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Позитивное мышление и правильный расклад приоритетов вот первый шаг на пути к успеху нашему! Мы есть то,что говорим и делаем и получаем именно то,что просили....Отличный пост!
 
normaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мы есть то, что мы думаем. Хорошее напоминание.Интересная статья.
 
igors90Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:08 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Сила наших мыслей не имеет границ и они материальны.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Сила мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика