Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как противостоять психологическому агрессору?
Как противостоять психологическому агрессору?
БагираДата: Вторник, 27.11.2018, 19:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
психологи считают, что для решения проблемы общения с психологическим агрессором достаточно всего нескольких шагов:

шаг1.

"детоксикация". надо представить негатив, который внес с вашу жизнь человек, и мысленно визуализируя отправить этот сгусток назад.

шаг 2
принцип "психологического айкидо" - применить поведение агрессора вам, в отношении его самого.

шаг 3.
не "пропускайте" внутрь себя злость и агрессию.
вы же не едите тухлое? выбираете свежие и вкусные продукты? если вы чувствуете злость и раздражение, это значит, вы проглотили "кусочек чужого тухлого мяска".
по материалам с сайта

http://www.b17.ru/article/65745/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.11.2018, 19:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
На другом сайте нашла вот такие советы:

1. уклониться от агрессии
2. подстроиться, хотя бы внешне
3. применять самоконтроль в любой ситуации
4. осознать причину такого поведения
5. поддержать себя медитациями и аффирмациями
6. дайте агрессору возможность высказаться
7. разделите с ним его настроения
8. уточните вопросами, что человек от вас хочет
9. выразите сочувствие
10. определите свои дальнейшие действия.

http://elenarou.ru/kak-seb....ka.html

с моей точки зрения ни подстраиванием, ни контролем эмоций, ни мантрами, заточенного на конкретную агрессию к вам, человека, не победить. более того, уточняющие вопросы у людей токсичных вызовут только новые, негативные эмоции, и как следствие, новый виток скандала.
из всех перечисленных выше советов я бы выбрала только п. 10. поймите, что вы хотите от ситуации, и если сможете уйти от общения с таким человеком - уходите. как говорили классики "нервные клетки не восстанавливаются" и никому не позволительно мотать нервы и трепать мозги.
ИМХО.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.11.2018, 19:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще варианты советов, касающиеся уже психологических агрессоров  и токсичных людей на работе.
1. проявите благожелательность, спрячьте неприязнь и страх
2. общайтесь с коллегами ровно и на грани формальности, ничего не рассказывайте о себе, не проявляйте эмоций
3. ни в коем случае не принимайте участия в обсуждениях коллег, не бывайте в общих курилках, не напивайтесь на корпоративах
4. если на вас "напали", переведите все в шутку. смех продлевает жизнь.
5. займитесь вместо переживаний профессиональным ростом, возможно, вы получите новую должность, где не будет агрессивных коллег.
6. найдите себе занятие для свободного времени, хобби. в этом случае, вам будет глубоко наплевать, что на вас кто-то накричал, или косо посмотрел.
7. уменьшайте эмоциональную напряженность, лишние переживания на пользу работе и карьере не идут.
8. внутри себя оцените "агрессора" как нездорового, больного человека, и попробуйте "включить" сострадание в отношении его самого.
9. после скандала не ведите никаких обсуждений с третьими лицами, и посторонними людьми. крик и психологическое давление это все-таки не физическая агрессия, и пережить это можно,и  нужно, при правильном отношении к инциденту, внутри себя.
10. подключите физическую нагрузку, чтобы уравновесить адреналин и выработать серотонин.

по мотивам публикаций на тему "как ужиться с агрессором?"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.11.2018, 10:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой метод противостояния психологическому агрессору, переиграть его, и подстроить под свои цели. Как только человек, нападающий на вас, становится частью вашего плана, так он, и его поведение, перестает вас волновать, и фактически он, "пляшет под вашу дудку". Эта смена ролей и переживания убирает, совсем, и использовать чужой накат эмоций и энергии, позволяет.
По поводу же токсичных людей, я, как бывший врач, уверена, токсичное поведение - это диагноз, пусть пограничное состояние, но все-таки психологическая болезнь. И заниматься с такими людьми, корректировать их поведение должны соответствующие специалисты.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.04.2019, 22:40 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/@vadrag....meneniu

вот очень интересная статья на эту тему.
Но написать я хотела о другом. Как всегда рекомендации по преодолению психологической агрессии как бы предполагают, что люди, участвующие в ситуации, находятся на одном уровне развития, социального, и умственного. Кроме этого, психологическими агрессорами часто бывают не сторонние люди, а близкие, отец, или мать, жена, или муж, родители, или их дети.
И в этом случае описанные приемы борьбы с психологической агрессией - не подойдут. Потому что даже понимание, что твоя мать просто тупая сволочь, не избавит от подсознательной жалости к ней. Так устроен мир, и отношения между близкими людьми, кроме психологии, социологии, и прочих мудрых наук, еще определяются и кармой Рода, и наличием негативных программ между людьми, влиянием третьих лиц, причем это влияние как бы делится на две части: с материальной подоплекой, и "из принципа".
Поэтому не всегда, и очень часто, такому агрессору нет возможности что-то доказать, или объяснить. Тот, кто чувствует себя сильнее в ситуации, обычно это манипулятор, психический агрессор, и одновременно энергетический вампир, просто "забивает" на звуки, который вы издаете, даже не пытаясь вникнуть в смысл ваших утверждений.
Поэтому от психологической агрессии есть только одно средство - отсутствие общения, как такового. А вот отрезать себя от близких людей - ох, как непросто, и для этого нужна достаточно мощная внутренняя сила и намерение. А совестливые и порядочные люди склонны всегда винить в тяжелых ситуациях себя, пусть молча, именно потому, что они - сильнее. И слабые "типа" манипуляторы этим пользуются. Как выйти из ситуации? Расписать на листке бумаги, только честно, все подробности ваших отношений с психологическим агрессором. Отдельно написать ситуации только психологического толка. И отдельно выделить те материальные потери, которые были следствием такого отношения к вам. Для умных и сильных людей такого списка будет достаточно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.04.2019, 22:43 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
И да, еще веселит необычайно, когда выученные на "позитивных курсах" писи лет 20-25, с умным видом толкуют, прожив всего лишь треть своей жизни, что "надо простить", "поблагодарить", "отпустить", все наладится, типО от вас все отстанут, и даже полюбят, и что-то осознают и поймут. Как временный эффект эта моральная жвачка может и поможет, на уровне самовнушения и плацебо, но кардинально проблемы в отношениях с психологическим агрессором не решит. Более того, настрой "на благость" потом обернется таким моральным "пробоем" в энергетике, когда психологический агрессор и вампир снова дотянется до вас, что потребуется помощь уже специалиста-психиатра.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 21.11.2019, 19:11 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Нельзя "давать" эмоции психологическому агрессору, ни в коем случае. Тем кто будет говорить "Я не могу!" напоминаю, что процесс естественного  отбора никто не отменял. И если человек хочет морально убиться об стену, препятствовать ему не надо.
пы.сы. Это я на тему "купил билет и не поехал!" - другая вариация "я заплатила за приворот, ждать не захотела! и -я! - его! бросила!"
ответ такой - "ма-ла-дец!"
При этом я всегда говорила, что привороты должны стоить минимум втрое дороже.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как противостоять психологическому агрессору?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика