Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Надо ли оправдываться?
Надо ли оправдываться?
БагираДата: Четверг, 01.11.2018, 20:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Наша жизнь не бывает легкой, меняются цели и обстоятельства.И не всегда все получается, и у нас, и у других. Вопрос, стоит ли
оправдываться, и приносить свои извинения. С одной стороны, необходимость
извиняться это как бы рамки воспитания. Вопрос в том, насколько человек
чувствует себя виноватым.Человеку на своем уровне надо понять, что его жизненнаяситуация не нуждается в оправданиях. Попытка себя завиноватить в глазах других
сокращает жизнь и отнимает энергию.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.11.2018, 20:39 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Человеку надо понять, что его восприятие окружающей действительности,планы и поступки не нуждаются в одобрении других, если только не выходят за
общепринятые рамки морали и нравственности. Поэтому оправдываться, если вам не
стыдно – не нужно. Кроме этого не надо соглашаться ни с чьей позицией. Очень
часто люди пытаются извиняться, чтобы загладить неблагоприятное мнение о себе,
но по сути, делать этого не нужно. Извинения, если идут от души, не входят в
противоречие с внутренним миром самого человека. Извинения, принесенные «по уму»
как бы подстраивают, пригибают этого человека под рамки чужой точки зрения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.11.2018, 20:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Причем, извинения и оправдания разные вещи, извинения приносят в рамках определенных морально-этических правил. Оправдания играют роль самоагрессии, когда человек не только признает свою вину, но и начинает подробно оголять свой внутренний мир. При этом очень важно, вкладывает ли сам человек в эти оправдания какой-то энергетический вектор, или посыл. Извинения и оправдания, принесенные "для галочки" будут отличаться от тех оправданий, если человек на своем уровне понимает, что он действительно виноват. Все оправдания как бы делают человека жертвой обстоятельств, лишают силы и энергии.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.11.2018, 20:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
самое главное в признании своей вины - честность. И если от ваших действий и поступков и пострадал кто-то другой, не тратьте время на оправдания, примите урок, сделайте выводы. И живите дальше, стараясь в будущем своих ошибок прежних - не повторять.
Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Четверг, 01.11.2018, 22:07 | Сообщение # 5
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Интересные и полезные мысли....Я не задумывалась над этим отстранено....Всегда перед дорогими мне людьми чувствовала себя почему-то виноватой если им приходилось тяжело....Ведь какая-то мелочь может запустить механизм....всегда кажется что мог бы сделать больше....Особенно тяжело в таких ситуациях когда не считают нужным указать на виновного и его ошибку - должен понять сам...Извинения играют роль снятия напряжения в отношениях с последующим спокойным взвешенным разговором.....Я вижу понятие "извини" в таком ключе....С посторонними людьми извинение - это вопрос воспитания.К сожалению после извинений часто следуют оправдания...но это уже вопрос нервной системы человека....конечно если человек изначально не играет,не врет.
.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Надо ли оправдываться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика