Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Газлайтинг в отношениях детей и родителей
Газлайтинг в отношениях детей и родителей
БагираДата: Четверг, 15.11.2018, 18:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Не  так давно появился термин "Газлайтинг", означает он сложное психологическое манипулирование,  с целью ментальной атаки, заключающееся в насильственном внушении ложных воспоминаний. Или стирании воспоминаний истинных.
Попытка ответить на любые претензии со стороны детей расхожей фразой: "Тебе это показалось!" или "Ты это придумала!" наносит психике человека немалый вред, даже если этот человек находится уже в зрелом, адекватном возрасте. Надо ли говорить, что на уровне личности не до конца сформированных подростков и маленьких детей, такие способы резко травмируют их психику, заставляя сомневаться в своей же адекватности.
Именно родители-агрессоры, прибегающие к газлайтингу, чаще всего бывают "токсичными людьми", и эту тему я уже поднимала на форуме. К сожалению, в тему набежала толпа таких же токсичных людей, и дискуссия пошла явно не в ту сторону. Но тем не менее, токсичные люди сейчас во множестве есть везде. Так же, как и исходящая от них манипуляция и агрессия. Если суммировать все, что такие люди хотят от своего ребенка, или партнера, то это добиться полного им управления, и заставить жить по собственным правилам. Пусть хуже, но "мама всегда права!" Или "за мужем(женой) всегда последнее слово!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.11.2018, 19:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое интересное, что дети, которые растут в подобных условиях, и под таким давлением со стороны родителей, по мере взросления и вырастания, сами начинают мучить своих детей, становясь агрессорами и моральными садистами.
Главная идея газлайтинга - отвести внимание человека от фактов или обстоятельств, которые человек не хочет принимать. Измены мужа("тебе все кажется!"), издевательства родителей("ты хуже всех!" "кому ты нужна!"), желание уйти от любых обязательств в отношениях - именно в этих случаях газлайтинг является как бы обратным вектором, переводящим вину с истинного виновника на того, кто хочет выяснить с ним отношения, или восстановить справедливость.
Интересно, что сам по себе газлайтинг может быть разным, не всегда проходит подобное манипулирование на повышенных тонах. Но постоянное повторение фразы "у тебя депрессия, ты все преувеличиваешь!" или "ты сошла с ума!" может привести жертву на самом деле в конфликт с самой собой. При этом агрессор-манипулятор остается как бы в стороне, и категорически не намерен ни меняться, ни менять свое поведение, ни за свои слова, ни за свои действия - отвечать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.11.2018, 19:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
По сути подобные ситуации должны приводить к одному итогу, неважно, каких отношений они касаются - супружеских, или родителей и детей. Безоговорочно и без сожалений жертва по идее должна покидать агрессора, который внушает ей, что она неадекватна, ослабляет, виноватит, а сам при этом ни за что не хочет отвечать, живет, как ему вздумается. Но жертвы очень тяжело отрываются от агрессора, возможно из-за сниженной самооценки, которая неизбежно падает, если в отношении человека регулярно проводятся подобные манипуляции. "Кто меня полюбит?" "Кому я нужен, кроме мамы?" это одна из причин того, что жертва терпит годами издевательство над собой.
Другая причина - энергетическая. Подавляющее большинство агрессоров являются энергетическими вампирами, у многих есть подселение - сущь. Причем это не только традиционные, классические бесы, но и множество сущей с Тонких планов, которых людям могли подсадить где угодно, от сект и тренингов успеха, до приема у психолога, если этот психолог, до кучи рейкист и КЭ.
Именно с этой связкой агрессор- жертва, вампир-донор, связаны методы избавления от подобных проблем. Которые множественны и разнообразны, начиная с регрессивного гипноза, и заканчивая классической магией по разрыву связей между людьми.
Пы.сы. Целесообразность последнего шага, я думаю, оспаривать не нужно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.11.2018, 19:23 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
10 приёмов газлайтинга, которые используют газлайтеры при манипулировании:
1. Они говорят заведомую ложь Вы знаете, что это откровенная ложь. Но они говорят неправду с невозмутимым видом. Почему же манипуляторы так беззастенчиво врут? Они создают прецедент. Однажды в аналогичной ситуации вы не сможете точно понять, что из сказанного правда, а что ложь. Главная цель такого поведения – породить у вас сомнение и вызвать смятение. ↑
2. Они отрицают, что говорили нечто подобное, несмотря на неопровержимые доказательства Вы знаете о намерениях вашего собеседника, он вам лично о них рассказал. Однако теперь манипулятор отрицает, что произносил нечто подобное, заставляя жертву усомниться в реальности происходящего. Вы начинаете думать, что состоявшийся некогда разговор – всего лишь плод вашего воображения. И чем чаще манипуляторы проделывают такой прием, тем больше вы склонны им верить.
3. Они бьют по больному, зная о дорогих сердцу вещах Они знают, какое большое значение для вас имеют дети, и как вы гордитесь своими отличительными чертами. Это станет поводом для нападок со стороны газлайтера. Такой субъект заявит, что вам не стоило заводить детей. А еще он мог бы вас считать достойным человеком, но этому препятствует обширный список ваших отрицательных качеств. Манипуляторы атакуют само основание вашего существа.
4. Они берут измором.
Это одна из отличительных черт газлайтинга: воздействие на жертву осуществляется поэтапно, в течение долгого времени. Одна ложь, затем другая, частые едкие замечания… Атака постепенно набирает обороты. Даже самые разумные и сознательные люди рискуют попасть в ловушку. Можно провести аналогию с лягушкой на сковородке: поверхность так медленно накаляется, что бедняжка никогда не осознает, что с ней происходит.
5. Их слова не совпадают с действиями Если на вас оказывает психологическое влияние субъект или группа лиц, следите не за их словами, а за поступками. Не имеет особого значения, что они говорят – это пустой звук. Гораздо важнее, что они делают.
6. Они сбивают с толку фальшивой похвалой.
Газлайтинг = Манипулирование.
Эти люди раньше принижали ваши заслуги, заявляя, что вы ничего не стоите. Теперь они хвалят вашу работу. Такое поведение обескураживает и смущает. Вы начинаете думать, что эти люди не так уж плохи. Не заблуждайтесь на их счет. Эта тщательно продуманная акция направлена на дестабилизацию вашего состояния. Как результат, вы опять ставите под сомнения реальность. Также проанализируйте, за что вас удостоили похвалы – возможно, это оказалось как раз на руку газлайтеру.
7. Они знают, что смятение делает человека слабее.
Манипуляторам известно, что люди предпочитают ощущение стабильности и постоянства. Их цель – искоренить это и вынудить вас постоянно все подвергать сомнению. Человек тянется к тем людям, которые дают ему ощущение стабильности. Так устроена его натура. И на их месте как раз может оказаться газлайтер.  8. Они отводят огонь от себя.
Они употребляют наркотики или мошенничают, постоянно обвиняя в своих бедах вас. Это проделывается с такой регулярностью, что вы предпринимаете попытки защититься, а образ жизни газлайтера отходит на задний план.
9. Они пытаются настроить людей против вас.
Газлайтеры – мастера по манипулированию. Они с легкостью находят людей, которые будут стоять за них горой, и стараются использовать их против вас. Эти лица будут отпускать комментарии наподобие: «Тот человек знает, что вы не правы», или «Этому человеку тоже известно, что пользы от вас никакой». Имейте в виду, что их высказывания подчас ничего не имеют общего с действительностью. Газлайтер постоянно лжет. Он использует такую тактику, чтобы вы оказались в растерянности, не зная, кому доверять. В итоге подобная манипуляция снова приведет вас к газлайтеру, чего он, собственно, и добивался. Изоляция дает ему больше контроля.
10. Они заявляют вам или посторонним, что вы повредились рассудком.
Это один из самых эффективных приемов газлайтера, позволяющий ему подавить вашу волю. Манипулятор знает, что другие люди подвергают сомнению ваше здравомыслие. Они не поверят, если вы заявите, что газлайтер стал агрессивным и неуправляемым. Это мастерская техника.
11. Они твердят, что вокруг одни лжецы.
Рассказывая вам, что все вокруг (ваши родные, СМИ) говорят неправду, манипулятор заставляет вас в очередной раз поставить под сомнение реальность происходящего. Вы раньше с подобными изощренными приемами не сталкивались, поэтому склонны ему доверять. Не поддавайтесь – это метод манипуляции. Таким способом газлайтер вынуждает людей обращаться к нему за якобы единственно верной информацией.

источник
https://psymod.ru/psikhol....ostoyat


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.11.2018, 22:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
признаки газлайтинга:

 1. Вы постоянно сомневаетесь в себе.
2. Вы часто спрашиваете себя, не слишком ли вы чувствительны и не слишком ли остро на все реагируете.
3. На работе вы чувствуете, что запутались или сходите с ума.
4. Вы постоянно извиняетесь перед своими родителями, мужем/женой, другом, начальником.
5. Вы не понимаете почему, несмотря на все, что есть в вашей жизни, вы не становитесь счастливее.
6. Вы часто извиняетесь за поведение своего партнера перед семьей и друзьями.
7. Вы скрываете информацию от своих близких, чтобы не объясняться и не оправдываться.
8. Вы чувствуете, что что-то неладно, но не можете понять, что именно.
9. Вы начинаете лгать, чтобы избежать замечаний и осуждения.
10. Вам сложно принимать даже простые решения.
11. У вас есть чувство, что раньше вы были другим – более уверенным, веселым и спокойным.
12. Вы чувствуете себя беспомощным и безрадостным.
13. У вас есть ощущение, что у вас ничего не получается сделать правильно.
14. Вы сомневаетесь, достаточно ли вы хороши для вашего партнера, родителей, работодателя, друга.
15. Вы стали бояться высказывать свое мнение и выражать свои эмоции, предпочитая молчать.

https://www.infoniac.ru/news....ga.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.11.2018, 22:48 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
как противостоять газлайтингу?

Первым делом определите, кто, как и когда вас газлайтит. Подумайте над тем, каким образом человек заставляет вас чувствовать себя психически неуравновешенным. Запишите все, что приходит вам в голову. Вам нужно подтверждение,  прежде чем вы сможете двигаться дальше.

Обращайте внимание на признаки газлайтинга, например, ощущение что вас недооценивают, принижают, манипулируют вами. Глубоко дышите, очистите свой разум и сконцентрируйтесь на себе. Чаще практикуйте медитацию, чтоб оставаться объективным даже в сложных ситуациях.

Решите, стоит ли вам продолжать отношения или дружбу с этим человеком. Попытайтесь оценить, есть ли смысл оставаться на работе. Если уйти нет возможности, сведите все контакты до минимума, пока не почувствуете себя достаточно уверенным.

Поговорите с другом или близким человеком, которому вы доверяете. Вы также можете обратиться к психологу или другому специалисту.

Посмотрите на все с другой точки зрения и представьте себя не жертвой, а победителем, обладающим собственными силами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.11.2018, 22:49 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
как противостоять газлайтингу?
 
сокращайте общение с такими людьми. не помогает - уходите.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.01.2020, 09:44 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
в основе газлайтинга, с точки зрения энергетики и магии, лежит всегда!!! банальный энергетический вампиризм, замешанный на повышенном чувстве ответственности тех, над кем издевается газлайтер.
и тут только с собой работать, потому что газлайтеры перерабатывают любую энергию, в том числе и негативную. и негативную даже больше.
скажу честно, меня тоже периодически "перехлестывает", особенно если я сталкиваюсь с газлатингом в обычной жизни, вне магии, и со стороны совершенно посторонних мне людей. но я уже привыкла быстро брать себя в руки, и действую всегда в таких случаях по простому правилу "за язык вас никто не тянул!  кто не спрятался, я не виновата!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Газлайтинг в отношениях детей и родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика