Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психические расстройства
Психические расстройства
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Клептомания
Болезнь психики, при которой, женщина либо мужчина, воруют все, что видят. Та
вещь, которую они подвергают краже, она им может быть совсем ненужной.
Печально то, что человек, укравший ту или иную вещь, может осознать свое
действие лишь тогда, когда находит украденный предмет в своем кармане
или в своей сумочке. «Алиса в зазеркалье» — это не только название замечательной книжечки, но и название одного из психических
заболеваний. Приняв «порцию» наркотиков, человеку кажется, что люди –
маленькие, а предметы – громадных размеров. Человек боится собственной
фантазии и не хочет доверять своему взгляду. Это заболевание еще
называют «глазами лилипута», «лилипутскими галлюцинациями».

Стокгольмский синдром
Удивляет и вызывает «волну» непонимания. При проявляющимся синдроме, человек,
который находится в числе заложников, начинает испытывать огромную
любовь и нежность, по отношению к своему «грабителю» и «мучителю».

Деллюзия Капграса
При такой «болячке», человек думает, что какого-то из его родственников или
близких друзей подменили. Заболевание это, к счастью, очень редкое. В
основном, проявляется оно у людей, которые больны шизофренией.

При андрофобии У женщин наблюдается страх мужчин. Не следует путать ненависть и боязнь, поскольку это – разные понятия.

Андрофобия – это «отголосок» детской травмы. Ампутефилия Человек, болеющий
ампутефилией, изъявляет «нездоровое» желание ампутировать себе
какую-нибудь часть тела. Он идет, с такой просьбой, во врачебный
кабинет. И больному очень повезет, если его не выведут оттуда в
смирительной рубашке.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Библиоманы
Это не так часть людей, которые поклоняются Библии и соблюдают всевозможные, общепринятые посты.
Это не те люди, которые, испытывая фанатическую любовь к чтению,
«глотают» их по тридцать штук за одну ночь. Библиомания – это такое
заболевание, при котором человек просто собирает книги, покупает их не в
одном экземпляре, а в нескольких. Он не может остановиться. Ему все
равно, какую книгу он покупает. Но книгами заложена вся квартира,
которая, после ее «захламления», напоминает больше склад или подвальное
помещение, чем квартирные стены.

Ониомания (Шопоголизм) – заболевание, которое «предполагает» постоянные покупки в магазинах,
гипомаркетах и супермаркетах. Люди, заболевшие этой болезнью, покупают
все, что видят. Они считают, что покупки – выход из любой ситуации,
решение любой проблемы. Когда ониоманы выходят из магазина, у них
мгновенно портится настроение, они впадают в такую депрессию, что им
самим становится страшно. Они бы, с превеликой радостью, вернулись в
магазин, и купили что-то еще, но деньги закончились: истрачено все, до
самой «мелкой мелочи».

Алкоголизм
Тоже психическое заболевание. Его не так просто искоренить, как многие думают. «Захочет
бросить пить – бросит». Не все могут это сделать. И не из-за нежелания
или отказа от «алкогольного бросания», а потому, что алкоголь впивается,
в тело и в душу, так глубоко, что обычные «хочу» и «могу», иногда,
бессильны. Видит бутылку – начинают трястись руки, дрожать коленки.
Человек способен на все, чтобы отыскать деньги на бутылку. Все равно,
каким алкогольным напитком она будет наполнена. Идут, многие, на
воровство, и даже на убийство. Известен такой случай. Неработающий
мужчина, предпенсионного возраста, набросился, с топором, на бабушку,
которая шла домой. Он ударил ее обухом топора по голове. Бабушку забрали
в больницу, злоумышленника, конечно же, в СИЗО, а потом — в тюрьму. Он
хотел найти, у старушки в сумке, деньги на алкоголь. Он чуть ли ее не
убил! И все – ради выпивки. Страшно представить такое, страшно жить:
неизвестно, чего еще можно ожидать от людей, страдающих этой болезнью.

Трих (Трихотилломания).
Человек, нервничая, дергает волосы на всех частях своего тела. Это приводит к
облысению и усугублению депрессивного состояния. Как это ужасно…. И не
помочь, вот так, сразу. До чего только не доводит депрессия и все ее
составляющие.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Анорексия «Я – толстая уродина».
Такую фразу, нередко, можно услышать из уст совсем молоденькой девушки или девочки.
Врет сама себе и нисколечко не краснеет. И зеркала – правильные. В чем
же дело тогда? Девочка шутит? У девочки – галлюцинации? Анорексия у нее.
Она ничего не кушает, вызывает искусственные рвоты, каждые пять минут
бегает посмотреть на табло весов…. И так – изо дня в день. Монотонность
многих сводит с ума. А «анорексички» попадают в больницы. Родители
рыдают, бояться за своих детей, винят себя в том, что случилось…. А в
чем они виноваты? Детей не прикуешь к кровати, не привяжешь к ножке
стула. Они имеют полное право выбирать то, что для них удобно, важно и
актуально. Если есть, среди ваших знакомых, люди, у которых имеются
какие-либо заболевания такого характера – не отталкивайте их, поймите и
поддержите. Они – не опасны. Вред они могут нанести только себе. Не
смейтесь над такими людьми, не осуждайте их: все это, когда-нибудь,
может коснуться и вас. Я вам этого не желаю, но жизнь «богата» на
случайности. И они (случайности» бывают неприятные и печальные. Все
вернется бумерангом. Не верите? Ну, проверьте. Или, лучше, избегайте
«бумеранговой расправы». Она может быть разной. Какой именно – покажет
судьба. Не дожидайтесь «показа»: он вам не понравится. Люди не виноваты,
что с ними все так случилось. Не «вешайте» на них несуществующую вину.

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Признаки депрессии. Как отличить ее от психологической распущенности

Сегодня любые жалобы на депрессию вызывают у нас нечто вроде легкого раздражения — «настоящих проблем у людей нет, вот и выдумывают себе». Но так было не всегда. В1969 году появился ставший очень популярным роман Франсуазы Саган «Немного солнца в холодной воде». И депрессия, которой по очереди страдали оба главных героя, прочно вошла в моду.

«У меня депрессия» — фраза, смысл которой постепенно стерся. Она превратилась в речевой оборот, обозначающий грусть, хандру, плохое настроение, а вовсе не серьезное психиатрическое расстройство, которым депрессия, по сути, является. Прошло время, и глянец, подробно расписав ее симптомы и способы лечения депрессии, вышел на новый виток — призвал отказаться от моды на депрессию и перестать хандрить. Но на самом деле, если человек, особенно житель большого города, жалуется на депрессию, ему вполне можно поверить: этой болезнью страдает 70% городских жителей.

Это случилось пятнадцатого мая. Мир вдруг померк. И такая навалилась грусть, тоска. Я почувствовала слабость, апатию, опустошенность.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:15 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
У настоящей депрессии есть три симптома, которые позволяют отличить эту болезнь от других неврозов. Это двигательная заторможенность, сниженная интеллектуальная активность и тоска, которой может предшествовать длительный период грусти. Тоска жуткая, зеленая и непреодолимая. Мысли становятся вязкими и настолько мрачными, что человек подумывается до суицида. Все равно жизнь — сплошное страдание, и нет в ней никакого просвета. Так лучше уж сразу — в окно. Или в петлю. Или на рельсы в метро. Вариантов у страдающих депрессией, как правило, масса, ведь они постоянно прокручивают в голове сценарии самоубийства. Последовать совету окружающих и «просто взять себя в руки» они не могут, потому что причина их состояния — вовсе не житейские проблемы, кухонные ссоры или психологическая распущенность, а перепады серотонина и других субстанций нейрогормонов в мозговых клетках. Это депрессия в классическом своем проявлении.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:16 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но хотя депрессию у мужчин распознать сложно, ее все же можно заподозрить, если человек вдруг начал увлекаться алкоголем, азартными играми или экстремальными видами спорта, — за этим он пытается скрыть свой душевный разлад. Поэтому сегодня ученые считают, что все разговоры о том, что женщины страдают депрессией в два раза чаще мужчин, неверны, поскольку отражают лишь официальную статистику, но отнюдь не действительность. Вообще же у мужчин депрессия может принимать более серьезную форму из-за того, что у них меньше возможности выговориться.
Однажды мой психотерапевт. а я тоже житель мегаполиса, и у меня тоже время от времени случаются депрессии. так вот, мой психотерапевт сказал:
«Человек — это сосуд, в котором горит свет. В тебе этот свет постепенно
гаснет, и когда он совсем потухнет, ты умрешь. Нет, физически ты будешь
продолжать существовать, но больше не сможешь почувствовать себя
счастливой. И пусть тебе кажется, что тебе сто сорок семь лет, что сосуд
стар, а свету давно пора погаснуть, его необходимо внутри себя
поддерживать. А единственный способ поддерживать в себе огонь — отдавать
его другим. Чем больше отдаешь, тем больше у тебя остается».


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:16 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
http://psycentr-algis.ru/depressija-ili-raspushhennost/

полный формат материала по ссылке


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:17 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Признаки депрессии

    Отсутствие эмоций, чередующееся с повышенной тревожностью, раздражительностью, плаксивостью и другими негативными эмоциональными состояниями.
    Постоянное недовольство собой, снижение самооценки, уверенности в себе.
    Отсутствие интереса, любопытства по отношению к окружающей действительности.
    Отсутствие желаний и целей.
    Полный упадок сил, постоянная усталость.
    Потеря интереса к любимым занятиям, неспособность получать от них удовольствие.
    Вялость и сонливость, сочетающиеся с бессонницей.
    Трудности с концентрацией внимания, краткосрочной памятью, логикой.
    Изменения веса и аппетита (в обе стороны).
    Постоянные жалобы на соматические нарушения, не снимающиеся медикаментами – ломоту в костях, боли, тошноту, проблемы с пищеварением.

    Если у вас один или несколько признаков — вам к врачу. Особенно если они наблюдаются не меньше 2 недель.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.12.2018, 17:19 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Может ли газлайтинг действительно свести с ума? Спорный вопрос. Известный психиатр и психотерапевт Рональд Лэйнг предложил в свое время термин «неподтверждение». Лэйнг и другие представители коммуникационного подхода в психиатрии считали (и не без оснований), что любому человеку требуется «подтверждение» в широком смысле этого слова. Подтверждение того, что я существую, что я нужен, подтверждение адекватности моих высказываний, подтверждение нормальности моего восприятия. Мы периодически «сверяем часы» с другими людьми, проверяем свою систему координат. Лэйнг и его коллеги обнаружили, что в семьях пациентов с шизофренией широко распространена обратная ситуация – неподтверждение реальности. В замечательной книге «Безумие: семейные корни» он приводит отрывки из бесед с семьями больных шизофренией. Описанные в книге взаимодействия довольно сложны, и в них нередко присутствует неподтверждение близкими не только фактов, но и даже способности больного мыслить самостоятельно («Я знаю, что на самом деле ты так не думала. Тебе казалось, что ты так думала, но ты хотела другого»).

Работы Лэйнга в 60-е годы XX века произвели настоящую революцию в западной психиатрии. Сейчас становится ясно, что ситуация сложнее, чем казалось раньше. Родители не хотят специально свести с ума своих детей, не во всех случаях в таких семьях встречаются патологические коммуникации, и генетические факторы играют важную роль в развитии шизофрении. Поэтому, отвечая на вопрос, может ли газлайтинг свести с ума, можно сказать, что теоретически это возможно при условии предрасположенности к шизофрении. Чаще же всего у жертв газлайтинга развиваются тревожные и депрессивные расстройства.

Страшным примером газлайтинга является техника Zersetzung (в переводе с немецкого «ржавчина, разложение»), которую использовали сотрудники Штази, гэдээровского аналога КГБ. Для того чтобы деморализовать нужного человека, на него оказывалось виртуозное психологическое давление. В доме у него происходили странные вещи – одни тарелки заменялись другими, вдруг появлялась картина, которой никогда не было. На улице незнакомые люди называли человека другим именем. Раздавались странные звонки посреди ночи, ломалась бытовая техника, машины. Подобного рода события полностью деморализовывали человека и, вкупе с другими приемами (компромат, угрозы родственникам) нередко становились причиной самоубийства.

https://www.liveinternet.ru/users/5054684/post351268072


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 07.12.2018, 19:25 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://health.mail.ru/consultation/398797/

Возможна ли жизнь современного человека без мобильного телефона? Как ни странно, некоторые люди вполне спокойно без них обходятся. Но для большинства настоящая катастрофа – забыть мобильник дома, выбегая с утра на работу. День, который прошел без телефона, считается потерянным зря, а уж сколько нервов потрачено, сколько нужных звонков пропущено, сколько сплетен от друзей прошло мимо – и не сосчитать.

Не меньшую панику вызывает и севшая вдруг батарея телефона. Остаться без связи – что может быть хуже? Телефон всегда под рукой – в дороге в кармане, во время сна под подушкой, на кухне во время обеда и даже в ванной и в туалете. А оказаться вне «зоны покрытия» — и вовсе катастрофа, которая грозит нервным срывом.

Согласно статистике, номофобией болен каждый седьмой человек в стране с развитой цивилизацией.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 07.12.2018, 19:25 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Каковы причины этой хвори 21 века — номофобии?

    Страх беспомощности и изолированности от внешнего мира. Едва телефонные будки ушли в прошлое, телефоны стали не просто нашими неизменными спутниками – они полностью подчинили нас себе. И если раньше отсутствие связи с миром было вполне естественным явлением, сегодня это приводит к панике – нет возможности вызвать помощь, нет связи с близкими и друзьями, нет даже часов и календаря. Что уж говорить об интернете в смартфонах, электронных книгах, играх и пр.
    Реклама. Взрослые люди еще способны противостоять потоку лишней информации, а вот несформированная психика детей не позволяет им осуществлять отсев ненужного и нужного. Причем, чем более ненавязчива реклама (фильмы, мультфильмы, звезды спорта и шоу-бизнеса и пр.), тем крепче в голове ребенка укрепляется мысль, что жизнь без телефона невозможна, что «кожа да кости» — эталон красоты, что курить – это круто, а бутылочка виски должна всегда стоять в домашнем баре. Что касается пап и мам, на них воздействуют с помощью многочисленных акций, сказочных скидок, «многофункциональности», моды и пр.
    Страх одиночества. Самодостаточность, как явление, постепенно уходит в небытие. И современное молодое поколение ошибочно принимает за самодостаточность способность долгое время находиться в одиночестве, обложившись мобильниками, планшетами и ноутбуками. Многие ли смогут выдержать хотя бы сутки без современных средств связи? Согласно проводимым экспериментам, не более 10 процентов людей выдерживают этот «ад». Почему? Казалось бы, что сложного – провести день в реальной нормальной жизни, оставив дома все средства связи? Ан нет. Некому отправить смс-ку, никто не звонит, никто не шлет письма на «мыло» и не стучит в скайп. И наступает ощущение своей ненужности, а следом за ней – опустошенности и панического страха одиночества. Будто тебя выбросило на необитаемый остров, твой крик разносит ветер, и единственный, кто тебя слышит – ты.
    Иллюзия социальности и безнаказанности. В реальной жизни человек практически не имеет друзей, общается с кем-либо крайне редко, замкнут, немногословен, возможно, имеет чемодан комплексов. Телефон – одна из возможностей почувствовать себя востребованным, игнорируя любые барьеры, свойственные реальной жизни. Форумы, соцсети и пр. В интернете можно быть кем угодно, можно плюнуть на правила приличия, не сдерживать своих эмоций, не ощущать вины. С помощью одних только смс заводят романы, разрывают отношения, переступают те границы, через которые в реальности переступить не хватило бы смелости.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 07.12.2018, 19:26 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Симптомы зависимости от телефона – проверьте, есть ли у Вас номофобия

Насколько сильно вы зависимы от своего телефона, вы можете даже не подозревать. О номофобии можно говорить, если…

    Вы возбуждены и нервничаете, когда не можете найти свой мобильник.
    Чувствуете злость, панику и надвигающуюся истерику, учащенный пульс и головокружение при потере телефона.
    Ощущение дискомфорта, дрожи в руках и потеря контроля над собой не оставляют вас до момента, пока не будет найден телефон.
    Чувство тревоги не покидает, даже если вы проводите без телефона 10 минут.
    В гостях (на важной встрече, на уроке и пр.) вы постоянно смотрите в телефон, проверяете электронную почту и погоду, отмечаете – ловит ли антенна, несмотря на то, что звонить и писать вам сейчас никто не должен.
    У вас не поднимается рука, чтобы выключить телефон, даже в обстановке, требующей этого.
    Вы берете с собой телефон на отдых, на пляж, в огород, в машину (за рулем), в магазин, до которого идти 2 минуты, в ванную, в туалет и на ночь под подушку.
    Если смс или звонок поступает в момент, когда вы переходите через дорогу, вы вытаскиваете телефон, несмотря на опасность.
    Вы боитесь, что сядет батарея у телефона, и даже носите с собой зарядку на этот случай.
    Вы постоянно проверяете – а не пришло ли новое смс, письмо и не было ли пропущенных звонков.
    Вы боитесь, что внезапно кончатся деньги на счету. Которые всегда кладете на счет «с запасом».
    Вы постоянно следите за всеми новинками в мире мобильных технологий, обновляете сам телефон, следите за красотой корпуса, приобретаете различные аксессуары (чехольчики, брелочки, веревочки и пр.).
    Вы регулярно скачиваете картинки, игры и программы, меняете мелодии и настройки.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психические расстройства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика